Проверка списков на совпадения

temass

Client
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
98
Благодарностей
3
Баллы
8
Добрый день друзья! Проблема такая. Допустим мы спарсили определенные элементы у каждого элемента есть список в котором 10 свойств. Например, берется 1 элемент туфли
Парсятся его свойства или откуда нибудь загружаются
Белые
Желтые
Синие
Зеленые и так до 10
Берется элемент туфли 2, у него также есть список свойств. Как проверить совпадение свойств в списке? Как сделать чтобы при определенном совпадении (имеется ввиду полное совпадение в имени свойств, например по 5 свойствам) эти элементы группировались в одну строку с раздилителем энтер, ну или в один файл или еще как то. Еще проблема в том, что таких элементов например 10000 и надо каждый с каждым проверить. Проверить 2 элемента я могу, нашел с код который сверяет строку из 1 списка со всем списком свойств второго элемента. По логике можно проверить и 10000 продолжая пользоваться данным кодом, но это будет настолько громоздкий вариант и время затратным, что страшно подумать сколько мне его делать.
Я новичек, планирую купить программу, но пока прицениваюсь, хватит ли мне знаний и смогу ли я их найти вообще, чтобы программа работала по максимуму. Спасибо большое!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)