Работа с ошибками при работе ZennoPoster

Decode

Client
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
26
Благодарностей
1
Баллы
0
Добрый вечер.

Сейчас работаю над несколькими проектами одновременно, поэтому времени жутко не хватает. Сервисы, с которыми связаны эти проекты постоянно обновляются, поэтому необходимо за этим постоянно следить.

Для этого хотелось реализовать следующее:
1) Если "Не удалось выполнить проект E:\Testing.xmlz", то записываем в специальную таблицу ошибок ID ошибки, которая стала фатальной (т.е последняя ошибка, которая привела к краху проекта).
2) Делаем Скриншот всего окна.

Безусловно, можно от каждого действия сделать "красную" ветку, но это испортит диаграмму проекта, т.к все ветки сольются во едино.

Может кто-то сталкивался с этим?
Как вы контролируете ошибки?

Очень надеюсь на вашу помощь.
 

tonic

Client
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
103
Благодарностей
50
Баллы
28
На бед енд
С# получение последней ошибки.

PHP:
var error = project.GetLastError();
var tmp = "";
if(error != null)
    tmp = string.Format("{2}", error.ActionComment, error.ActionGroupId, error.ActionId);
return tmp;
Сохраняем ошибку куда нужно.
А для просмотра Страницы, где произошла ошибка, можно сохранять дом текст в штмл файл, а после просматривать. Или же сохранять принтскрин, в этом поможет капча сейвер. (Как каптчу отметить body страницы например).
 
  • Спасибо
Реакции: Decode

Decode

Client
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
26
Благодарностей
1
Баллы
0
Спасибо!

Еще бы решить проблему с обязательным вызовом этого блока кода... Т.е если мы до него не смогли дойти, то все равно его вызываем.
Как я понимаю в лог пишется результат вывода GetLastError(). Вот если бы его можно было бы переопределить данный метод, то моя задача решалась бы очень просто.

А так даже не знаю что делать.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Если до bad end не доходит, значит шаблон выполняестя успешно.
 

Decode

Client
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
26
Благодарностей
1
Баллы
0
Так и не смог реализовать "умное" логирование ошибок.

Хотел сделать следующее:
1) Если один из элементов группы кода выдал ошибку, то пытаемся повторить всю группу с самого первого элемента группы.
2) Если несколько попыток повторения группы кода не увенчались успехом, то записываем в таблицу ID элемента, из-за которого мы не можем выполнить эту группу.

Функция GetLastError() возвращает ID элемента, из-за которого проект не был выполнен. А мне нужен ID элемента, который выполнен с ошибкой, но программа "пошла" дальше по красной ветке (т.е если программа, после выполнения данного элемента, пошла по красной ветке, то почему-то в лог это записывается как ошибка, а функция GetLastError() на эту ошибку не реагирует).

Может можно как-то узнать ID элемента, который был перед текущим?
Т.к других вариантов решения моей задачи я не вижу.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
На данный момент это реализовать невозможно. Подумаем.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)