Проверка текста на соответствие - RegEx - содержит только русские буквы и следующие знаки препинания -!.?,

AlexZI

Client
Регистрация
02.05.2014
Сообщения
37
Благодарностей
3
Баллы
8
Добрый день.

Есть небольшой текст, который может содержать любые символы.

Мне нужно проверить, что в этом тексте есть только русские буквы и знаки следующие: -!.?, Если в тексте содержатся другие знаки, цифры, английские буквы, то такой текст не подходит!

Подскажите, пожалуйста, как реализовать такую проверку?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Добрый день.

Есть небольшой текст, который может содержать любые символы.

Мне нужно проверить, что в этом тексте есть только русские буквы и знаки следующие: -!.?, Если в тексте содержатся другие знаки, цифры, английские буквы, то такой текст не подходит!

Подскажите, пожалуйста, как реализовать такую проверку?
Например так:
([А-Яа-я-0-9,\!\-\?\,]+)
Если переменная после обработки пустая, значит лишнего у нас нету, если есть лишние символы, оно добавит их в переменную и тогда нас такое не устроит.
69856
 

AlexZI

Client
Регистрация
02.05.2014
Сообщения
37
Благодарностей
3
Баллы
8
Например так:
([А-Яа-я-0-9,\!\-\?\,]+)
Если переменная после обработки пустая, значит лишнего у нас нету, если есть лишние символы, оно добавит их в переменную и тогда нас такое не устроит.
А цифры точно убрали этим регулярным выражением? Мне кажется, что цифры остались!
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
А цифры точно убрали этим регулярным выражением? Мне кажется, что цифры остались!
Если вы сделаете так, как я показал на скрине, у вас все будет работать. Цифры удаляются так же как и русские буквы.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113

Вложения

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)