ProjectMaker - не сохраняет свои позиции

Alex_BORN

Client
Регистрация
17.09.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Суть вопроса в том, что каждый раз приходится размещать программу на экране перемещая ее в левый верхний угол.

Размер окна фиксируется, но мне каждый раз приходится его перетаскивать на основной монитор, в левый верхний угол, так как у меня проект растянут на 2 монитора... хотелось бы чтобы он мог открываться так как был закрыт в прошлый раз. С учетом нескольких мониторов
 

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
Это еще что, Вы проект откройте из ЗП через контекстное меню, еще и положение всех панелей слетит, а сам ПМ откроется в центре монитора, сжатый до безобразия.... Баге 100 лет в обед :-)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Это еще что, Вы проект откройте из ЗП через контекстное меню, еще и положение всех панелей слетит, а сам ПМ откроется в центре монитора, сжатый до безобразия.... Баге 100 лет в обед :-)
зачем новичка пугаешь ? :bk:
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Суть вопроса в том, что каждый раз приходится размещать программу на экране перемещая ее в левый верхний угол.
Если считаешь, что баг то можешь в багтрекер репортовать.

Эта тема подходит к разделу "Баги интерфейса"
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
По проблеме сворачивания ПМ и проблеме сворачивания док-панелей - есть активная таска.
По поводу же открытия окна программы при запуске в середине экрана - это не баг.
Скорее, тема подходит под раздел Предложения.
 

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
По проблеме сворачивания ПМ и проблеме сворачивания док-панелей - есть активная таска.
По поводу же открытия окна программы при запуске в середине экрана - это не баг.
Скорее, тема подходит под раздел Предложения.
Так в том и проблема что речь не про запуск, а когда ПМ уже открыт, мы всего лишь в нем проект новый открываем, через контекстное меню, вот прямо он развернут на весь экран, жмякаем открыть и он минимизируется + сбрасывает вообще все панели, после разворачивания нужно все заново перенастраивать. Если же открывать проект через меню в ПМ - все нормально открывается и ничего не сбрасывается.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Так в том и проблема что речь не про запуск, а когда ПМ уже открыт, мы всего лишь в нем проект новый открываем, через контекстное меню, вот прямо он развернут на весь экран, жмякаем открыть и он минимизируется + сбрасывает вообще все панели, после разворачивания нужно все заново перенастраивать. Если же открывать проект через меню в ПМ - все нормально открывается и ничего не сбрасывается.
Да, это есть в таске.
Я просто так понял, что ТС в стартовом посте писал по проблеме нового запуска ПМ (ярлыком).
Уточните пож-ста насчет сбрасывания панелей - они именно сбрасываются или меняют свои размеры (границы)?
У себя я воспроизводил именно не сбрасывание, а изменение границ/размеров.
 
  • Спасибо
Реакции: Bas

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
Да, это есть в таске.
Я просто так понял, что ТС в стартовом посте писал по проблеме нового запуска ПМ (ярлыком).
Уточните пож-ста насчет сбрасывания панелей - они именно сбрасываются или меняют свои размеры (границы)?
У себя я воспроизводил именно не сбрасывание, а изменение границ/размеров.
Изменение размеров, положение остается. У меня например изменяется размер окна лога так что его физически не видно на экране, только заголовок "Лог" где-то в самом низу монитора :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)