Project maker удаляет расширения из профиля в момент его загрузки

Ingork

Client
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
33
Благодарностей
0
Баллы
6
Здравствуйте, столкнулся с подобной проблемой

создаю профиль через шаблон в project maker, устанавливаю в него несколько расширений (использую chromium) внутри project maker всё нормально работает, по завершению работы использую действие Сохранять профиль и закрываю project maker

НО, когда я открываю заново project maker и открываю тот же самый сохраненный профиль, расширения из него удаляются! Более того, удаляются они именно в тот момент как программа пытается загрузить этот профиль. То есть: профиль весит 200 мб до того как я его загружаю в project maker, но после того как я открыл профиль в программе, он вдруг уже весит 100 мб и ни одного расширения в нем уже нет, то есть удаляются расширения именно в момент загрузки этого профиля в программе

Но и на этом не всё, эта ошибка не "постоянная", то есть из 8 созданных мною профилей на 2 расширения сохранились, а на 6 project maker их удалил.

в чем может быть дело? я никак не могу понять

ps использую версию 7.7.0.0
 

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
944
Благодарностей
392
Баллы
63
Тут какие настройки? Покажите ваш скрин.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 379
Благодарностей
3 303
Баллы
113
Используете последнюю версию постера.
 

farmaldo

Client
Регистрация
13.08.2017
Сообщения
38
Благодарностей
14
Баллы
8
Аналогичная проблема, с одного сервера копирую каналоги профиль папок на другой сервер, и на новом сервере при загрузке профиль папки пропадают все расширения
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 512
Благодарностей
8 702
Баллы
113
Аналогичная проблема, с одного сервера копирую каналоги профиль папок на другой сервер, и на новом сервере при загрузке профиль папки пропадают все расширения
Копируете на сервер с Зеннопостером из другого Кабинета, т.е. с другим Зеннолаб ID?
Если да, то в данный момент есть такая проблема, программисты прорабатывают пути решения проблемы.
 

farmaldo

Client
Регистрация
13.08.2017
Сообщения
38
Благодарностей
14
Баллы
8
У меня несколько лицензий зеннопостера. Чтобы раскидать нагрузку копию между своими серверами
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
483
Благодарностей
183
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: farmaldo

farmaldo

Client
Регистрация
13.08.2017
Сообщения
38
Благодарностей
14
Баллы
8
Я также и решаю)) хотелось бы знать в чем дело. Возможно это бы и решило проблему доступа по сети к одному профилю(без возможности запуска одновременно). Просто есть куча профилей и бывают разные задачи где нужно распараллелить нагрузку на несколько серверов. Сейчас это сделать без костылей типо с копированием папки и т.п невозможно. Профиля занимают прилично места что делает этот метод невозможным на большом количестве профилей.
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
483
Благодарностей
183
Баллы
43
Я также и решаю)) хотелось бы знать в чем дело. Возможно это бы и решило проблему доступа по сети к одному профилю(без возможности запуска одновременно). Просто есть куча профилей и бывают разные задачи где нужно распараллелить нагрузку на несколько серверов. Сейчас это сделать без костылей типо с копированием папки и т.п невозможно. Профиля занимают прилично места что делает этот метод невозможным на большом количестве профилей.
Видел на форуме обсуждали что надо чистить кэш в профиле что бы он не весил слишком много. Возможно, "облегчив", таким способом профили, сможете копировать и переносить без особых проблем
 

farmaldo

Client
Регистрация
13.08.2017
Сообщения
38
Благодарностей
14
Баллы
8
Юнав
Видел на форуме обсуждали что надо чистить кэш в профиле что бы он не весил слишком много. Возможно, "облегчив", таким способом профили, сможете копировать и переносить без особых проблем
Сомневаюсь, 10к+ профилей с кучей файлов, никакие ssd винты не выдержат это на многопотоке, только если озу иметь несколько терабайт, тогда попроще будет. А так один профиль 100мб х10000(хотябы 10к, хотелось бы расиширится на 50-100к профилей)=1тб(10тб при хотелках) Если задач в день 5-10 то получается нужно 5-10тб скопировать и это на минимальном количестве аккков в 10к. Если акков будет 50к+ то это будет 50тб+.Если 50-100к то это неподьемно для винтов + сеть, да и будет куча ошибок(с зенкой нужно иногда не дышать чтобы она работала) в общем хотелось бы иметь решение чтобы я на synology или например на одном data сервере хранил все профили, пусть даже в оперативе. Хотелось бы иметь маштабмруемое решение.
 
Последнее редактирование:

farmaldo

Client
Регистрация
13.08.2017
Сообщения
38
Благодарностей
14
Баллы
8
Да и перезапись нв ssd почтоянная убьет винт за год
 

farmaldo

Client
Регистрация
13.08.2017
Сообщения
38
Благодарностей
14
Баллы
8
В идеале конечно synology на 12-24+ винтов в raid 5 например, и с него забирать все профили. Не уверен что конечно хватит столько винтов на безпроблемную работу 100k профилей т.к профиль папки состоят из кучи мелких файлов.
 

farmaldo

Client
Регистрация
13.08.2017
Сообщения
38
Благодарностей
14
Баллы
8
А да, и забыл добавить с ssd Samsung evo 1tb 1k профилей с диска на ssd диск копируется в течении 2х часов
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)