Путь к файлу. Прошу разъяснить.

Mutant

Client
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
187
Благодарностей
36
Баллы
28
Список и ли таблица имеют две возможности привязки к файлу.
Первая это в свойствах самой таблицы или списка
Вторая - это через экшн "Операции над таблицей" - "Привязать к файлу"

Можно узнать в каком случае принципиально нужно применять первый вариант, а в каком второй?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Они одинаковы
Просто через экшен привязка динамическая. если вы еще в начале шаблон6а не знаете к какому файлу будете привязывать
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Суть в том, что если список\таблица у Вас всегда работают с одним файлом, лучше указать путь к данному файлу в настройках спика\таблицы.
Если же у Вас при выполнении шаблона могут меняться файлы, с которыми работают списки\таблицы и данные с путями будут находиться в переменных, тогда необходимо использовать экшен привязки списка\таблицы к файлу.
 

Mutant

Client
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
187
Благодарностей
36
Баллы
28
Если я правильно понял, то основное отличие это то что используя экшен я могу во время выполнения шаблона, что называется "на ходу", отвязать список/таблицу от одного файла и тут же привязать к другому, тем самым полностью изменить содержимое этого самого списка/таблицы?
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Если я правильно понял, то основное отличие это то что используя экшен я могу во время выполнения шаблона, что называется "на ходу", отвязать список/таблицу от одного файла и тут же привязать к другому, тем самым полностью изменить содержимое этого самого списка/таблицы?
Да, всё верно.
 
  • Спасибо
Реакции: Solus

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)