Работа с CSS. Чтение и изменение стилей на странице. Возможно ли?

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
На сколько я понимаю, сейчас нет возможности обратиться к CSS любого тега, особенно прочитать стили.

Планируется ли такой функционал? Или есть ли какие-то "хаки", чтобы прочитать стили у тега?

PS: про изменение css через установку значения в атрибут style знаю, не очень решение, если честно. Да и прочитать важнее, чем записать на данный момент.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
Подсказали, что в C# есть свойство HtmlElement.Style, которое как раз должно возвращать список свойств. Но у меня этого свойства почему-то нет.

Его нет, т.к. HtmlElement - это реализация ZennoPoster, а не .Net реализация?
Или если обновить .Net Framework до последней версии, то оно появится?
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
На сколько я понимаю, сейчас нет возможности обратиться к CSS любого тега, особенно прочитать стили.

Планируется ли такой функционал? Или есть ли какие-то "хаки", чтобы прочитать стили у тега?

PS: про изменение css через установку значения в атрибут style знаю, не очень решение, если честно. Да и прочитать важнее, чем записать на данный момент.
чтото я не совсем понимаю зачем это вообще нужно?
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
чтото я не совсем понимаю зачем это вообще нужно?
Например, в текущей ситуации: мне нужно понять - отображается ли тег на странице (стоит ли у него display:none )

Второй вариант, который подсказали в скайп-чатике: сейчас невозможно получить url-адрес изображения, которое прописано в CSS.
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
Например, в текущей ситуации: мне нужно понять - отображается ли тег на странице
Зачем так заморачиваться. Проверяйте его свойство height, если оно отличное от нуля, значит тег (элемент) отображается на странице и есть видимым!
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
Зачем так заморачиваться. Проверяйте его свойство height, если оно отличное от нуля, значит тег (элемент) отображается на странице и есть видимым!
Я знаю про этот вариант, но он спасет только в текущей, конкретной ситуации.

В других случаях, когда нужно прочитать стили - это возможно сделать только через JS или выполнение JS в C#. А это, по-моему, ужасное решение.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
UPD. Никак не решено и никто из админов не ответил.
 
  • Спасибо
Реакции: ParfeniyAnton
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
5
Благодарностей
1
Баллы
3
Печально. Тоже сегодня столкнулся с этим. Думал такая банальная функция как чтение CSS уже встроена в постер.
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Чтение и изменение атрибутов вполне себе работает, что напрямую, что через сишарп.

 
Последнее редактирование:

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
Чтение и изменение атрибутов вполне себе работает, что напрямую, что через сишарп.
Ты абсолютно не читал начало поста и не понял о чем тут просят) Это и так понятно, что работает.

Нужен доступ к самому CSS дереву (как с HTML - там DOM в браузере, а не исходная страница), чтоб не парсить стили из *.css файлов. Пример во втором посте: нужно получить url бекграунда у тега, который прописан в каком-то рандомном css файле. Сейчас это не сделать никаким образом, кроме как парсить css.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Отвечал на вопрос в названии темы. Похоже он совсем не отражает суть вашей задачи.

В каждом случае решение индивидуально. Но удобного функционала из коробки в Зенно пока еще нет.
 

likurg

Client
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
75
Благодарностей
5
Баллы
8
нужно получить url бекграунда у тега, который прописан в каком-то рандомном css файле
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вы нашли решение? Столкнулся с такой проблемой, не знаю как достать полный url на изображение которое прописано в файле css.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)