Проблема перехода по ссылке для смены IP

clubskynet

Новичок
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
14
Благодарностей
4
Баллы
3
Здрузья, подскажите в чем может быть дело. У меня работает несколько мобильных проксей, смена IP по ссылке. Все отлично, вставил ссылку в таб, проверил, завершил шаблон. Но после НГ на одной проксе начались заскоки. Работает на телефоне через Iproxy сервис. Если ввожу ссылки в любом браузере-телефон меняет проксю через авиа режим, но по той же ссылке из ЗП ил ПМ не переходит и соответственно не меняется IP. Нагенерировал через разные сокращалки, иногда срабатывает, иногда нет, чаще не срабатывает. Задаю вопрос саппорту Iproxy, говорят, у нас все ровно, видимо зенке не нравятся ссылки. В чем может быть дело? Сталкивался кто с таким?
Ссыль типа этой https://i.fxdx.in/api-rt/changeip/iSjHVvTE5Q/xTM658638RBCY
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
А как ты ссылку открываешь? GET-запросом?
 

clubskynet

Новичок
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
14
Благодарностей
4
Баллы
3
и гет запросом открывал и просто табом. раньше работал по любому варианту. до нг socks5 был, потом на http перешел ни в какую не работает
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
Если версию ZP вы не меняли и до НГ перезагрузка работала, а теперь перестала, то суть проблемы действительно не в ZP, а в проксях.

Я прокси всегда перезагружаю через get запрос обычный. B проблем никогда не было. Сам пользуюсь этими проксями http://surl.li/eiese

Какой ответ вам приходит на get запрос ?
Какой ответ приходит на переход по ссылке в браузере ZP ?

Как предположение:
1. Ваши прокси, в теории перезагружаются дольше 30 секунд. А в стандартном кубике get запроса таймаут выставлен на 30 секунд. Попробуйте увеличение этого таймаута
2. Возможно вы перезагружаете прокси, используя прокси проекта и из-за этого может вылезти ошибка. Попробуйте перезагружать прокси, без использования прокси.
3. Я бы попробовал отправлять запрос альтернативным методом (в настройках проекта)
4. Ну или тестить другие прокси
 
  • Спасибо
Реакции: clubskynet и Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Главное, что бы сам ZP/PM работал через постоянное подключение, желательно проводное.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

clubskynet

Новичок
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
14
Благодарностей
4
Баллы
3
Если версию ZP вы не меняли и до НГ перезагрузка работала, а теперь перестала, то суть проблемы действительно не в ZP, а в проксях.

Я прокси всегда перезагружаю через get запрос обычный. B проблем никогда не было. Сам пользуюсь этими проксями http://surl.li/eiese

Какой ответ вам приходит на get запрос ?
Какой ответ приходит на переход по ссылке в браузере ZP ?

Как предположение:
1. Ваши прокси, в теории перезагружаются дольше 30 секунд. А в стандартном кубике get запроса таймаут выставлен на 30 секунд. Попробуйте увеличение этого таймаута
2. Возможно вы перезагружаете прокси, используя прокси проекта и из-за этого может вылезти ошибка. Попробуйте перезагружать прокси, без использования прокси.
3. Я бы попробовал отправлять запрос альтернативным методом (в настройках проекта)
4. Ну или тестить другие прокси
Сейчас поменял гет запрос "без прокси" уже 10 раз шаблон отработал штатно. Спасибо! Надеюсь в этом была причина.
 
  • Спасибо
Реакции: Deisler

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

clubskynet

Новичок
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
14
Благодарностей
4
Баллы
3
Ну как бы это логично же. Подумайте почему стало лучше?)))
ну вчера было на 10 повторах, а сегодня за день уже статистика на сотнях. конечно не так плоха, как было, однако 28 зависаний при смене из 276 повторений. 10%. Я конечно думаю, почему стало лучше, но больше думаю, над тем почему стало плохо. И, считаю, что эта проблема на стороне Iproxy или их софта на телефоне. Ибо другая прокся не связанная с ними летает и переключается без проблем.
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
ну вчера было на 10 повторах, а сегодня за день уже статистика на сотнях. конечно не так плоха, как было, однако 28 зависаний при смене из 276 повторений. 10%. Я конечно думаю, почему стало лучше, но больше думаю, над тем почему стало плохо. И, считаю, что эта проблема на стороне Iproxy или их софта на телефоне. Ибо другая прокся не связанная с ними летает и переключается без проблем.
Так а что приходит в ответе на запрос в эти 28 раз ?
 

clubskynet

Новичок
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
14
Благодарностей
4
Баллы
3
Так а что приходит в ответе на запрос в эти 28 раз ?
я чет не знаю... это где нужно посмотреть? трассировку задать или в лог вывести какую-то информацию? я еще не очень силен в ЗП
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
я чет не знаю... это где нужно посмотреть? трассировку задать или в лог вывести какую-то информацию? я еще не очень силен в ЗП
Вы переменную указали. в кубике ? Что приходит в эту переменную после того как запустили кубик со ссылкой на перезагрузку прокси ?
 

Вложения

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 366
Благодарностей
957
Баллы
113
Тут вопрос вообще в другом: зачем отправлять ЧЕРЕЗ ПРОКСИ запрос на смену айпи? )))
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113

clubskynet

Новичок
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
14
Благодарностей
4
Баллы
3
Вы переменную указали. в кубике ? Что приходит в эту переменную после того как запустили кубик со ссылкой на перезагрузку прокси ?
да. переменная есть, но при переходе, когда нет срабатывания перезагрузки, ничего не возвращается в переменную, а вообще после успешного перехода по ссылке выдается такое сообщение
{"ok":1}
на скрине содержимое файла
 

Вложения

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
при переходе, когда нет срабатывания перезагрузки, ничего не возвращается в переменную
Вы уверены, что в момент запроса смены пароля, используемый, сменяемый прокси всё ещё работает? Стоит делать запрос на смену IP не через сам сменяемый прокси.
 

clubskynet

Новичок
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
14
Благодарностей
4
Баллы
3
Вы уверены, что в момент запроса смены пароля, используемый, сменяемый прокси всё ещё работает? Стоит делать запрос на смену IP не через сам сменяемый прокси.
Мне же вчера объяснили мою ошибку, я переделал кубик, теперь без прокси запрос.
 

Вложения

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
да. переменная есть, но при переходе, когда нет срабатывания перезагрузки, ничего не возвращается в переменную, а вообще после успешного перехода по ссылке выдается такое сообщение
{"ok":1}
на скрине содержимое файла
Какой тайминг выставлен в кубике ? По дефолту 30 секунд ?

Как предположение - у сервиса с прокси, которым вы пользуетесь, прокси иногда могут перезагружаться дольше 30 секунд. Установите в кубике 40 или 60 секунд.

P.S. Посмотреть время, которое обрабатывался get запрос можно открыв окно трафика
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)