Проблема с лицензией

TotKto

Client
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
123
Благодарностей
12
Баллы
18
продублирую с почты сюда, нужно срочно решить вопрос, сам не умею, поддержка на выходных сейчас наверное

Добрый день.
26 числа, то есть вчера, запустил на старом компьютере прожектмейкер
После этого лицензия с рабочего компьютера слетела

Через устройства не смог обнаружить свое название ПК (и может бы стоило сделать отображения по коду железа, а не по названию пк)

Удалил продукт с рабочего компьютера.
Сегодня, 27 числа, ставлю зенку опять, но ошибка не получает получить лицензию:
"Нет возможности активировать текущее оборудование"

Помогите, пожалуйста, решить проблему, проекты нужно срочно запустить в работу
 

loogle

Client
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
291
Благодарностей
113
Баллы
43
Она активируеться здесь:
https://userarea.zennolab.com/ru/userarea/UserAddHardware.aspx
В личном кабинете есть вкладка ОБОРУДОВАНИЕ, там и будут названия твоих компов, активируй тот который нужен.
 

TotKto

Client
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
123
Благодарностей
12
Баллы
18

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Зайди в личный кабинет - оборудование и нажми Delete. После этого попробуй установить по новой
 

TotKto

Client
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
123
Благодарностей
12
Баллы
18
Зайди в личный кабинет - оборудование и нажми Delete. После этого попробуй установить по новой
Хотел бы так сделать, но по правилам зенки удалять оборудование можно не чаще 1 раза в день(или месяц), по этому и жду саппорта что-бы он объяснил ситуацию
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Хотел бы так сделать, но по правилам зенки удалять оборудование можно не чаще 1 раза в день(или месяц), по этому и жду саппорта что-бы он объяснил ситуацию
Да, не бойся все будет ок. Деактивировать лицензию и удалить оборудование (это разные понятия).
 
  • Спасибо
Реакции: TotKto

TotKto

Client
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
123
Благодарностей
12
Баллы
18
Да, не бойся все будет ок. Деактивировать лицензию и удалить оборудование (это разные понятия).
У меня там три разных оборудования, какой из них для моего ПК - не знаю, его названия в списке почему-то нет.

Я могу удалить все три, а потом просто запустить инсталятор у себя на рабочей машине?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
панель управления=система=имя вашего пк
p.s. переустанови заново на той машине где хочешь запустить и само всё активируется на этой машине автоматически, удалять в день можешь хоть миллион раз
 

TotKto

Client
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
123
Благодарностей
12
Баллы
18
Да, не бойся все будет ок. Деактивировать лицензию и удалить оборудование (это разные понятия).
Большое спасибо, вопрос решился, удалил оборудование, зенка установилась
 

unatoly

Client
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
55
Благодарностей
2
Баллы
8
та же проблема.. оборудование панель дала удалить только одно - рабочий комп, а два других (один комп, который уже сто лет как не используется и ноут жены, на котором я имел неосторожность установить зено сегодня) не удаляются ни в какую (пишет: Вы не можете удалить данное оборудование, т.к. запрещается менять его чаще 1го раза в день.). При сносе на рабочем компе и установке заново пишет "нет возможности активировать текущее оборудование" и даёт ссылку на описание ошибки 110. кто виноват? и что делать? спасибо.
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 493
Благодарностей
8 697
Баллы
113
та же проблема.. оборудование панель дала удалить только одно - рабочий комп, а два других (один комп, который уже сто лет как не используется и ноут жены, на котором я имел неосторожность установить зено сегодня) не удаляются ни в какую (пишет: Вы не можете удалить данное оборудование, т.к. запрещается менять его чаще 1го раза в день.). При сносе на рабочем компе и установке заново пишет "нет возможности активировать текущее оборудование" и даёт ссылку на описание ошибки 110. кто виноват? и что делать? спасибо.
пробовать манипуляции с оборудованием на след. день..
либо писать в саппорт, с просьбой о разблокировке возможности..
но сейчас выходные, саппортов тут обычно не водится в эти дни..
попробуйте на мыло им писать, может мыло они мониторят в любом случае..
 
  • Спасибо
Реакции: unatoly

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
та же проблема.. оборудование панель дала удалить только одно - рабочий комп, а два других (один комп, который уже сто лет как не используется и ноут жены, на котором я имел неосторожность установить зено сегодня) не удаляются ни в какую (пишет: Вы не можете удалить данное оборудование, т.к. запрещается менять его чаще 1го раза в день.). При сносе на рабочем компе и установке заново пишет "нет возможности активировать текущее оборудование" и даёт ссылку на описание ошибки 110. кто виноват? и что делать? спасибо.
Менять оборудование можно 1 раз в 24 часа. Планируем снизить этот интервал.
 
  • Спасибо
Реакции: unatoly

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)