Проект Авито: как постить разные объявления

Djahat

Новичок
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
7
Благодарностей
2
Баллы
3
Всем привет.
Тестирую zennoposter.

Делаю по шагам проект для постинга в АВИТО

Что уже научился через проджект мэйкер:
1) Логиниться.
2) Тыкать кнопки по порядку.

Не могу понять, как мне из имеющегося файла эксель с товарами: с заголовками, текстами, картинками, ценами, последовательно импортировать эти данные в форму АВИТО в поля :
Название объявления
Описание объявления
Цена
Фотографии
Отправьте, пожалуйста на урок, как заполнять формы по массиву данных.

Заранее спасибо!
 

Miner

Client
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
67
Благодарностей
10
Баллы
8
Создаешь таблицу http://joxi.ru/Rmzk48nTaoKV2O ,потом берешь екшен операция с таблицей,выбираешь получить строку и делаешь с каждого столбца переменную http://joxi.ru/Vm67PpGIMe8Y2Z
 
  • Спасибо
Реакции: Djahat

Djahat

Новичок
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
7
Благодарностей
2
Баллы
3
Создаешь таблицу http://joxi.ru/Rmzk48nTaoKV2O ,потом берешь екшен операция с таблицей,выбираешь получить строку и делаешь с каждого столбца переменную http://joxi.ru/Vm67PpGIMe8Y2Z
Спасибо. А то так сразу то и не понять. логика пока не привычна, хотя она очень логичная прям как в програмизме :-)
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Если есть лицензия на Зенку, лучше сразу почитай топик в закрытом разделе, это может сэкономить пару месяцев зажигательного секса с авито)) без оргазма в конце
 

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
Я уже давно слез с него, ибо же секс с ним порядком надоел))
Что хочу сказать автору, если же вы планируете пачками объявления размещать, за что сейчас и платить готовы, то это практически не реально, будет потрачено огромное кол-во времени и средств на то что бы хоть немного приблизится к идеалу, ибо же Авито за последнее время очень даже поумнел))точнее их программисты.
Если же для чисто постинга в свой магазин, тогда можно попробовать, но нужно учитывать очень много факторов, как минимум вход на аккаунт с одного ip. Иначе покарает вас система)
 

Djahat

Новичок
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
7
Благодарностей
2
Баллы
3
Я уже давно слез с него, ибо же секс с ним порядком надоел))
Что хочу сказать автору, если же вы планируете пачками объявления размещать, за что сейчас и платить готовы, то это практически не реально, будет потрачено огромное кол-во времени и средств на то что бы хоть немного приблизится к идеалу, ибо же Авито за последнее время очень даже поумнел))точнее их программисты.
Если же для чисто постинга в свой магазин, тогда можно попробовать, но нужно учитывать очень много факторов, как минимум вход на аккаунт с одного ip. Иначе покарает вас система)
Да мне для своего магазина, мне массово то засирать АВИТО не надо.
Около -30-50 объявлений в сутки!
Это реально сделать при помощи зеннопостера ? Реально ли этому научиться самому то ?
 
  • Спасибо
Реакции: Leon_skl

Djahat

Новичок
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
7
Благодарностей
2
Баллы
3
Да мне для своего магазина, мне массово то засирать АВИТО не надо.
Около -30-50 объявлений в сутки!
Это реально сделать при помощи зеннопостера ? Реально ли этому научиться самому то ?
Может у кого есть готовый проект, для такой задачи ?
 
  • Спасибо
Реакции: Leon_skl

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
Да мне для своего магазина, мне массово то засирать АВИТО не надо.
Около -30-50 объявлений в сутки!
Это реально сделать при помощи зеннопостера ? Реально ли этому научиться самому то ?
Времени нужно много для того что бы понять все тонкости, хотя если вы планируете штурмовать именно одну задачу тогда возможно чуть быстрее, но всё равно много нюансов будет. Но в целом всё реально.
 

Djahat

Новичок
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
7
Благодарностей
2
Баллы
3
Времени нужно много для того что бы понять все тонкости, хотя если вы планируете штурмовать именно одну задачу тогда возможно чуть быстрее, но всё равно много нюансов будет. Но в целом всё реально.
А Вы скока попросите за обучающий шаблон который?:

1) Логиниться в Авито. (моим логином - в этом я разобрался)
2) Постит объявления из моей таблицы в 1 категорию.

Мне чисто для примера, чтобы научиться быстрее !
 

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
А Вы скока попросите за обучающий шаблон который?:

1) Логиниться в Авито. (моим логином - в этом я разобрался)
2) Постит объявления из моей таблицы в 1 категорию.

Мне чисто для примера, чтобы научиться быстрее !
Напиши в скайп, только уже завтра.
Договоримся.
 

Djahat

Новичок
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
7
Благодарностей
2
Баллы
3
Если есть лицензия на Зенку, лучше сразу почитай топик в закрытом разделе, это может сэкономить пару месяцев зажигательного секса с авито)) без оргазма в конце
У меня есть оплаченная лицуха, а как форум это поймет? длдя меня раздел закрыт, надо как то свою учетку приписать к лицухе ?
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Найди поиском тему «доступ к закрытому форуму» и там постучись, тебе дадут новый статус и откроют доступ к закрытому разделу
 

Leon_skl

Client
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
30
Благодарностей
9
Баллы
8
Мне точно для таких же задач нужен шаблон)

Логинится и постить нужные объявления в магазине, ну и еще поднимать старые)
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Мне точно для таких же задач нужен шаблон)

Логинится и постить нужные объявления в магазине, ну и еще поднимать старые)
Да мне для своего магазина, мне массово то засирать АВИТО не надо.
Около -30-50 объявлений в сутки!
Это реально сделать при помощи зеннопостера ? Реально ли этому научиться самому то ?
конечно реально, никаких сложностей особенных там нет, даже лучше можете сделать - ЗП берет сам рандомный товар с вашего сайта, парсит необходимые поля, выкладывает на авито. Реализуемо даже в режиме простой записи проекта с небольшими правками.
 

Leon_skl

Client
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
30
Благодарностей
9
Баллы
8
конечно реально, никаких сложностей особенных там нет, даже лучше можете сделать - ЗП берет сам рандомный товар с вашего сайта, парсит необходимые поля, выкладывает на авито. Реализуемо даже в режиме простой записи проекта с небольшими правками.
Блин мне это так мало говорит, что вы не представляете)

С сайтом интересная идея, но там довольно слабая контент составляющая + хотелось бы список объявлений вручную выбрать, чтобы не постить всякий малопопулярный мусор.

Но вот если настроить постинг с чужого сайта... Это интереснее) Единственное беда с ценами.
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Блин мне это так мало говорит, что вы не представляете)

С сайтом интересная идея, но там довольно слабая контент составляющая + хотелось бы список объявлений вручную выбрать, чтобы не постить всякий малопопулярный мусор.

Но вот если настроить постинг с чужого сайта... Это интереснее) Единственное беда с ценами.
а в чем проблема с ценами?
 

Leon_skl

Client
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
30
Благодарностей
9
Баллы
8
а в чем проблема с ценами?
цены у конкурентов другие, в этом проблема)

А так парсить было бы лучше у них, так как свой сайт на порядок хуже по контенту.


P.S А насколько будет сложно парсить их контент для своего сайта?) Всякую мелочь вроде ТТХ товаров, например.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
цены у конкурентов другие, в этом проблема)

А так парсить было бы лучше у них, так как свой сайт на порядок хуже по контенту.


P.S А насколько будет сложно парсить их контент для своего сайта?) Всякую мелочь вроде ТТХ товаров, например.
тогда, например, три части 1. парсинг товара у конкурента 2. парсинг цены со своего сайта по имени товара с сайта конкурента 3. постинг авито
а лучше этап 2 - выбрка из CSV прайс-листа
 
  • Спасибо
Реакции: Leon_skl

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
цены у конкурентов другие, в этом проблема)

А так парсить было бы лучше у них, так как свой сайт на порядок хуже по контенту.


P.S А насколько будет сложно парсить их контент для своего сайта?) Всякую мелочь вроде ТТХ товаров, например.
элементарно, в ПМе границы парсинга очень легко задаются регулярками
 

Leon_skl

Client
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
30
Благодарностей
9
Баллы
8
тогда, например, три части 1. парсинг товара у конкурента 2. парсинг цены со своего сайта по имени товара с сайта конкурента 3. постинг авито
а лучше этап 2 - выбрка из CSV прайс-листа
контент все рано надо будет приводить в порядок, так что думаю первым делом нужно перенести хороший контент конкурентов к себе)

Насколько я понимаю - это не так сложно.
 

Leon_skl

Client
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
30
Благодарностей
9
Баллы
8
элементарно, в ПМе границы парсинга очень легко задаются регулярками
я пока обучение не проходил (жду темку на складчике), поэтому "не бе, ни ме" как это работает) Но я уже нашел человека для написания шаблона по авито, буду с ним перетирать.
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
контент все рано надо будет приводить в порядок, так что думаю первым делом нужно перенести хороший контент конкурентов к себе)

Насколько я понимаю - это не так сложно.
удачи в этом деле)
 
  • Спасибо
Реакции: Leon_skl

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)