Работа с таблицей в многопоточности

tri_medvedja

Client
Регистрация
27.11.2019
Сообщения
18
Благодарностей
5
Баллы
3
Коллеги, добрый день!
У меня шаблон работает в 10 потоков. В нем есть таблица, состоящая из 50 строк. Из этой таблицы берется случайная строка и шаблон работает с ней, как сделать так, чтобы шаблон в разных потоках не использовали одну и ту же строку?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Коллеги, добрый день!
У меня шаблон работает в 10 потоков. В нем есть таблица, состоящая из 50 строк. Из этой таблицы берется случайная строка и шаблон работает с ней, как сделать так, чтобы шаблон в разных потоках не использовали одну и ту же строку?
Вам сюда.
Если не подойдет, можно будет найти так.
 
  • Спасибо
Реакции: tri_medvedja

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
794
Благодарностей
814
Баллы
93
Бери строку с удалением, а в конце возвращай обратно (либо присваивай статусы свободен/занят)
 
  • Спасибо
Реакции: tri_medvedja и one

tri_medvedja

Client
Регистрация
27.11.2019
Сообщения
18
Благодарностей
5
Баллы
3
Бери строку с удалением, а в конце возвращай обратно (либо присваивай статусы свободен/занят)
Я делал с удалением, думал есть способы другие, а с присваиванием статуса это хорошая идея, спасибо!
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Я делал с удалением, думал есть способы другие, а с присваиванием статуса это хорошая идея, спасибо!
еще не забудь метку времени в строку добавить, и где нибудь пропиши снятие статусов по таймауту. а то знаешь ли шаблоны не как часики работают, да и зенка не идеал. зависнут твои статусы как нибудь навечно...
 
  • Спасибо
Реакции: tri_medvedja

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Я делал с удалением, думал есть способы другие, а с присваиванием статуса это хорошая идея, спасибо!
Если собираетесь на перспективу рассматривать таблицу как многопоток, тогда советую понемногу изучать MySQL - та же таблица, только на много гибче в записи и получении результатов.
1. Статья1
2. Статья2
 
  • Спасибо
Реакции: tri_medvedja

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)