Проблема с анонимностью

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
26
Баллы
28
Всем привет, где то читал как то то ли пост то ли тема была, не моуг найти: когда я в одном профиле забиваю в поисковую выдачу запрос, то почистим куки и кеш иду опять по этому же ключевому слову, то у меня показывает что я тут уже был. То есть очистка кеша и и кук не помогает(не сильно разбираюсь, возможно они и не влияют то на это).

Как быть, хотел нагенерить себе профилей, но получается они как то пересекаются что ли? Точнее одни данные идут на все профиля что ли как бы ? Помогите как сделать так, что бы при генерации новых профилей, не было такого.

Заранее спасибо за ответ!
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 544
Баллы
113
Вот эта тема: http://zennolab.com/discussion/threads/jandeks-i-jutub-uznajut-menja-ne-zavisimo-ot-proksi.46183/

Это никак не отражается на анонимности.

Работает это следующий образом: браузер хранит историю посещения ссылок, которые отвечают псевдо-классу :visited
Если Вы на каком-либо сайте кликнули по ссылке и она изменилась в цвете, а после перезагрузки профиля Вы видите, что она так же отмечена, как посещенная - это не значит, что сайт Вас узнал. Этой информацией управляет браузер.

Сайт, конечно, может получить информацию о ссылках:visited, но это даёт ему ровным счётом ничего.
UPD: Поспешил с выводами. Сайт не имеет доступа к таким ссылкам:
http://zennolab.com/discussion/threads/problema-s-anonimnostju.46363/#post-343755
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и marsel80

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
26
Баллы
28
Вот эта тема: http://zennolab.com/discussion/threads/jandeks-i-jutub-uznajut-menja-ne-zavisimo-ot-proksi.46183/

Это никак не отражается на анонимности.

Работает это следующий образом: браузер хранит историю посещения ссылок, которые отвечают псевдо-классу :visited
Если Вы на каком-либо сайте кликнули по ссылке и она изменилась в цвете, а после перезагрузки профиля Вы видите, что она так же отмечена, как посещенная - это не значит, что сайт Вас узнал. Этой информацией управляет браузер.

Сайт, конечно, может получить информацию о ссылках:visited, но это даёт ему ровным счётом ничего.
Спасибо вам большое!!! Точно, помню что читал где то но не придал значение инфе. Сейчас вот столкнулся и задумался.

Скажите а вот Сanvas его эмулировать можно, а как сохранить в профиль то ? Есть ли смыл его сохранять? Работаю исключительно с соц сетями.


Еще вот такой вопрос меня мучает. Например у меня есть в браузере закладки, я сохраняю нужные страницы, и в нужный момент захожу на нужный сайт\страницу от туда. Есть ли такое же у зенки? Второй вопрос: когда открывается вкладка в браузере то у нее есть свой тайтл, в зенке же в тайтле написанно(если это первая страница) page. Можете пояснить этот момент тоже пожалуйста. Может есть это то в зенке, но не показывается пользователям просто и не нужно париться. Просто как я вижу, у меня всегда первая страница открывается как page.
 
Последнее редактирование:

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 544
Баллы
113
Скажите а вот Сanvas его эмулировать можно, а как сохранить в профиль то ? Есть ли смыл его сохранять? Работаю исключительно с соц сетями.
Данные отпечатков (Canvas, Audio и другие) сохраняются автоматически. При сохранении профиля доп. галочек ставить не нужно.
 
  • Спасибо
Реакции: marsel80

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
26
Баллы
28
Данные отпечатков (Canvas, Audio и другие) сохраняются автоматически. При сохранении профиля доп. галочек ставить не нужно.
Гляньте плиз вышестоящий пост, я там дополнил снизу еще. если вас не усложнит ответить на него, был бы благодарен. А так же уже прочитав ваш предыдущий ответ, возник опять маленький вопрос. Что бы канвас и тот же ауди был разный нужно их эмулировать, а когда сохраняю, то он сохраняется автоматически, я верно понимаю это вопрос?
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 544
Баллы
113
нужно их эмулировать, а когда сохраняю, то он сохраняется автоматически
Верно.
Потом загружаете и эмулировать уже ничего не нужно, для этого профили и нужны :-)

Еще вот такой вопрос меня мучает. Например у меня есть в браузере закладки, я сохраняю нужные страницы, и в нужный момент захожу на нужный сайт\страницу от туда. Есть ли такое же у зенки?
Переход из закладок - это тоже самое, если перейти на сайт, набрав его URL в адресной строке в ручную и нажать Enter. В обоих случаях это будет прямой переход.
Если Вы про визуальный функционал - нет, такой штуки нет.

Второй вопрос: когда открывается вкладка в браузере то у нее есть свой тайтл, в зенке же в тайтле написанно(если это первая страница) page. Можете пояснить этот момент тоже пожалуйста. Может есть это то в зенке, но не показывается пользователям просто и не нужно париться. Просто как я вижу, у меня всегда первая страница открывается как page.
Можете назвать вкладку тайтлом сайта, если Вам будет спокойнее :-)
 
  • Спасибо
Реакции: marsel80

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
26
Баллы
28
Спасибо за ответы, все предельно ясно разъяснили!
 

rich7

Client
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
66
Благодарностей
40
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с rich7 какие-либо сделки.

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 544
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: marsel80

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)