работа с участниками группы/сообщества без парсинга

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
233
Благодарностей
20
Баллы
18
Всем привет! Собственно САБЖ. Дело вот в чем... есть группа с участниками. нужно над участниками произвести некое действие.... спарсить всех участников и дальше работать по списку не вариант. Т.К. нужно работать непосредственно с теми кто находиться в сети в данный момент. То есть я могу сделать ссылку на страничку где будут участники "онлайн" как мне заставить программулину заходить по порядку к каждому участнику? и как сделать чтобы заходить начал например не с 1го участника а например с 100 го ??? какой экшн для этого потребуется? Спасибо!
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Спрасить всех кто онлайн в список
Операции со списком - Перемешать
Потом в цикле делайте что нужно.
 

black_pariah

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
294
Благодарностей
90
Баллы
28
То есть я могу сделать ссылку на страничку где будут участники "онлайн"-так сделайте
а потом спарсить всех участников и сразу работать по списку
 

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
233
Благодарностей
20
Баллы
18
ок. понял. да думаю так и поступлю. просто это получается нужно будет перед каждым прогоном заново "онлайников" парсить. а я думал есть ли способ настроить сразу все и просто потом по шаблону "клац" и пошел чай пить.)) Понятно. ну буду пробовать действовать так..... ААААААА я врубился.! это же можно все в одном шаблоне организовать! чтобы шаблон по ссылке парсил в список и потом уже работал по этому списку... или может... Короче пошел я разбираться что да как... ВСем спасибо!)
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
1. Парсиш по списку кто у тебя находится онлайн
2. Счетчиком считываешь количество подписчиков, если нужно удаляешь не нужное (работа в цикле)
3. Логикой проверяешь с какого подписчика начать работу. Можно в дополнение еще раз прочекать в сети пользователь или уже нет через проверку текста (работа в цикле)
ну а дальше все оставим на откуп вашей фантазии...
 

valeron999

Client
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
97
Благодарностей
19
Баллы
8
Добавлю, что лучше стараться использовать мобильные версии социалок - проще.
 

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
233
Благодарностей
20
Баллы
18
Добавлю, что лучше стараться использовать мобильные версии социалок - проще.
спасибо. а чем именно проще? тем что легче и быстрее грузятся?... честно, не очень понял что ты имел ввиду.
 

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
233
Благодарностей
20
Баллы
18
Всем спасибо!)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)