Проблема с объединением списка

blamingas

Client
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
114
Благодарностей
45
Баллы
28
Столкнулся с тем, что при объединении списка в переменную добавляются лишние абзацы. Сломал всю голову, не могу побороть.

Есть значение переменной, текст:

Материал: НАТУР.ЗАМША
Внутри: кожподклад
Высота 10,5 см
Каблук 8,5 см

Мне требуется разобрать это в список чтобы провести определенные манипуляции (удалить лишние строки по ключевым словам) и собрать назад в переменную. Но почему-то в результате после каждой строки добавляется пустая строка.

Делаю следующее:
1. Создаю список - в свойствах указываю разделитель Enter.
2. Обработка текста --> В список --> Разделитель Enter - Переменная раскладывается построчно, всё красиво.
3. Работа со списком --> удаляю лишние строки по ключевым словам
4. Объединить элементы списка --> Разделитель: Указанный в списке
В итоге получаю вот такой результат с лишними строками:

Материал: НАТУР.ЗАМША

Внутри: кожподклад

Высота 10,5 см

Каблук 8,5 см

Т.е. откуда-то добавляются лишние абзацы.
Пробовал решить по-разному:
1. Перед объединением списка делал принудительное "Удалить пустые строки" - не помогло (неудивительно, в самом списке внутри всё в порядке)
2. Менял разделитель Enter на "Свой Regex": \n, также \r и \r\n -не помогло
3. Подозревая, что в строках вкрался какой-то символ, брал циклом каждую строку и делал Замену по Regex: \n|\r на пустоту, собирая новый список - не помогло.
4. Игнорируя экшн Объединить элементы списка, пересобирал циклом результат, построчно беря строку из списка и добавляя к ней {-String.Enger-} - не помогло.
5. Брал исходный текст и прогонял его через URL Encode с целью экранированием выявить какие-то невидимые символы в конце каждой строки - показывает как обычный \n, как и должно быть.

Что это может быть за чертовщина?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 692
Баллы
113

blamingas

Client
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
114
Благодарностей
45
Баллы
28
удали пустые строки в конце всего этого и не парься.
Так нет в списке пустых строк, в этом и проблема.
Я даже пробовал заново разобрать итоговый результат в список - разбирается без пустых строк. Собираешь его в переменную заново - появляются.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 692
Баллы
113
Так нет в списке пустых строк, в этом и проблема.
Я даже пробовал заново разобрать итоговый результат в список - разбирается без пустых строк. Собираешь его в переменную заново - появляются.
накидай шаблон со всем этим хозяйством. что бы на выходе был список с проблемный.
 

blamingas

Client
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
114
Благодарностей
45
Баллы
28
Хм. Перегрузил Project Maker - само исправилось. Берется оттуда же, из той же самой ячейки В БД, но уже всё ок. Воспроизвести сейчас не могу. Но, похоже проблема это не только Мейкера, но и ZP - я обращал внимание, что периодически при работе в ZP описания товаров при подобной работе со списками иногда сохраняются с абзацами через каждую строку, а потом вдруг бац и другие товары пошли нормально. Грешил на кривые исходные данные, хотя при ручном сравнении они одинаковы, так и не отследил причину. Похоже это какой-то периодический баг.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)