Прокси Чеккер: самопроизвольно останавливается автоматическая проверка прокси

Регистрация
19.12.2015
Сообщения
271
Благодарностей
34
Баллы
28
Перешел с версии Lite на версию Standard.

Все источники прокси слетели. Вернее, не слетели, а не мигрировали из версии Lite в версию Standard.

Восстановил вручную все источники.

Всего 13 источников: 9 веб-страниц и 4 локальных файла

В настройках источников снята галка «Удалять прежние прокси при загрузке».

Всего в базе прокси 24046 штук.

Автоматическая перепроверка всех прокси в базе включена (300 потоков).

Но при этом вообще не идет проверка прокси, хотя живых прокси «0 живых».

Время жизни стоит 10 минут (раньше время жизни было 100 минут, но эффект был тот же самый).

Сервер проверки прокси - доступен.

Почему не идет автоматическая проверка прокси?

Вот все настройки.









 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Обновите пожалуйста скриншоты настроек.
 
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
271
Благодарностей
34
Баллы
28

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Если новые источники не подгружаются, то время жизни 10 минут - это мало. Насколько я понимаю, все прокси у вас мертвые, у них низкий рейтинг и они просто уже перестают перепроверятся.
 
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
271
Благодарностей
34
Баллы
28
Вероятно, дело не в том, что время жизни прокси установлено 10 минут.

Раньше у меня стояло время жизни 100 минут (стандартная установка по умолчанию).

В моем понимании, чем меньше время жизни прокси, тем чаще должна стартовать автоматическая проверка прокси.

То есть, фактически, авто проверка прокси должна идти непрерывно, не прерываясь ни на минуту.

Выяснилось, что все дело портит действие «Получить прокси», если в его свойствах стоит галочка «Удалить прокси из живого списка».

Не совсем понятен алгоритм повторной проверки прокси в данном случае.

Если полученный прокси удаляется из живого списка, то это ведь не означает, что он удаляется напрочь из базы прокси?

Создается такое впечатление, что все полученные действием «Получить прокси» прокси при установленной галочке «Удалить прокси из живого списка» на самом деле не идут на повторную проверку вплоть до перезапуска Зеннопостера.

Вчера вечером я выключил свой компьютер на ночь так как автоматическая проверка прокси вообще не стартовала (ждал 5 часов).

Сегодня утром включил компьютер, запустил Зеннопостер, и теперь уже 3 часа подряд автоматическая проверка идет в непрерывном режиме без остановки. Но это только потому, что я сегодня еще ни разу не запускал свой шаблон, который занимается проверкой прокси с использованием действия «Получить прокси».
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Попробуйте уменьшить интервал загрузки проксей с источника - поставить 5 минут, а не 60.
 
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
271
Благодарностей
34
Баллы
28
Спасибо. Сегодня попробую сделать так, как Вы сказали.
 

Alex62

Client
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
226
Благодарностей
31
Баллы
28
Добрый день, ребята, у меня такая же проблема, с lite версией проблем нет никаких, проверка проксей идет постоянно, а вот на pro версии, причем на 3-х компьютерах проверял, ситуация не меняется.

Ситуация вот такая, все стоит по умолчанию, проверка поработала буквально 10-20 минут и все, больше не проверяет
upload_2017-11-17_9-17-24.png


Сбор источников идет, а проверка нет, причем проксей найдено 154032, а проверено 39756, видно на следующем скриншоте

upload_2017-11-17_9-18-51.png


Настройки не менял

upload_2017-11-17_9-19-34.png


Помогите пожалуйста с проблемой

Проверка не работает как на автопоиске проксей, так и на моем списке источников, 10 сайтов

После перезагрузки zennoposterА проверка возобновляется
 

Вложения

Регистрация
19.12.2015
Сообщения
271
Благодарностей
34
Баллы
28
Использую сейчас версию Standard, v5.11.6.0

Удивился, что эта проблема до сих пор не устранена.

Когда выбираю несколько источников прокси и запускаю проверку (нажимаю кнопку «Проверить прокси»), проверка идёт нормально, но иногда зависает на уровне 99%. Висеть она может до бесконечности, сделайте выход по тайм-ауту!

Потому что когда проверка зависла на 99%, то другие источники, похоже, не провяеряются, или проверяются, но не в приоритетном режиме. Что в конце концов приводит к недостатку живых прокиси!

Единственный выход в этой ситуации - успеть вовремя заметить это зависание и вручную прервать проверку! Но мы же не можем целый час сидеть и наблюдать за выполнением проверки! Проблема достаточно серьёзная и требует быстрого решения.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy и Alex62

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Когда выбираю несколько источников прокси и запускаю проверку (нажимаю кнопку «Проверить прокси»), проверка идёт нормально, но иногда зависает на уровне 99%. Висеть она может до бесконечности, сделайте выход по тайм-ауту!
Да, есть такое и пока оно висит никаких проверок не происходит. Я тупо прерываю проверку.
 

Alex62

Client
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
226
Благодарностей
31
Баллы
28
Так дело в том что я никаких проверок в ручную не запускаю, просто ставлю автоматический поиск источников и все. и через минут 10-20 проверка прерывается, а поиск источников продолжается нормально
 
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
271
Благодарностей
34
Баллы
28
Так дело в том что я никаких проверок в ручную не запускаю, просто ставлю автоматический поиск источников и все. и через минут 10-20 проверка прерывается, а поиск источников продолжается нормально
Да, такое у меня было раньше, когда в базе данных прокси накапливалось слишком много мусора! Надо периодически вычищать весь мусор вручную! Я не знаю, почему Зеннопостер не в состоянии самостоятельно удалять из базы безнадежно устаревшие и давно не работающие прокси!
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
271
Благодарностей
34
Баллы
28
Да, есть такое и пока оно висит никаких проверок не происходит. Я тупо прерываю проверку.
Так давайте же попросим разработчиков уделить достойное внимание этой досадной проблеме!
 

Alex62

Client
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
226
Благодарностей
31
Баллы
28
Да было бы хорошо периодически чистить список источников, если вы об этом. Но все равно проблема не в этом, я чищу список источников, удаляю все источники и ставлю с чистого листа все парсить, но все равно проблему не решает.
 

Alex62

Client
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
226
Благодарностей
31
Баллы
28

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
271
Благодарностей
34
Баллы
28
Да было бы хорошо периодически чистить список источников, если вы об этом. Но все равно проблема не в этом, я чищу список источников, удаляю все источники и ставлю с чистого листа все парсить, но все равно проблему не решает.
Нет, не чистить список именно источников (потому что во многих источниках по-прежнему есть хорошие прокси, которые время от времени просыпаются, а потом снова засыпают). А чистить именно общую базу всех прокси. Удивляюсь, почему Зеннопостер не в состоянии делать это самостоятельно. Он же ведет учет живучести всех прокси в своей базе!

Если, к примеру, коэффициент живучести того или иного прокси падает ниже отметки 1%, то заносить автоматическиэтот прокси в список мёртвых и больше никогда не брать его на проверку!

А если не делать такую чистку, то через месяц или два база прокси «зсерается», как выразился уважаемый rostonix
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
271
Благодарностей
34
Баллы
28
Может быть источников? К БД прокси доступа нету в чекере.
Я делаю сейчас так. На несколько старых источников ставлю одинаковую метку "Кандидаты в черный список".

Затем я собираю все прокси, которые есть в этих источниках, и заношу их в один общий список.

Затем я скармливаю этот список проксей другой программе (натравливаю на этот список программу Proxy Switcher).

Эта программа отличается тем, что сама умеет чистить список и удалять из него безнадежно заснувшие прокси).

Таким образом, я снимаю только одни «сливки» с этого списка (с коэффициентом живучести не менее 1%), а все остальные удаляю вручную из списка. Оставшиеся «сливки» обычно составляют не более 5% от всего списка. Я сохраняю эти «сливки» в отдельный накопительный файл (он периодически пополняется новыми «сливкам»), и даю этот файл Зеннопостеру в качестве одного из источников.

После этого все источники с меткой "Кандидаты в черный список" я смело отправляю в черный список источников!

Конечно, это немного муторно, но зато работает изумительно!

По большому счету, конечно, Зеннопостер должен уметь делать это сам, без нашего участия!
 
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
271
Благодарностей
34
Баллы
28
Этого нельзя делать по простой причине. Будете по кругу гонять битые прокси.
Почему ты так говоришь! Я же сказал: Зеннопостер должен уметь делать это сам. Если, к примеру, коэффициент живучести того или иного прокси падает ниже отметки 1%, то Зеннопостер должен сам заносить автоматически этот прокси в список мёртвых и больше никогда не брать его на проверку!

Это же элементарно, Ватсон! :bt:
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
271
Благодарностей
34
Баллы
28
Потомучто удаляя с базы прокси Вы даете возможность загружать программе этот же прокси с источника повторно.
Вот чудак, я же тебе ДВА РАЗА написал, что эти источники удаляются и заносятся в чёрный список источников!

Ты знаешь о существовании новой функции в Прокси Чеккере? Или у тебя совсем старая версия Зеннопостера?

Перед удалением этих источников и занесением этих источников в чёрный список источников я снимаю с этих источников все сливки и сохраняю в отдельный накопительный файл. Обычно в старых источниках 95% прокси серверов или больше - это полностью умершие прокси, и зачем я буду зря давать их Прокси Чеккеру на проверку каждый раз! Это пустая трата ресурсов компьютера и драгоценного времени!
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Вот чудак, я же тебе ДВА РАЗА написал,
Нет, не чистить список именно источников
А чистить именно общую базу всех прокси.
 

Alex62

Client
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
226
Благодарностей
31
Баллы
28
Ребята мы отошли от темы!!! хватит ссорится.
 

loshpek

Client
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
83
Благодарностей
34
Баллы
18
Только недавно начал использовать прокси чекер. Мда, 2018 год. Версия постера 5.16.2.0 . А проблема с зависанием на 99% так и осталась, и такая же херь с авто-проверкой! Зато какие то UI боты понапридумывали, разобрались бы со старыми багами лучше!
 
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
271
Благодарностей
34
Баллы
28
Хотел подать заявку на исправление бага: пишет, у вас недостаточно прав для этого!

Это как понимать?
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
271
Благодарностей
34
Баллы
28
Система форума автоматически определила что у Вас не достаточно привилегий для подачи багрепортов.
Но как же так?

Я заплатил, в общей сложности, около 20 тысяч рублей за Зеннопостер с 2015 года, и у меня недостаточно прав? Мне это не понятно.

Система Форума не могла ошибиться?
 

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
409
Баллы
63
Уважаемые пользователи!
Для получения статуса клиент пожалуйста обращайтесь в поддержку - [email protected] и сообщайте данные о своем аккаунте и купленных программах.
 
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
271
Благодарностей
34
Баллы
28
Скажите, пожалуйста, каковы условия получения статуса «Клиент»?

Кто имеет право получить данный статус и какие привилегии он даёт?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)