Путь к папке профилей через переменную

Регистрация
19.10.2018
Сообщения
189
Благодарностей
24
Баллы
18
Вот есть папка у меня в ней лежат папка с профилями и папка с расширениями а также папки с проектами. В каждом проекте используются эти профили. Как мне через переменную в проектах добавлять папку с профилями и расширениями, через переменную, а не абсолютный путь? Допустим для доступа к профилю 1 такой путь D:\zenno\Profiles\1
Нужно выйти из директории проекта {-Project.Directory-} наверх и там войти в папку Profiles и затем в папку нужного профиля, допустим профиль 1.
Как реализовать это с помощью относительного пути, а не абсолютного? Может быть кто-то сталкивался?
107267
 
  • Спасибо
Реакции: Phoenix78

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Взять {-Project.Directory-} регуляркой вырезать последнее (то что идет после \)
В итоге ты спустишься на 1 уровень ниже
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: 6585_Лягуша

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 468
Благодарностей
8 690
Баллы
113
Нужно выйти из директории проекта {-Project.Directory-} наверх и там войти в папку Profiles и затем в папку нужного профиля, допустим профиль 1.
Можно использовать такой метод. То есть в том месте пути, где нужно подняться на директорию вверх, добавляем "..\"

107268
 
  • Спасибо
Реакции: 6585_Лягуша
Регистрация
19.10.2018
Сообщения
189
Благодарностей
24
Баллы
18
Всем спасибо, отлично! Голову ломал как сделать )))
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Вот есть папка у меня в ней лежат папка с профилями и папка с расширениями а также папки с проектами. В каждом проекте используются эти профили. Как мне через переменную в проектах добавлять папку с профилями и расширениями, через переменную, а не абсолютный путь? Допустим для доступа к профилю 1 такой путь D:\zenno\Profiles\1
Нужно выйти из директории проекта {-Project.Directory-} наверх и там войти в папку Profiles и затем в папку нужного профиля, допустим профиль 1.
Как реализовать это с помощью относительного пути, а не абсолютного? Может быть кто-то сталкивался?
Посмотреть вложение 107267
Быстренько накидал плагин, вырезка любой позиции
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: 6585_Лягуша

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: 6585_Лягуша

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)