Проблемы с оперативной памятью

Voldemar

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
478
Благодарностей
56
Баллы
28
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, почему ZP пишет доступной памяти на порядок меньше, чем фактически? Новые потоки соответственно не запускаются. 96447
96448

А также подскажите, в настройках увидел 2 настройки: Максимальное количество памяти и максимальное количество памяти во время работы. Как правильно рассчитать и оптимальные настройки поставить.
У меня весь шаблон по факту представляет, открытая вкладка браузера и всё (я её не обновляю, ничего. Отображение содержимого в настройках проектах выключено) . Дальше просто считываем раз в "х" время данные и занимаемся переменными.

Hазмер буфера между процессами - стоит 100мб и не могу понять, он резервирует эти 100мб под каждый процесс?


Мне по факту, надо потоков 350-400 чтобы работало. Я ещё увеличу память до 128Гб, неужели этого не хватит?
 
Последнее редактирование:

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, почему ZP пишет доступной памяти на порядок меньше, чем фактически? Новые потоки соответственно не запускаются. Посмотреть вложение 96447
Посмотреть вложение 96448

А также подскажите, в настройках увидел 2 настройки: Максимальное количество памяти и максимальное количество памяти во время работы. Как правильно рассчитать и оптимальные настройки поставить.
У меня весь шаблон по факту представляет, открытая вкладка браузера и всё (я её не обновляю, ничего. Отображение содержимого в настройках проектах выключено) . Дальше просто считываем раз в "х" время данные и занимаемся переменными.

Hазмер буфера между процессами - стоит 100мб и не могу понять, он резервирует эти 100мб под каждый процесс?


Мне по факту, надо потоков 350-400 чтобы работало. Я ещё увеличу память до 128Гб, неужели этого не хватит?
Как минимум отключить слежение за ресурсами справа сверху, так как оно кушает оперативу тоже.
 

Voldemar

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
478
Благодарностей
56
Баллы
28
Как минимум отключить слежение за ресурсами справа сверху, так как оно кушает оперативу тоже.
Ну это думаю капля в море. Меня интересуют другие моменты больше)
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Ну это думаю капля в море. Меня интересуют другие моменты больше)
Капля в море, которая не дает запускать больше потоков. По возможности переведите шаблон на запросы или перевести на мозилла, например на версии 5+ , вроде там оптимизация получше.
 

Voldemar

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
478
Благодарностей
56
Баллы
28
Капля в море, которая не дает запускать больше потоков.
Я выключил, лучше не стало.
Просто обрубило все потоки автоматом, из-за недостатка памяти. Даже 120 потоков не было запущено.

В общем, буду благодарен финансово, если кто-то поможет мне значительно оптимизировать путем установки настроек и возможно какой-либо настройкой в шаблоне.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Я выключил, лучше не стало.
Просто обрубило все потоки автоматом, из-за недостатка памяти. Даже 120 потоков не было запущено.
Нужно перезапускать зеннопостер после отключения.

+ По оптимизации можно начать с шаблона и немного по зенке - ссылка на тему.
+ Отключите отображение картинок в шаблоне и по возможности заблокировать источники, которые скачиваются при открытии вашего сайта.
+ Нельзя шаблон зацикливать на вечно - это приведет к проблемам с памятью тоже.
+ Перенести зеннопостер и проект на m2 память или ssd
По возможности переведите шаблон на запросы или перевести на мозилла, например на версии 5+ , вроде там оптимизация получше.
1. Вики Зенно
2. Тема по Оптимизации
 
Последнее редактирование:

Voldemar

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
478
Благодарностей
56
Баллы
28
Да сам сервер нормальный Ryzen 7 3700X, 64 GB RAM, 2x1TB NVMe.
Зацикливание решил перезагрузкой инстанса.

Но проблема с загрузкой то, что я выше описал, она сразу после запуска потоков.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, почему ZP пишет доступной памяти на порядок меньше, чем фактически? Новые потоки соответственно не запускаются. Посмотреть вложение 96447
Посмотреть вложение 96448

А также подскажите, в настройках увидел 2 настройки: Максимальное количество памяти и максимальное количество памяти во время работы. Как правильно рассчитать и оптимальные настройки поставить.
У меня весь шаблон по факту представляет, открытая вкладка браузера и всё (я её не обновляю, ничего. Отображение содержимого в настройках проектах выключено) . Дальше просто считываем раз в "х" время данные и занимаемся переменными.

Hазмер буфера между процессами - стоит 100мб и не могу понять, он резервирует эти 100мб под каждый процесс?


Мне по факту, надо потоков 350-400 чтобы работало. Я ещё увеличу память до 128Гб, неужели этого не хватит?
Вы не туда смотрите, зайдите в саму вкладку памяти и посмотрите поле Commited.
 

Voldemar

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
478
Благодарностей
56
Баллы
28
Вы не туда смотрите, зайдите в саму вкладку памяти и посмотрите поле Commited.
О чем речь?

96450

Мне конечно проще кому нибудь заплатить, чтобы оптимальную настройку произвели, которая улучшить ситуацию. А то не представляю даже, как мине хотябы 300 потоков запустить на 128гб памяти...под завязку.
 

Voldemar

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
478
Благодарностей
56
Баллы
28
Пытался нагуглить, не нашёл: какой Движок браузера работает менее затратней?
А также, где то вычитал, в старых темах, что условно запустить 5 потоков на 1 base работает только для движка FF, это до сих пор актуально?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)