Работа с почтой mail.ru

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28
Добрый день. Помогите сообразить, как написать проект по обработки входящей почты. Мне почту периодически приходят письма с АВИТО о размещенных объявлениях и в том числе откликов соискателей. Как мне можно написать шаблон, что бы как только приходит письмо с откликом соискателя, то программа автоматически сбрасывала ответ. На другие письма отвечать не надо...Спасибо
 

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28
При работе с почтой можно находить только одно письмо с нужным заголовком Отклик на вашу вакансию " а если там лежат 2 и более с одинаковым заголовком, то экшен не работает. Регулярное выражение, как спарсить из этого письма почту соискателя я прописал и положил в переменную. А вот как работать если пришло несколько писем с одинаковым названием Отклик на вашу вакансию " не могу сообразить??? А их надо все открывать и отвечать.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Попробуйте через IMAP на C#.
Или, GET/POST запросами. Если новые письма удаляются, или перемещаются в отдельный каталог, то проблем быть вообще не должно.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
не проще автоответчик настроить по критериям?
 

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28
не проще автоответчик настроить по критериям?
в maul.ru только время, выставляется. а мне надо отвечать не на все письма, только на отклики. Я написал шаблон, но он постоянно слетает, наверное значения меняются. Сколько будет стоить заказать у вас шаблон?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
в maul.ru только время, выставляется. а мне надо отвечать не на все письма, только на отклики. Я написал шаблон, но он постоянно слетает, наверное значения меняются. Сколько будет стоить заказать у вас шаблон?
там можно настроить фильтры писем и применять автоответ только по фильтрам вашим

 

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28
там можно настроить фильтры писем и применять автоответ только по фильтрам вашим

Да, я попробовал этот вариант, но проблема заключается в том, что все письма приходят с одного адреса [email protected] и фильтр настраивается именно по адресу, а не по содержанию. 777нимок.JPG
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 245
Благодарностей
5 848
Баллы
113
если там лежат 2 и более с одинаковым заголовком, то экшен не работает.
Реализуете с помощью действия "Работа с почтой"?
Попробуйте просто через браузер - заходите в веб-интерфейс ящика, находите первое письмо с нужной темой через Конструктор действий, вытаскиваете e-mail адрес, отвечаете и удаляете его и т.д. по письмам.
 

alexwhite

Client
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
107
Благодарностей
6
Баллы
18
Только при работе в браузере такое можно организовать
Прикрепил регер мыла.ру и клик по письму
Делается все с помощью логики

0. ставим счетчик
1. кликаем по первому письму (счетчик 0)
2. проверяем титл на "отклик на вашу вакансию" ->если нет, то опять переходим на почту и клием на второе... третье и тд письмо пока не найдется нужное, следовательно надо найти любой индификатор письма для того что бы его сохранить и сравнивать с теми которые были прочитаны и записаны в базу, что бы не было дублей ответов
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: rrroma

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 101
Баллы
113
Можно проще.
После авторизации перейти по адресу https://e.mail.ru/search/?q_query=Отклик+на+вашу+вакансию&q_read=2 (&q_read=2 - это параметр "Непрочитанные письма", если его убрать, то будут показываться все, в том числе прочитанные), там будут все нужные вам письма. Кстати, в настройках "Работа с письмами" лучше выставить максимальный размер списка (200).
Далее, если несколько писем на которые нужно ответить (я просто хз как часто они у вас приходят), то собираем ссылки на все эти письма, например, в список и переходим для ответа по каждой, с удалением. Или, если не собирать, можно просто переходить по каждому письму поочередно (перед этим создать счетчик). Как проще и быстрее получится, смотрите сами.
Если же письмо одно, то тут вообще все просто, переходим по первому совпадению.
Чтобы мониторить новые письма, просто поставьте паузу после того как ответили или до перехода по ссылке, которая выше. Время паузы выбирайте под себя.

Как найти письма и отвечать, думаю, разберетесь:-)
Ну вот как-то так, надеюсь суть понятна:-)

P.S. А разве на Avito нет фильтров по отправке сообщений на почту, чтоб отключить такие как "Ваше объявление добавлено", "Ваше объявление заблокировано"?
в maul.ru только время, выставляется. а мне надо отвечать не на все письма, только на отклики.
А это что?
Screenshot_1.png
Можно просто удалять ненужные
Screenshot_2.png
 
Последнее редактирование:

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28
Можно проще.
После авторизации перейти по адресу https://e.mail.ru/search/?q_query=Отклик+на+вашу+вакансию&q_read=2 (&q_read=2 - это параметр "Непрочитанные письма", если его убрать, то будут показываться все, в том числе прочитанные), там будут все нужные вам письма. Кстати, в настройках "Работа с письмами" лучше выставить максимальный размер списка (200).
Далее, если несколько писем на которые нужно ответить (я просто хз как часто они у вас приходят), то собираем ссылки на все эти письма, например, в список и переходим для ответа по каждой, с удалением. Или, если не собирать, можно просто переходить по каждому письму поочередно (перед этим создать счетчик). Как проще и быстрее получится, смотрите сами.
Если же письмо одно, то тут вообще все просто, переходим по первому совпадению.
Чтобы мониторить новые письма, просто поставьте паузу после того как ответили или до перехода по ссылке, которая выше. Время паузы выбирайте под себя.

Как найти письма и отвечать, думаю, разберетесь:-)
Ну вот как-то так, надеюсь суть понятна:-)

P.S. А разве на Avito нет фильтров по отправке сообщений на почту, чтоб отключить такие как "Ваше объявление добавлено", "Ваше объявление заблокировано"?

А это что?
Посмотреть вложение 8028
Можно просто удалять ненужные
Посмотреть вложение 8029
В настройках почты именно фильтр, в поле "Содержание" вставляется почта, а не содержание письма...по почте и фильтруется, но у всех писем адрес один. За совет спасиб
 

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28
Создал шаблон: Заходим в почту. Проверка текста " В этой папке писем нет", если письма есть открывает первое, проверяет на наличие текста "Отклик", если есть нажимает "Ответить" , вставляет текст письма, "Отправить" , "Вернуться к исходному", "Удалить"...после удаления возвращается автоматически в папку входящие и идет на проверку текста...Косяк вылезает иногда с кнопкой "Удалить", там значение меняется для поиска, вернее есть кроме основной кнопки Удалить, другие Удалить их программа находит и жмет, но человеку они не видны. Вот пытаюсь разобраться, а так весь проект работает отлично. Изучаю второй выпуск уроков по С# и думаю, как его переписать в С#..... Но пока проблема с кнопкой Удалить.... Всем спасибо, отличные советы, в каждом нашел, что то новое...
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 101
Баллы
113
В настройках почты именно фильтр, в поле "Содержание" вставляется почта, а не содержание письма...по почте и фильтруется, но у всех писем адрес один. За совет спасиб
Для начала проверили бы! О содержании письма я ничего не говорил, это тема письма. На скрине я выделил нужные настройки.
 
Последнее редактирование:

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28
Для начала проверили бы! О содержании письма я ничего не говорил, это тема письма. На скрине я выделил нужные настройки.
Там еще смысл в том, что на автоответе он будет сбрасывать текст на АВИТо, а не на mail соискателя, который указан в письме...А так идея хорошая,я ее пристроил в другом направлении. Спасибо
 

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28
Нашел вариант удаления письма в интерфейсе нажатием клавиши Delete а в эмуляции клавиатуры не нашел такой команды, как ее можно прописать?
 

alexwhite

Client
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
107
Благодарностей
6
Баллы
18
{DEL} вроде так
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28
я понял Антон, проблема в другом, при данном варианте автоответ идет не на майл указанный в письме, а на майл АВИТО c которого пришло письмо [email protected] Поэтому я и пишу шаблон, вернее написал, проблема только в кнопке Удалить, постоянно слетает. Вернее шаблон показывает, что экшен выполнен, а письмо не удалено. Наверное попадает на спрятанный div с нулевыми значениями поиска
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
ступил я))))))

ща гляну я кнопку удаления, может можно подобрать уникальные атрибуты
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28
вроде бы номер совпадения всегда 1 отрабатывает
http://i.gyazo.com/977f4a40bc462ccbe7d893eedea86a04.png
Блин, Антон, я 2 дня менял значения, исследовал и т.д. кнопку Удалить., но не догадался поменять № документа, у меня везде выпадал 0, а у тебя -1. Я выставил это значение, пока не слетает. Спасибо. Могу поделится шаблоном если надо.
 

rrroma

Client
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
38
Благодарностей
5
Баллы
8
Могу поделится шаблоном если надо.
Нужна аналогичная проверка почты на поиск писем о заблокированных обьявлениях. Я понимаю, что предложение было не мне, но осмелись попросить поделится, если не сложно. Заранее спасибо!
 

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28
Нужна аналогичная проверка почты на поиск писем о заблокированных обьявлениях. Я понимаю, что предложение было не мне, но осмелись попросить поделится, если не сложно. Заранее спасибо!
без проблем
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: rrroma

rrroma

Client
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
38
Благодарностей
5
Баллы
8

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Тогда немного извращений:
нужно проверять невидимость элемента.
Создайте счетчик, присвойте ему значение ноль. И эту переменную используете как номер совпадения при поиске.
Берете атрибут width у элементаб сравниваете с нулем. Если ноль - увеличиваете счетчик, и снова берете width у элемента. Если не ноль - кликаете
 

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28
Тогда немного извращений:
нужно проверять невидимость элемента.
Создайте счетчик, присвойте ему значение ноль. И эту переменную используете как номер совпадения при поиске.
Берете атрибут width у элементаб сравниваете с нулем. Если ноль - увеличиваете счетчик, и снова берете width у элемента. Если не ноль - кликаете
Понял, пробую.......получится отпишусь
 

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28
Тогда немного извращений:
нужно проверять невидимость элемента.
Создайте счетчик, присвойте ему значение ноль. И эту переменную используете как номер совпадения при поиске.
Берете атрибут width у элементаб сравниваете с нулем. Если ноль - увеличиваете счетчик, и снова берете width у элемента. Если не ноль - кликаете
Создал переменную Top, экшен считывает значение topInTab, (в пустом "Удалить" оно равно нулю), с параметрами находит 5 номеров Сни1111мок.JPG вот если topInTab равен нулю, то каким стандартным экшеном можно переходить к следующему номеру, что бы проверить равен или нет? И получается надо кликать уже с тем номером, где он не равен 0, получается прописывать 5 экшенов клик с разными номерами ? Или можно в самом экшене менять?
 

Вложения

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)