Продуктивность шаблонов почти 0 когда запсукею несколько шабов.

AndreyAAA

Client
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
1 201
Благодарностей
74
Баллы
48
Подскажите как решить проблемму, ато я нервы уже не выдерживают, от этой хуе...ы!!!!
Суть в том, что если запускаю несколько шаблонов одновременно(есть несколько шабов одинаковых но с разными настройками), то начинаются глюки типо такие-Выполнение действия WebBrowserTabManagement Ошибка обращения к Instance.NewTab , это типо просто не получилось перейти в табе по ссылке!!! Сука как так!!????
Достало такое уже!!! При том массово в некоторых шабах. И продуктивность полное дерьмо!!!! Шаблоны практически стоят на месте и ничего не делают, скажем так за ночь максимому по 1 выполнению сделали, а должно быть 100+ на каждом!!! Что мне надо сделать что бы работало все нормално!!!
НУ это полный пиз...ц ужe!!! В PM если делаю что то, то сука он 1 слово вводит несколько минут!!!! Мышка еле ползает по инстанту!!!
У меня сервер 64 gb память, процессор норм. Ресурсов хватает, я всего сумарно запустил до 30 потоков.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
502
Благодарностей
128
Баллы
43
1)мониторинг прокси реализовать
2)добавить тайминги
 

AndreyAAA

Client
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
1 201
Благодарностей
74
Баллы
48
У меня 7 прокси моб сейчас на 25-30 потоков всего.
Они иногда глючат, но не так что совсем.
Что за тайминги? Паузы? Естественно пауз у меня хватает везде.
Тут дело не в шаблонах самих, хотя если только в настройках инстатнта что то делать, но я уже длал как то, советовали на форуме тут, помогло.
Или же что то в самих настройках зенки менять.Ну потому цто это не работа , это ху..та какая то просто! Кажуй шаб по 1-2 удачному выполнению в место 100+!!!
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
502
Благодарностей
128
Баллы
43
У меня 7 прокси моб сейчас на 25-30 потоков всего.
Параллельно работе основных шаблонов надо мониторить прокси, "Продавцы" прокси да и сами моб операторы урезают пропускную способность, мне попадались "приватки" которые задыхаются при втором потоке
 

andropovleva

Client
Регистрация
23.11.2019
Сообщения
554
Благодарностей
41
Баллы
28
Параллельно работе основных шаблонов надо мониторить прокси, "Продавцы" прокси да и сами моб операторы урезают пропускную способность, мне попадались "приватки" которые задыхаются при втором потоке
Подскажите пожалйуста какими методами можно реализовать мониторинг проксей?
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
502
Благодарностей
128
Баллы
43
Установка прокси 1 , переход по ссылке https://api.ipify.org/ , ip записать в файл, не получил ip выводить ошибку и записывать в его файл с датой и временем
Установка прокси 2, переход по ссылке https://api.ipify.org/ , ip записать в файл, не получил ip выводить ошибку и записывать в его файл с датой и временем
и так далее по кругу
Это самый простой вариант, можно конечно на гет запросах, но это не будет показывать реальное состояние
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
502
Благодарностей
128
Баллы
43
Кстати может и домашний интернет/роутер не выводить эту нагрузку
 

nexx1

Client
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
273
Благодарностей
96
Баллы
28
Подскажите как решить проблемму, ато я нервы уже не выдерживают, от этой хуе...ы!!!!
Суть в том, что если запускаю несколько шаблонов одновременно(есть несколько шабов одинаковых но с разными настройками), то начинаются глюки типо такие-Выполнение действия WebBrowserTabManagement Ошибка обращения к Instance.NewTab , это типо просто не получилось перейти в табе по ссылке!!! Сука как так!!????
Достало такое уже!!! При том массово в некоторых шабах. И продуктивность полное дерьмо!!!! Шаблоны практически стоят на месте и ничего не делают, скажем так за ночь максимому по 1 выполнению сделали, а должно быть 100+ на каждом!!! Что мне надо сделать что бы работало все нормално!!!
НУ это полный пиз...ц ужe!!! В PM если делаю что то, то сука он 1 слово вводит несколько минут!!!! Мышка еле ползает по инстанту!!!
У меня сервер 64 gb память, процессор норм. Ресурсов хватает, я всего сумарно запустил до 30 потоков.
Случайно не дискорд?) а то там в hacaptcha добавили серьезную нагрузку с месяц примерно или чуть больше назад, и теперь, при открытии окна капчи в зенке, какой-то ее скрипт не может получить данные для формирования отпечатка... в итоге идет дикая нагрузка. Мой серв тянет не более 15 потоков, с тормозами при одновременном открытии капчи. (64озу, 12 потоков)
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Подскажите как решить проблемму, ато я нервы уже не выдерживают, от этой хуе...ы!!!!
Сервер свой или удаленный? Иногда бывают странные косяки, когда производительность получается вернуть только после полной переустановки системы.

Неудачное обновление чего нибудь, лагающие драйвера и т.д.

Если сервер удаленный, подключаетесь по РДП и работаете с хромиумом - все перестает работать, нужны костыли.
 
Последнее редактирование:

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 654
Благодарностей
1 320
Баллы
113
Что мне надо сделать что бы работало все нормално!!!
Успокоится, отдохнуть, сделав перерыв, поспать. После отдыха все получиться, глаза откроются именно на то, что сейчас не видят. Это проверенный метод. Кажется будь то бы не устал, кажется что все понимаешь, но это только всего лишь иллюзия, это только кажется. В любом случае нужно отвлечься, и переключится на что ни будь другое, например пойти на улицу подышать свежим воздухом.
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 525
Благодарностей
883
Баллы
113
Подскажите как решить проблемму, ато я нервы уже не выдерживают, от этой хуе...ы!!!!
Суть в том, что если запускаю несколько шаблонов одновременно(есть несколько шабов одинаковых но с разными настройками), то начинаются глюки типо такие-Выполнение действия WebBrowserTabManagement Ошибка обращения к Instance.NewTab , это типо просто не получилось перейти в табе по ссылке!!! Сука как так!!????
Достало такое уже!!! При том массово в некоторых шабах. И продуктивность полное дерьмо!!!! Шаблоны практически стоят на месте и ничего не делают, скажем так за ночь максимому по 1 выполнению сделали, а должно быть 100+ на каждом!!! Что мне надо сделать что бы работало все нормално!!!
НУ это полный пиз...ц ужe!!! В PM если делаю что то, то сука он 1 слово вводит несколько минут!!!! Мышка еле ползает по инстанту!!!
У меня сервер 64 gb память, процессор норм. Ресурсов хватает, я всего сумарно запустил до 30 потоков.
Попробуй поставить либы и перезагрузи комп
 
  • Спасибо
Реакции: AndreyAAA

AndreyAAA

Client
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
1 201
Благодарностей
74
Баллы
48
Дело не в прокси думаю, они у меня с 2 источников как бы.Да и особо не на гружаю, 3 потока на 1 прокси не много.
Сайт яндекс, да шаблоны сложные думаю, много действий. Сервак удаленный да, работаю в хромиум. Обычно 40-45 потоков работало все норм всегда, правда в максимум 2 шаба. Реально кажется что что то с серваком именно.Как будтно он очень слабый, хотя это не так. Или что то в настройках зенки самой. И вот кажется что чем больше запущено шаблонов( не важно кол потоков), тем больше глюков.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Сервак удаленный да, работаю в хромиум
Тут и гадать не надо.. попробуй перед выходом с сервака запустить батник правой кнопкой мыши.. Это боль хромиума

 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: AndreyAAA

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Дело не в прокси думаю
Вот самое тонкое место, имхо. Думать, что работает. И быть уверенным, что работает. Это две большие разницы. Прокси здесь я чисто для примера привел, не говорю, что проблема именно в них, но в этом тоже надо убедиться. Это как с медобследованием: не всегда его делаешь, чтобы что-то найти, чаще всего, чтобы как раз не найти ))
Все надо проверять. По частям. Отдельно прокси, отдельно железо, отдельно - зенку. особенно - шаблон! В логике смотреть, писать все, что только можно. Ставить контрольные точки и отстукивать себе время тех или иных действий, чтобы понимать, на каком этапе идут тормоза. Не бывает, что "оно само просто тормозит", тормозит из-за чего-то. И это что-то надо искать. Иногда долго и занудно, но иначе никак ))
ps. Хромиум на сервере без GPU, да, известная тема )) Думал, уже все знают...
 
  • Спасибо
Реакции: AndreyAAA

AndreyAAA

Client
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
1 201
Благодарностей
74
Баллы
48
Ну пока я обновил сервак, там много было всего как оказалось), и вроде установил ту штуку потом, запустил, хз пока, вроде норм все работает, ну точнее лучше на много наверно, опсмотрим скольо утром будет выполненных заданий).Всем спасибо за помошь, еще почитаю внимательно все и завтра буду тестировать дальше)
 

AndreyAAA

Client
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
1 201
Благодарностей
74
Баллы
48
Вот эта ошибка все равно лезет( Выполнение действия WebBrowserTab Ошибка обращения к Instance.ActiveTab , это вообще н епонятно как , наверно падает инстант, видел вПМ как то такое давно. Не переходит по ссылке в табе как бы.
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
653
Благодарностей
464
Баллы
63
Вот эта ошибка все равно лезет( Выполнение действия WebBrowserTab Ошибка обращения к Instance.ActiveTab , это вообще н епонятно как , наверно падает инстант, видел вПМ как то такое давно. Не переходит по ссылке в табе как бы.
Уже писал в теме. Есть такой косяк на хромиуме. Отправьте VladZen диагностику в личку.

120404
 
  • Спасибо
Реакции: AndreyAAA

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)