Проблема с выпадающим меню

MacDuls

Client
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день, ребята! Возникла у меня такая проблема! При регистрации аккаунта в Яндексе при задаче контрольного вопроса не могу в выпадающем меню выбрать нужный мне вопрос!
Т.е. через конструктор действий через событие click не получалось вызвать выпадающее меню, помогла эмуляция мыши и клик, а вот уже при попытке отправить в конструктор действий один из вопросов, меню всё пропадает и выбрать кликом не удается. Пробовал через действие set задать значение кнопки в меню, в логе, при выполнении проекта показывает что установка атрибута value HTML элемента установлено, а по факту ничего не произошло.

67424



Подскажите, какое может быть ещё решение данного вопроса?
Заранее большое спасибо:-)
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 458
Благодарностей
1 291
Баллы
113
Добрый день, ребята! Возникла у меня такая проблема! При регистрации аккаунта в Яндексе при задаче контрольного вопроса не могу в выпадающем меню выбрать нужный мне вопрос!
Т.е. через конструктор действий через событие click не получалось вызвать выпадающее меню, помогла эмуляция мыши и клик, а вот уже при попытке отправить в конструктор действий один из вопросов, меню всё пропадает и выбрать кликом не удается. Пробовал через действие set задать значение кнопки в меню, в логе, при выполнении проекта показывает что установка атрибута value HTML элемента установлено, а по факту ничего не произошло.

Посмотреть вложение 67424


Подскажите, какое может быть ещё решение данного вопроса?
Заранее большое спасибо:-)
Не мучайте себя, кликаете или наводите фокус на выбор действия и потом Эмуляция клавиатуры - {Down} {Enter} и будет вам счастье.
 
  • Спасибо
Реакции: MacDuls

Santorini

Creators Template
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
775
Благодарностей
991
Баллы
93
  • Спасибо
Реакции: MacDuls и Sergodjan

MacDuls

Client
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Не мучайте себя, кликаете или наводите фокус на выбор действия и потом Эмуляция клавиатуры - {Down} {Enter} и будет вам счастье.
Спасибо большое!! Работает, теперь вот думаю как можно разрандомить действие эмуляции клавы :-)
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 458
Благодарностей
1 291
Баллы
113
Спасибо большое!! Работает, теперь вот думаю как можно разрандомить действие эмуляции клавы :-)
1. Создаете несколько эмуляторов клавы с разным {down} , создаете кубик рандома от 0 до 4х и через кубик Switch делаете выбор, это так, если самый быстрый метод и простой.
2. Освоить Xpath, где можно указать цифру выбора из меню.
 
  • Спасибо
Реакции: MacDuls

MacDuls

Client
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Пункты меню можно выбирать через кубик эмуляции клавиатуры.
Можете использовать уже готовый шаблон или посмотреть реализацию: Автоматическая регистрация почтовых ящиков на yandex.ru
Спасибо большое! Много полезного для себя нашёл в вашем шаблоне!!!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)