Проверка если перменная "" = текст

reyDD

Client
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
85
Благодарностей
4
Баллы
8
Добрый день. Стоит задача сделать проверку наличия остатков на складе и записать результат в переменную. Исходные данные таковы:

Если товара много, выдает значение - Main stock: Low stock - соответственно у меня это значит цифра 10
Если товара много, выдает значение - Main stock: In stock - соответственно у меня это значит цифра 5
Если товара много, выдает значение - Main stock: Not In stock - соответственно у меня это значит цифра 0

Цифровые значения кладу в переменную.

Использую оператор IF (красный квадрат), где прописываю формулу '{-Variable.InStock-}'!='Main stock: Not In stock' , и если значение верное, тогда присваиваю другой переменно числовое значение. Насколько я понимаю, у меня неправильно прописано проверка в формуле.

Подскажите, плиз, как правильно проверять текстовые значения. Я то разберусь, но реально пару дней учебники буду лопатить
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Я не понимаю при чем тут цифры. Что в переменной {-Variable.InStock-} ?
 

reyDD

Client
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
85
Благодарностей
4
Баллы
8
при чем тут цифры
Я там, наверное, через ж...пу делал. В переменной - одно из значений - Main stock: Low stock, Main stock: In stock, Main stock: Not In stock. Я проверяю наличие каждого из них, если найдено, присваиваю цифровое значение (количество в наличии) другой переменной, если не найдено, проверяю следующее значение.

В формуле там '{-Variable.InStock-}'!='Main stock: Not In stock' неправильно сравнивал, нужно было не !=, а ==
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ок) :bz:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)