Работа с прокси. Помогите, пожалуйста =)

log1n0v

Client
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
Вопрос к людям, которые сталкивались уже с подобной проблемой..ну и ко всем остальным, кто может подсказать, в каком направлении нужно двигаться)

Суть в том, что есть список прокси, который постоянно обновляется, НО вся сложность в том, что в этом списке за день может появиться 2 новых прокси, а может 22.
Дак вот, для моих задач 1 прокся должна использоваться только 1 раз - дальше она не нужна. Как сделать так, чтобы брались только нужные мне прокси?

Пока идея только одна:
Вначале шаблона обращаться в файл, в котором лежат эти прокси. Если их нет - грузим их в него, если есть - берем рандомно строчку. Далее ищем такую прокси во втором файле, куда скидываются уже использованные строчки (прокси) и если таковая имеется - обращаемся к первому файлу и так пока не найдем уникальную строку. Как только закончились строки из 1 файла - снова скидываем список прокси с сайта и далее....
Т.к. не могу еще отвыкнуть от тройки - очень тяжело дается разбор полетов в новой версии.

Буду признательна, если подскажите какими экшенами пользоваться для данных целей!
 

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
1. Если прокси чекать не надо, то раз в 24 часа (или другой интервал) обновлять файл с проксями.
2. Брать рандомную проксю с удалением - то есть заюзали ее только 1 раз. Если по каким то причинам была ошибка - по bad end можно кинуть обратно в список проксей
 

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
1. Если прокси чекать не надо, то раз в 24 часа (или другой интервал) обновлять файл с проксями.
2. Брать рандомную проксю с удалением - то есть заюзали ее только 1 раз. Если по каким то причинам была ошибка - по bad end можно кинуть обратно в список проксей
 

log1n0v

Client
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
Если обновлять страницу с проксями, хоть через 76 часов, то будут 30-60% процентов старых проксей и 70-40% новых. Фича в том, что если использовать 1 проксю второй раз, то первая рега тоже удаляется)) - в этом вся и загвоздка.

Проблема решена способом, который я указала выше. Если кому-то пригодится - пишите, поделюсь.
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
log1n0v можно вести список уже использованных прокси. И когда берется новая прокся то проверяем нет ли ее в списке использаних
 

log1n0v

Client
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
воооот, а где такой список можно вести?)))
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
В шаблоне. Добавить список и складывать туда все отработанные прокси. И проверять после взятия прокси есть ли она там.
 

log1n0v

Client
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8

log1n0v

Client
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
Остался только 1 вопрос, как реализовать поиск в файле строку, содержащую определенный текст и, если текст не найден - дописать его в этот файл, а если найден - идти к другому шагу

И еще.. Если я беру прокси-лист с сайта, записываю его в список и потом беру оттуда строку - берется весь список целиком!
Вроде все делаю правильно: беру текст страницы, парсю и сохраняю результат в список. Список синхронизирован с файлом... Визуально каждая прокся с новой строки, но берет все равно весь список(
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Можно снипеттом искать данные в списке. http://zennolab.com/discussion/showthread.php?10734-Поиск-по-спискам-и-таблицам-через-C-макрос

Если я беру прокси-лист с сайта, записываю его в список и потом беру оттуда строку - берется весь список целиком!
Может разделитесь в списке указан какой-то специфический?
 
  • Спасибо
Реакции: log1n0v

log1n0v

Client
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
Есть ли здесь логика, но помогло создание дополнительного действия сохранения списка в файл с существующим разделителем))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)