Работа с базой данных

sdfwef12

Новичок
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Подскажите как при запросе из базы данных (SELECT) нескольких параметров положить их в 2 разные переменные? Никак не пойму.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113

sdfwef12

Новичок
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Это похоже на групповой поиск с помощью регулярные выражениq rогда в одном совпадении несколько групп результатов.
В переменные записываются совпадения по группам. Подробнее здесь - http://zennolab.com/wiki/ru:actions:text#использование-регулярных-выражений
Т.е я правильно понял вы предлагаете весь результат запроса положить в одну переменную и потом уже эту переменную "распарсить" регулярными выражениями в разные переменные? Это не совсем удобно.
Вроде же в экшене "Базы данных" есть пункт "Положить результат в:" и можно выбрать в Переменные, но он почему-то не работает или я не понял как с ним работать. У Вас это работает?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Я не предлагаю парсить регулярками, я привел пример, что функция работает по аналогии, когда есть несколько результатов. Например, в базе данных есть таблица, ваш запрос получает из нее строки результатов из определенных столбцов. Так вот значения из определенных столбцов в полученной строке можно разбить по переменным. № совпадания - это номер строки из полученных результатов, а по переменным раскидываются значения столбцов в этой строке.
 

Craftsman

Client
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
61
Благодарностей
4
Баллы
8
Я не предлагаю парсить регулярками, я привел пример, что функция работает по аналогии, когда есть несколько результатов. Например, в базе данных есть таблица, ваш запрос получает из нее строки результатов из определенных столбцов. Так вот значения из определенных столбцов в полученной строке можно разбить по переменным. № совпадания - это номер строки из полученных результатов, а по переменным раскидываются значения столбцов в этой строке.

Можете сделать скриншот для примера как заполнить чтобы из базы получить 2 значения и положить их в 2 разные переменные? Я начинаю заполнять вот так:


Во второй строке переменную выбрать не получается (где Имя переменной). Она просто пропадает или какая-нибудь ошибка появляется тапа такой:
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Странно, что вторая переменная не добавляется. Проверим.
 

sdfwef12

Новичок
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Странно, что вторая переменная не добавляется. Проверим.
Вообщем после того как выбрал "Положить результат в - Переменные" начинаются какие-то глюки. Пропадает поле sql запроса (текст запроса):


В поле Имя переменной не получается выбрать переменную. Т.е я ее выбрал, но потом она слетает непонятным образом или ставится другая переменная.
При выборе Положить в Переменную (одну) все работает отлично. Как только выбираю положить в Переменные (несколько) начинаются непонятные глюки.

Кстати часа 3 сидел пытался понять почему не устанавливается прокси. Потом вспомнил что использую демо ProjectMaker. Может быть эти все глюки тоже из-за демо ProjectMaker? Проверить на рабочем сейчас нет возможности (нет доступа к компу с рабочим). Можете вы проверить, если не сложно.
 

baimkin

Client
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
283
Благодарностей
111
Баллы
43
Глюки с выбором переменных не из за демо, у меня они возникали и на лайт и на про версии, без глюков формировать получалось только в расширенном редакторе.
 

AShaggy

Активный пользователь
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
335
Благодарностей
143
Баллы
43
Это баг известный, и к грядущему релизу исправлен
 
  • Спасибо
Реакции: braycho и VladZen

braycho

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
9
Благодарностей
4
Баллы
3
Она просто пропадает
А еще при выборе переменных, они иногда из соседнего шаблона подгружаются или при назначение переменных в одном кубике в соседнем они тоже изменяются.
 

sdfwef12

Новичок
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Ясно. Я думал, что я что-то не так делаю. Всем спасибо за ответ. Буду ждать нового релиза.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)