Проблема с переносом строки

igoreff

Client
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
177
Благодарностей
20
Баллы
18
Пытаюсь в вк сделать при постинге перенос строки, если просто руками из буфера вставить в пост текст с {-String.Enter-}, то всё норм. Но в зенке надо же текст вставлять из переменной, а в переменной сам макрос-эти два слова {-String.Enter-} уже заменяется на пустоту-перенос строки. В таком виде текст уже поститься в вк слитно, без переноса строки.

Не могу сообразить как это обойти, как вариант из списка, минуя переменную постить в поле, но что то не нашел такого. Как еще можно сделать, кто подскажет?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Пытаюсь в вк сделать при постинге перенос строки, если просто руками из буфера вставить в пост текст с {-String.Enter-}, то всё норм. Но в зенке надо же текст вставлять из переменной, а в переменной сам макрос-эти два слова {-String.Enter-} уже заменяется на пустоту-перенос строки. В таком виде текст уже поститься в вк слитно, без переноса строки.

Не могу сообразить как это обойти, как вариант из списка, минуя переменную постить в поле, но что то не нашел такого. Как еще можно сделать, кто подскажет?
Можно установить ползунок в положение Скорость на вкладке Дополнительно в свойствах действия.
Либо использовать кубик Эмуляция клавиатуры и макрос {ENTER}.
 

igoreff

Client
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
177
Благодарностей
20
Баллы
18
Можно установить ползунок в положение Скорость на вкладке Дополнительно в свойствах действия.
У меня так и стоит, как это поможет, что то не пойму?

Либо использовать кубик Эмуляция клавиатуры и макрос {ENTER}.
Тут видимо имеете ввиду, делить текст по переносу строки и постить текст кусками? Наверно так и придется, хоть и немного не удобно.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
У меня так и стоит, как это поможет, что то не пойму?
Попробуйте другие положения ползунка.
Тут видимо имеете ввиду, делить текст по переносу строки и постить текст кусками? Наверно так и придется, хоть и немного не удобно.
Можно так, а можно через Обработка текста - Замена внедрить макросы {ENTER} вместо переносов строк и переменную в Эмуляцию клавиатуры вставить.
 
  • Спасибо
Реакции: igoreff

Buddha

Client
Регистрация
10.03.2019
Сообщения
121
Благодарностей
18
Баллы
18
Добрый день.
Значит так. Макросов в тексте быть не должно.
Чтобы запостить, как на скриншоте, нужно, чтобы переносы строк были просто \n, а не \n\r
Обычный текст из блокнота в перемнную, затем заменить \r на пустоту, потом уже в поле ввода.
Как реализовать, уже думайте сами)

UPD. Если вы постите из списка и каждый пост в новой строке, то можно внедрить в текст какие-нибудь символы, которые впоследствии будут заменены зенкой.
К примеру, такая строка
Привет!&Это тестовый пост&для форума Zennolab
Берем строку, заменяем & на {-String.Enter-}, потом \r на пустоту и постим. Если нужны разрывы по тексту (абзацы), то их тоже можно указать каким-нибудь символом и заменять на {-String.Enter-} вместо \r. Или вообще указывать их &&

UPD2. Да, это будет работать, только если постинг идет через браузер. Если через апи вк, то только в одну строку. По крайней мере мне не удалось победить эту особенность.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: igoreff

igoreff

Client
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
177
Благодарностей
20
Баллы
18
Сделал через буфер обмена постинг в поле текста, стало норм, без всяких макросов. То есть перенос строки в тексте, так и постится в поле.
 
  • Спасибо
Реакции: Buddha

Skrine

Client
Регистрация
05.02.2020
Сообщения
87
Благодарностей
17
Баллы
8
string text = project.Variables["opis_content"].Value; // переменная с текстом
text = text.Replace("\n", "{ENTER}");
instance.SendText(text, 0); // ноль - скорость ввода
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)