Прокси ломает GET запрос

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
82
Благодарностей
22
Баллы
8
Заголовки получил с помощью фидлера. Делаю в зенке запрос через кубик GET запроса в ответ получаю код страницы (хороший код).
Если в кубике ставлю использовать прокси, то получаю в ответе другой код с текстом "Enable JavaScript and cookies to continue". (плохой код).
Убираю прокси - снова хороший код.
Мне не нужна регистрация или какие-то другие действия. просто нужно получить код страницы (хороший код).

Что я пробовал:

Сперва я подумал, что проблема в том, что из фидлера я взял данные, которые получил заходя на страницу без прокси. А в зенке захожу под прокси и из-за этого конфликт. Попробовал зайти на страницу под прокси, забрал обновлённые заголовки из фидлера - результат тот же.

Пробовал забрать данные из окна трафика в самой зенке - получаю плохой код вне зависимости использую прокси или нет.

В чём может быть проблема?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
в стандартном или альтернативном методе запросов
в том что зенка не поддерживает нужную версию TSL/SSL/и еще какую то кузькину мать
в том что ретроградный меркурий взошел над зенкой :bk:
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
82
Благодарностей
22
Баллы
8
Если я верно понимаю, то при использовании прокси срабатывает защита, которой нет без прокси и я попадаю на вот такую страницу (только для другого сайта). Это и есть тот плохой код. Получается, что мне нужно обойти эту защиту и дело в шляпе. Правда я понятия не имею как это сделать) Но в целом, причину выяснил.
 

Вложения

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Если я верно понимаю, то при использовании прокси срабатывает защита, которой нет без прокси и я попадаю на вот такую страницу (только для другого сайта). Это и есть тот плохой код. Получается, что мне нужно обойти эту защиту и дело в шляпе. Правда я понятия не имею как это сделать) Но в целом, причину выяснил.
ааа.. так это клауд. зенка не проходит его на запросах. по крайней мере на форуме еще никто не написал что он клауд на запросах проходит в зенке. значит ближе к 2-му пункту.
вот попробуй через curl запрос отправить, будет так же ?
 

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
82
Благодарностей
22
Баллы
8
вот попробуй через curl запрос отправить, будет так же ?
Да:ak:

ааа.. так это клауд. зенка не проходит его на запросах. по крайней мере на форуме еще никто не написал что он клауд на запросах проходит в зенке. значит ближе к 2-му пункту.
Если прокси не использую, то этот клауд не приходит. Есть возможность это как-то обойти? Чтоб на сервер не приходил не мой ip? Например зайти через браузер под проксями, получить нужные данные, а потом в цикле использовать уже пост/гет.
Дело в том, что в браузере сразу страница нормальная открывается.

Или эта миссия не выполнима в принципе?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Да:ak:


Если прокси не использую, то этот клауд не приходит. Есть возможность это как-то обойти? Чтоб на сервер не приходил не мой ip? Например зайти через браузер под проксями, получить нужные данные, а потом в цикле использовать уже пост/гет.
Дело в том, что в браузере сразу страница нормальная открывается.

Или эта миссия не выполнима в принципе?
когда не используешь, небось фидлер подключен ? ;-)
 

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
82
Благодарностей
22
Баллы
8

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
А прокси какие и откуда?
 

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
82
Благодарностей
22
Баллы
8
Индивидуальные IPv4 . Не думаю, что дело в них. Давно на них сижу. Плюс с этими же проксями в браузере зенопостера нет этого клауда.
 

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
82
Благодарностей
22
Баллы
8
Приближаюсь к разгадке. Осталось решить одну небольшую проблемку. Есть идеи как решить?

Необходимо изъять куки в самом проекте зенопостера, а именно два параметра. Перехожу на целевую страницу в браузере зенки, страница отображается адекватно, значит там должны быть нужные куки. По крайней мере, в фидлере они есть, и именно их наличие показывает нужную страницу. А их отсутсвие показывает «плохую страницу».

Но зенка, почему то, видит все куки, кроме этих самых двух параметров.

С помощью окна трафик смотрел – этих парметров нет. Экспортировал через кубик, тоже этих параметров нет.

Код instance.SaveCookie(project.Variables["cookie"].Value); тоже выводит все значения кроме этих двух.

Соответственно вопрос: Почему фидлер видит, а зенка нет и как сделать, чтоб зенка получила эти куки?
 

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
496
Благодарностей
313
Баллы
63
Проверьте для начала что за Антиспам/антибот стоит
 

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
82
Благодарностей
22
Баллы
8
Чуть выше кидал картинку со скрином с этого форума. На том сайте такая же защита.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)