Проблема в xpath или баг. Помогите Плиз! (РЕШЕНО!)

pump

Client
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
69
Благодарностей
10
Баллы
8
На YouTube нужно поставить лайк под видео. Прописал xpath. При попытке кликнуть, кликает он в левый верхний угол. Думал может я где ошибся. Всё перепроверил и ошибки не нашел.
Проверил xpath на всех браузера, на разных видео, видит и находит тот элемент который мне нужен.
А PM не хочет по нему кликать.
Вот сам xpath : (//div[@id='top-level-buttons-computed']/child::ytd-toggle-button-renderer/a[@class='yt-simple-endpoint style-scope ytd-toggle-button-renderer']//yt-icon-button[@id='button'])[1]
 

Вложения

  • 265,6 КБ Просмотры: 36

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
На YouTube нужно поставить лайк под видео. Прописал xpath. При попытке кликнуть, кликает он в левый верхний угол. Думал может я где ошибся. Всё перепроверил и ошибки не нашел.
Проверил xpath на всех браузера, на разных видео, видит и находит тот элемент который мне нужен.
А PM не хочет по нему кликать.
Вот сам xpath : (//div[@id='top-level-buttons-computed']/child::ytd-toggle-button-renderer/a[@class='yt-simple-endpoint style-scope ytd-toggle-button-renderer']//yt-icon-button[@id='button'])[1]
Значит вы включили полную эмуляцию мыши и в результате путь который вы сложили - находится в невидимой зоне и бот кликает в левый угол. Попробуйте без полной эмуляции мыши, если выйдет - тогда пробуйте сложить более оптимальный xpath путь.

Например так:
//button[@id="button" and contains(@aria-label,"понравилось")]
 
  • Спасибо
Реакции: Sho и pump

pump

Client
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
69
Благодарностей
10
Баллы
8
Значит вы включили полную эмуляцию мыши и в результате путь который вы сложили - находится в невидимой зоне и бот кликает в левый угол. Попробуйте без полной эмуляции мыши, если выйдет - тогда пробуйте сложить более оптимальный xpath путь.

Например так:
//button[@id="button" and contains(@aria-label,"понравилось")]
Спасибо Большое за помощь! Поставил в настройках экшена эмуляцию на минимум, теперь кликает куда нужно..
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
Спасибо Большое за помощь! Поставил в настройках экшена эмуляцию на минимум, теперь кликает куда нужно..
На минимум не стоит, выше среднего обычно достаточно.
 

pump

Client
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
69
Благодарностей
10
Баллы
8

pump

Client
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
69
Благодарностей
10
Баллы
8
Похоже проблема в Chromium.. Проверил на движке Chrome, всё работает на первоначальном xpath и на суперэмуляции.
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)