Proxy прошу разъяснить глупые вопросы

alex_tal

Client
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
47
Благодарностей
5
Баллы
8
Здравствуйте! У меня простая задача: 20 магазинов на Авито в разных регионах. Я рассуждаю так:
-под каждый регион нужен свой прокси;
- значит мне нужно 20 прокси;
- из наиболее популярных сервисов предоставления прокси на этом форуме - айрсокс;
-минимальные цены за 1 прокси у них примерно 700 р в мес (и это не региональные ещё, за региональные дороже);
- я правильно понимаю, что для каких-то 20 акков Авито стоимость составит больше 14к/мес???
Это нормально? Это так надо? Это все так платят?
 

nole

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
368
Благодарностей
214
Баллы
43
Эирсокс это мобильные, нужны именно мобильные? Обычные серверные прокси в разы дешевле
 

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
524
Благодарностей
361
Баллы
63
Можно взять один персональный прокси - и если работать в 1 поток - то его будет достаточно, просто отправлять запрос на смену айпи при заходе на следующий аккаунт. Если же надо с 20 аккаунтов одновременно работать, тогда да надо 20 прокси.
 

alex_tal

Client
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
47
Благодарностей
5
Баллы
8
Нет, как раз не одновременно. По очереди. По поводу мобильных тоже не уверен, думаю обычные тоже подойдут. Просто хотел попробовать 20 обычных магазинов с разных регионов.
 

alex_tal

Client
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
47
Благодарностей
5
Баллы
8
Можно взять один персональный прокси - и если работать в 1 поток - то его будет достаточно, просто отправлять запрос на смену айпи при заходе на следующий аккаунт. Если же надо с 20 аккаунтов одновременно работать, тогда да надо 20 прокси.
Скажите, пожалуйста, это продавцу прокси отправлять запрос? А регион ведь останется тем же? Просто айпи разные будут, верно?
 

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
524
Благодарностей
361
Баллы
63
Скажите, пожалуйста, это продавцу прокси отправлять запрос? А регион ведь останется тем же? Просто айпи разные будут, верно?
Да верно, просто в аирсокс или где будете брать ищите персональный прокси. Чтобы этим портом только вы пользовались и могли по API запросу менять айпи, хоть каждую минуту. Но не зацикливайтесь только на аирсокс, других не подскажу, но рекомендую поискать дешевле, а может и лучше.
Опять же например поискать исходя из нужного региона прокси.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Скажите, пожалуйста, это продавцу прокси отправлять запрос? А регион ведь останется тем же? Просто айпи разные будут, верно?
Речь о Гет-запросе с ссылкой для смены IP (у многих поставщиков проксей есть такая возможность). ГЕО останется тем же, IP сменится. по гео - лучше сразу уточнять перед покупкой - бывают с "прыгающим" - то один регион, то другой.
 

alex_tal

Client
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
47
Благодарностей
5
Баллы
8
А мне как раз гео разное нужно, а не разные айпи с одного гео. Спасибо всем за ответы, буду искать дешевые серверные прокси))
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
А мне как раз гео разное нужно, а не разные айпи с одного гео. Спасибо всем за ответы, буду искать дешевые серверные прокси))
авито и серверные прокси?) не надо так)
 

alex_tal

Client
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
47
Благодарностей
5
Баллы
8

alex_tal

Client
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
47
Благодарностей
5
Баллы
8
либо мобильные, либо резидентские. 1 го мобильного должно отлично хватать.
Еще раз, пожалуйста. Для тупых. Как может хватить одного мобильного прокси на 20 аккаунтов, каждый из которых = разный регион?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Еще раз, пожалуйста. Для тупых. Как может хватить одного мобильного прокси на 20 аккаунтов, каждый из которых = разный регион?
1 прокси мобильный = 1 регион. если нужны IP разных регионов, то нужны разные прокси.
 
  • Спасибо
Реакции: alex_tal

alex_tal

Client
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
47
Благодарностей
5
Баллы
8

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Еще раз, пожалуйста. Для тупых. Как может хватить одного мобильного прокси на 20 аккаунтов, каждый из которых = разный регион?
тупой тут только 1 и то скорее не опытный. для работы с 20 регионами авито не надо 20 региональных проксей. дальше без меня.
 

alex_tal

Client
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
47
Благодарностей
5
Баллы
8
тупой тут только 1 и то скорее не опытный. для работы с 20 регионами авито не надо 20 региональных проксей. дальше без меня.
так я поэтому и пишу в раздел "для новичков". и ни в коем случае не принижал ваш недюжинный ум))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)