Работа через 2 и более модема

mihacb

Новичок
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
22
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте, дорогие друзья!
Столкнулся с проблемой:
1. Есть 2 3g модема Huawei e3372h, подключенные к разным USB гнездам.
2. У каждого модема есть веб-интерфейс, доступный по индивидуальному адресу. Адрес задается включением DHCP сервера для каждого модема. У одного сервер и адрес веб-интерфейса, соответственно, 192.168.9.1; а у второго 192.168.10.1. DHCP сервер включен на каждом модеме.
3. Для каждого из них при подключении к компьютеру создается сетевая карта/адаптер Remote NDIS и Remote NDIS#2.
4. В настройках IP4 одного адаптера указываю: IP 192.168.9.100, основной шлюз 192.168.9.1. В настройках второго: IP 192.168.10.100, основной шлюз 192.168.10.1. Метрики выставляю либо одинаковые (1 и 1), либо оставляю автоматическое назначение.
5. Я могу через веб-интерфейс выключать передачу трафика на каком-либо из модемов, например по модему 9.1. В таком случае, windows должен понять, что сейчас выход через шлюз 9.1 заблокирован, но у нас есть 10.1, работаем по сети второго модема.

Но на практике получается так:
Я выключаю первый модем, он действительно начинает работать через второй.
Выключаю второй, включаю первый - он начинает работать какое-то время через первый, но через минуту опять пытается
выйти в интернет через второй, но там - закрыто, компьютер выдает нет сети и его клинит.

Еще заметил, что при этом в настройках второго адаптера в IP4 автоматически добавляется IP первого адаптера 192.168.9.100 и используется именно он.


Вот такой парадокс. Есть первый, работающий модем, но windows утыкается в модем с выключенной сетью. Кстати, если этот с выключенной сетью вообще отключить от компьютера (вынуть из USB гнезда), то его NDIS пропадает, компьютеру остается только одна, работающая сеть и интернет-соединение восстанавливается.

Кто сталкивался или есть догадки, подскажите пожалуйста.

Также знаю, что такую маршрутизацию решают через доп софт типа 3proxy, но при установке в командной строке мне пишет: Failed to start service: No error (Запускаю от имени администратора).

И вообще, хочется, чтобы windows штатно сама определяла, как и должна, тот сетевой адаптер, который имеет выход в интернет, и использовала его автоматически.
 

j2082192

Client
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
83
Благодарностей
14
Баллы
8
я реализовывал с 2 мя модемами так:
Ставил виртуальную машину vmware для каждого модема своя виртуалка
на виртуалках стоял прокси сервер который создавал прокси usergate 2.8 и прокси работали по локальной сети
прокси перезагружались через веб морды модемов программой которая записывает клики действия(примитивная зенка)
а между виртуалкой и виртуалкой была общая папка в которой создавался текстовый файл который давал сигнал проге перезагружать модем
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)