работа с профилями по сети

Сэт_01

Новичок
Регистрация
17.12.2022
Сообщения
26
Благодарностей
0
Баллы
1
попробовал держать профили на другой машине в сети, проект загружается и берет профили по сетевому пути, но берет их как то коряво.... такое ощущение что не берет вообще.
Делал как, добавлял в зенопостер проект с сети где в инстансе прописано брать профили из папки где лежит проект, не работает, ошибок не выдает но я вижу что профиль не подхватывает!
2 компа в одной сети воткнуты в один гигабитный комуторатор, может есть у кого опыт как сделать?
Может проект загружать с локальной машины а в инстансе прописать сетевой путь?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 696
Баллы
113

Сэт_01

Новичок
Регистрация
17.12.2022
Сообщения
26
Благодарностей
0
Баллы
1
не работает зеннопостер с сетевыми папками... от слова совсем.
это очень печально!!!!! это бы решило очень много проблем.
Разработчики обратите внимание, мне кажется работа с сетевыми папками нужная тема!
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 696
Баллы
113
это очень печально!!!!! это бы решило очень много проблем.
Разработчики обратите внимание, мне кажется работа с сетевыми папками нужная тема!
я тебе больше скажу, если ты скопируешь профиль-папку с другой машины, то профили не будет рабочими :bk:
профиль-папки, на текущий момент, это чисто локальное решение
 
  • Спасибо
Реакции: Сэт_01

Сэт_01

Новичок
Регистрация
17.12.2022
Сообщения
26
Благодарностей
0
Баллы
1
я тебе больше скажу, если ты скопируешь профиль-папку с другой машины, то профили не будет рабочими :bk:
профиль-папки, на текущий момент, это чисто локальное решение
вообще круто.... пипец, придется обрастать большими дисками и чистить профили постоянно(((
поэтому они по сети наверно и не работают.... видать где то что то сидит в самой программе.... печально конечно

И еще вопрос.... если переставить диск на котором только профили на другую тачку они то же работать не будут?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 696
Баллы
113
вообще круто.... пипец, придется обрастать большими дисками и чистить профили постоянно(((
поэтому они по сети наверно и не работают.... видать где то что то сидит в самой программе.... печально конечно

И еще вопрос.... если переставить диск на котором только профили на другую тачку они то же работать не будут?
хз.. не пробовал. попробуй. там что то завязано на систему и диск... админы что то объясняли, но я не понял....
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 546
Благодарностей
8 714
Баллы
113
Завязано на ID Zennolab.
В данный момент, если переместить профиль-папку на машину где ЗП с другим ID, то куки то ли обнуляются, то ли еще что, нужно заново авторизовываться на рабочем сайте. Есть активная задача на улучшение в этом направлении. Цель - сделать профиль-папки переносимыми на 100%.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Сэт_01 и Phoenix78

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 289
Благодарностей
5 860
Баллы
113
Вот здесь говорят, что можно работать с профиль-папками по сети через админскую шару.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)