Пустые ответы VK api

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
Последний месяц страдаю от постоянных глюков вк апи, или самой зенки непонятно.
Часто апи просто отдает пустоту, не важно какой запрос я делаю тупо пустой ответ и все.
Версия зенки последняя, может у кого то такое было?
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Та ВК в последние дни лагает часто на АПИ. Помоему это их траблы серверные...
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

workoles

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
276
Благодарностей
81
Баллы
28

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
у меня это уже месяц продолжается , уже не знаю что делать)
мля, решение проблемы элементарное. Проверяешь ответ на пустоту, если пусто шлешь еще раз. Со второго или третьего раза всегда приходит ответ.
Ну по крайне мере, я не делал из этого проблемы, а решил что так проще и надежнее делать.
Чтобы в шаблоне не получалось бесконечного цикла - прикрутил счетчик, чтобы спрашивало не больше 5 раз
 
  • Спасибо
Реакции: CSS

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
мля, решение проблемы элементарное. Проверяешь ответ на пустоту, если пусто шлешь еще раз. Со второго или третьего раза всегда приходит ответ.
Ну по крайне мере, я не делал из этого проблемы, а решил что так проще и надежнее делать.
Чтобы в шаблоне не получалось бесконечного цикла - прикрутил счетчик, чтобы спрашивало не больше 5 раз
да ты гуру)

проблема не в том что бы делать проверку на каждом запросе, а в том что бы получать нормальный ответ от сервера
он в любом случае должен что то вернуть 200ок , 500 или 404 и тд, а он не возвращает!
еще запрос выполняет за долисекунды , хотя по нормальному от занимает пару сек так как ответ большой

думаю проблема в зенке
 

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
282
Благодарностей
89
Баллы
28
да ты гуру)

проблема не в том что бы делать проверку на каждом запросе, а в том что бы получать нормальный ответ от сервера
он в любом случае должен что то вернуть 200ок , 500 или 404 и тд, а он не возвращает!
еще запрос выполняет за долисекунды , хотя по нормальному от занимает пару сек так как ответ большой

думаю проблема в зенке
Ну так человек пишет - делать повторный запрос, пока не вернет норм ответ. У вк есть такая трабла с пустыми ответами, хз от чего это зависит.
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
да ты гуру)

проблема не в том что бы делать проверку на каждом запросе, а в том что бы получать нормальный ответ от сервера
он в любом случае должен что то вернуть 200ок , 500 или 404 и тд, а он не возвращает!
еще запрос выполняет за долисекунды , хотя по нормальному от занимает пару сек так как ответ большой

думаю проблема в зенке
в том то и дело,что сначала проверяешь на путоту, а потом уже на интересующие заголовки.
И вообще-то я помочь хотел, потому как ты писал что не знаешь прям что делать.
А если ты отвечаешь с типо сарказмом... продолжать короче свой ответ я не буду, потому как стараюсь быть культурным
 
  • Спасибо
Реакции: existon и CSS

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
282
Благодарностей
89
Баллы
28
в том то и дело,что сначала проверяешь на путоту, а потом уже на интересующие заголовки.
Тоже так делал, но есть проблема -проект выглядит очень коряво, когда в нем много запросов, и на каждый приходится вешать такую гирлянду. Ну и надоедает всё это вставлять.
Сейчас увеличил время выполнения запроса, и выставил параметр "количество попыток HTTP запросов" на 8.
Вот только точно не знаю - принимает ли зенка пустой ответ за неудачный запрос.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
в том то и дело,что сначала проверяешь на путоту, а потом уже на интересующие заголовки.
И вообще-то я помочь хотел, потому как ты писал что не знаешь прям что делать.
А если ты отвечаешь с типо сарказмом... продолжать короче свой ответ я не буду, потому как стараюсь быть культурным
а я не был некультурным)
дело в том что твой вариант это костыль, если в шаблоне 50 запросов то твой вариант увеличит шаблон на 150! кубиков
а это примерно вот столько
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 100
Баллы
113
а я не был некультурным)
дело в том что твой вариант это костыль, если в шаблоне 50 запросов то твой вариант увеличит шаблон на 150! кубиков
а это примерно вот столько
Ну во-первых, этот Ваш Мега-проект можно сразу сократить на 1/3, убрав экшены "Подготовка Java".
Во-вторых, не понятно нафига плодить 50 кубиков HTTP, думаю, в API vk нет даже столько передаваемых параметров.
В-третьих, если не нравиться много стандартных кубиков, делайте на C#, проект в разы похудеет.
 
  • Спасибо
Реакции: CSS

codeby

Client
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
394
Благодарностей
53
Баллы
28
У меня тоже глючит.

Делаю постоянно проверку ответа. Если пустой ответ, то идём на повтор запроса.
 

ParfeniyAnton

Client
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
300
Благодарностей
49
Баллы
28
Апну старую тема - мало ли кому то нужная инфа.
Столкнулся с такой же проблемой, и вобщем то нагуглил, что это нормальная реакция вк апи на повторяющиеся однотипные запросы.
Я получаю токен через oauth.vk.com запрос, и самое простое что пришло в голову - сразу же и сработало!
Просто получаем токен через новый аккаунт вк и все проблемы решены.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)