Работа со списками 5.9.8.0

botreg

Пользователь
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
149
Благодарностей
25
Баллы
18
Что нужно:
1) Взять первую строку (прокси)
2) Удалить её из списка и файла
3) Положить её в конец списка и файла
4) Сохранить файл с использованной проксёй в конце, чтобы она была последней в списке использования.

(чтобы из формата 123, получилось 231, грубо говоря, только в формате списка, построчно)

Как делаю я?

1) Я вяжу к файлу список
2) Получаю строку
3) Удаляю из списка строку, которую получил
4) Добавляю строку в конец
5) Сохраняю в файл
и получаю вот такое:


Откуда берутся эти пробелы? Я так подозреваю, что экшен, который удаляет строку, оставляет пробел, и в итоге они появляются, и мешают работать (в следующий раз шаблон может взять пустую строку, вместо прокси нормальной), как мне быть?) Запутался, не могу решить.
 

botreg

Пользователь
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
149
Благодарностей
25
Баллы
18
Лишняя строка создаётся на момент добавления строки новой в список и сохранении этого в файл, не могу решить
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 381
Благодарностей
467
Баллы
83
Слишком много лишних телодвижений. Подключаем спискок, указываем что данные берутся из файла. В настройках списка указываем "сохранять изменения в файл". Первый экшн берёт строку с удалением, второй экшн дописывает строку в конец списка. Всё. Остальные экшны не нужны. Итого два кубика.
 

lutidza

Client
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
64
Благодарностей
15
Баллы
8
Первый вариант это попробовать брать сроку прокси из списка с удаление, возможно не будет оставлять пустых срок.
***************************
Но я обычно делаю так:
Список прокси я получаю из выдачи зенопроксичекера и ему нужно чтобы в конце была всегда пустая срока, потом если вам этого не требуется то шаг 2 можно пропустить.

1. Удалить все строки не содержащие : (двоеточие)
2. Подставляем пустую сроку в концец списка (для выдачи зенопроксичекера)
3. Получаем случайный прокси из списка и кладём его в переменную proxy
4. Проверяю не пустая ли переменная прокси, на случай если попалась последняя строка(она у меня всегда пустая) или если список оказался пуст.
5. Чекаю прокси на ресурсе с которым работаю по тексту на открывшейся странице (можно так же get или post запросом), если всё хорошо продолжаю проект, если нет то перехожу на шаг 6
6. Удаляю прокси из списка по значению переменной proxy и перехожу к шагу 1.


Как-то так :-)

1.png


2.png
 
  • Спасибо
Реакции: botreg

botreg

Пользователь
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
149
Благодарностей
25
Баллы
18
Попробую оба варианта, спасибо :-)
Решилось всё вот так:

А в настройках списка поставил галку "Сохранять изменение списка в файл"
 
Последнее редактирование:

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Что нужно:
1) Взять первую строку (прокси)
2) Удалить её из списка и файла
3) Положить её в конец списка и файла
4) Сохранить файл с использованной проксёй в конце, чтобы она была последней в списке использования.

(чтобы из формата 123, получилось 231, грубо говоря, только в формате списка, построчно)

Как делаю я?

1) Я вяжу к файлу список
2) Получаю строку
3) Удаляю из списка строку, которую получил
4) Добавляю строку в конец
5) Сохраняю в файл
и получаю вот такое:


Откуда берутся эти пробелы? Я так подозреваю, что экшен, который удаляет строку, оставляет пробел, и в итоге они появляются, и мешают работать (в следующий раз шаблон может взять пустую строку, вместо прокси нормальной), как мне быть?) Запутался, не могу решить.
Самое очевидное решение - проверять строку на требуемый формат регуляркой и в случае пустоты - брать следующую строку.
 

runlike

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
175
Благодарностей
51
Баллы
28
Самое очевидное решение - проверять строку на требуемый формат регуляркой и в случае пустоты - брать следующую строку.
Да тоже так делал.
Делаем сравнение в кубике иф "Переменная"!="" и удаляем строку в случае пустоты, либо если берем сразу с удалением, то переходим на следующую
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 381
Благодарностей
467
Баллы
83
Что вы огород городите? Если изначально в списке нет пустых строк, брать строку с удалением и сразу дописывать её в конец списка - пустые строки не появятся. Сами себе проблемы придумываете чтобы героически их преодолевать.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)