Проверить наличие значения в списке

maxim.gutareff

Пользователь
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
239
Благодарностей
16
Баллы
18
Добрый день. В списке есть более 100 тысяч числовых значений. Мне нужно проверить есть ли в нем конретное. Ранее я делал это через Получить строку - содержит текст. Но проблема в том что если допустим я ищу значение 11, а в списке будет число 5511467 то эта функция скажет что оно там есть. Мне же нужно что бы конкретно было именно 11 в отдельной строке.
112539


Что интересно, при удалении и подсчете можно задать поиск по значению, а вот что бы получить - нельзя. Как быть?
112541
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
998
Благодарностей
537
Баллы
93
Добрый день. В списке есть более 100 тысяч числовых значений. Мне нужно проверить есть ли в нем конретное. Ранее я делал это через Получить строку - содержит текст. Но проблема в том что если допустим я ищу значение 11, а в списке будет число 5511467 то эта функция скажет что оно там есть. Мне же нужно что бы конкретно было именно 11 в отдельной строке.
Посмотреть вложение 112539

Что интересно, при удалении и подсчете можно задать поиск по значению, а вот что бы получить - нельзя. Как быть?
Посмотреть вложение 112541
C#:
var list = project.Lists["ИМЯ СПИСКА"];
foreach(var item in list)
{
    if(item == project.Variables["ИМЯ ПЕРЕМЕННОЙ С НУЖНЫМ ЗНАЧЕНИЕМ"].Value)
    {
        return item;
    }
}
 
  • Спасибо
Реакции: maxim.gutareff

maxim.gutareff

Пользователь
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
239
Благодарностей
16
Баллы
18
C#:
var list = project.Lists["ИМЯ СПИСКА"];
foreach(var item in list)
{
    if(item == project.Variables["ИМЯ ПЕРЕМЕННОЙ С НУЖНЫМ ЗНАЧЕНИЕМ"].Value)
    {
        return item;
    }
}
Спасибо! А можно еще код который будет брать из таблицы строку с самым большим значением из столбца B?


В ней будет 2 столбца. В A будет айди, а в B будет количество. Вот мне нужно брать строку с самым большим количеством (числом).
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
Добрый день. В списке есть более 100 тысяч числовых значений. Мне нужно проверить есть ли в нем конретное. Ранее я делал это через Получить строку - содержит текст. Но проблема в том что если допустим я ищу значение 11, а в списке будет число 5511467 то эта функция скажет что оно там есть. Мне же нужно что бы конкретно было именно 11 в отдельной строке.
Посмотреть вложение 112539

Что интересно, при удалении и подсчете можно задать поиск по значению, а вот что бы получить - нельзя. Как быть?
Посмотреть вложение 112541
Можно выбрать "удовлетворяет регулярному выражению" ^{-Variable.id-}$
 

maxim.gutareff

Пользователь
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
239
Благодарностей
16
Баллы
18
Можно выбрать "удовлетворяет регулярному выражению" ^{-Variable.id-}$
112672

Ошибку отдает. В переменной ID находится: 25028017
В таблице он есть: 25028017;150

Ошибка: Взятие строки из таблицы Ошибка при обработке таблицы
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
Посмотреть вложение 112672
Ошибку отдает. В переменной ID находится: 25028017
В таблице он есть: 25028017;150

Ошибка: Взятие строки из таблицы Ошибка при обработке таблицы
В описанном вами вопросе, не таблица, а список. Так же вы говорите про число и не говорите что помимо него в строке ещё что то есть.

Моё регулярное выражение и работает с теми условиями, которые вы описали. Проверяет на точное совпадение вашего Id и всей строки
 
  • Спасибо
Реакции: maxim.gutareff

maxim.gutareff

Пользователь
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
239
Благодарностей
16
Баллы
18
В описанном вами вопросе, не таблица, а список. Так же вы говорите про число и не говорите что помимо него в строке ещё что то есть.

Моё регулярное выражение и работает с теми условиями, которые вы описали. Проверяет на точное совпадение вашего Id и всей строки
Точно! А для таблицы нет такого запроса? Таблица у меня в виде текстового файла. В нем данные через разделитель ;
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)