Промахивается клик при полной эмуляции мыши - что делать?

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
23
Баллы
18
Здравствуйте.

Использую полную эмуляцию мыши. Если в окне браузера нужный элемент располагается ниже области просмотра, то клик происходит вообще не по тем координатам. Если выше - вроде нормально кликает. Иногда по 3 раза одно и тоже действие приходится делать, чтобы попал клик куда надо. Как это исправить?

Я проверяю в project maker и у меня окно маленькое получается. Может это как-то влияет и на продакшне в Zenno Poster такого не будет. Вся автоматизация ломается из-за этого.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 373
Благодарностей
1 433
Баллы
113
Как это исправить?
Я долго не заморачивался, и просто немного "двигал экран", после этого клик происходит правильный

C#:
instance.ActiveTab.FullEmulationMouseWheel(Global.Classes.rnd.Next(-100, 100),Global.Classes.rnd.Next(-100, 100));
PS - двигал после неудавшегося клика. Это все зациклено на 3 попытки, но обычно после первой кликает нормально
 
  • Спасибо
Реакции: Nekro

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
23
Баллы
18
нужно проскролить элемент в видимую зону, тогда проблем не будет. (возможно)
Ещё странно, что клик визуально отображается хрен знает куда, но при этом кликает куда надо.

Я долго не заморачивался, и просто немного "двигал экран", после этого клик происходит правильный

C#:
instance.ActiveTab.FullEmulationMouseWheel(Global.Classes.rnd.Next(-100, 100),Global.Classes.rnd.Next(-100, 100));
PS - двигал после неудавшегося клика. Это все зациклено на 3 попытки, но обычно после первой кликает нормально
Попробовал движение экрана... Да тогда уж лучше перед каждым элементом делать на него focus, чтобы точно избежать проблем. Всё равно крайне неудобно. Особенно если действий и без того 100500+.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)