Проблема "не удается загрузить проект"

cportal

Client
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
140
Благодарностей
30
Баллы
28
Столкнулся с проблемой, у 4 пользователей не открываются входные настройки проекта.

С чем может быть связано, сам тестировал на другом компьютере windows 8, все открылось.

На windows 7, не открывалось у некоторых пользователей, может каких библиотек не хватает?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Прикрепите логи пользователя с проблемой
 

cportal

Client
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
140
Благодарностей
30
Баллы
28
Прикрепите логи пользователя с проблемой
Хм. логов там нет, это входные настройки же. Хотя вот у пользователя у одного заработало просто заменой скрипта (windows 8-), перекачал и всё :-))) Как-то странно.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Если водные настройки есть, но не открываются, что-то должно сыпаться в лог
 

cportal

Client
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
140
Благодарностей
30
Баллы
28
Если водные настройки есть, но не открываются, что-то должно сыпаться в лог
Пользователь пишет.

У меня ничего в лог не пишется. У меня появляется окошко в котором написано, что "Не удалось загрузить проект". Я могу специально записать видео, чтобы это продемонстрировать, если на слово нет доверия))

Никаких дополнительных библиотек не подключено, просто много входных настроек, у остальных нормально все, а 5-6 человек жалуется на эту ошибку. Воспроизвести самому не получается. Куда копать?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Заставить запустить Diagnostic.exe И прикрепить логи)
 

cportal

Client
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
140
Благодарностей
30
Баллы
28
Заставить запустить Diagnostic.exe И прикрепить логи)
Кажется я выявил ошибку, выписал доступ отдельно на пользователя все зарабатало.

Там список более 100 человек в доступе и начинает глючить видимо... Из-за колличества может такое быть?
 

cportal

Client
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
140
Благодарностей
30
Баллы
28
Причем у кого-то работает нормально, а у кого-то нет...
 

cportal

Client
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
140
Благодарностей
30
Баллы
28
@rostonix

Подскажите пожалуйста какое ограничение есть?

Проблема действительно оказалась в количестве. Персональная выписка работает.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Не совсем понимаю что такое персональная выписка? И в чем заключается другая, неперсональная выписка?
 

cportal

Client
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
140
Благодарностей
30
Баллы
28
Не совсем понимаю что такое персональная выписка? И в чем заключается другая, неперсональная выписка?
Ну вот я сам не понимаю. Шаблон в котором вписаны все email-ы не открывается у них. Беру делаю шаб вписываю туда отдельно 1 email. Все работает.
У некоторых через пару дней открывается само. У других открывается после запуска шаблона с 1 email-ом.
По идеи нечем не отличается. Но по факту работы вот такая проблема возникла. Шаблон нечем не отличается от обычных. Единственное там большое количество входных настроек их там несколько тысяч. По несколько сотен на переменную.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
уже три раза попросил результаты диагностики с проблемной машины...
 

cportal

Client
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
140
Благодарностей
30
Баллы
28
уже три раза попросил результаты диагностики с проблемной машины...
Прощу прощения если побеспокоил. Решил проблему как указано выше. Если снова возникнет. Тогда попрошу клиентов сделать диагностику.
 

woober

Client
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
211
Благодарностей
123
Баллы
43
Сегодня столкнулся со схожей проблемой. Шаблон на чтение выписывается 4-ем людям, т.е. в шифровании 4 почтовых ящика
У 2-их на текущий момент возникла такая же проблема. Входных настроек гораздо меньше, чем у @cportal .
Шаблон написан на C# с подключением доп.библиотеки.
На 2-х тестовых ПК WinServer'12 все работает (версии 5.9.5.1, 5.7.9.3, lite и standart, пробовал так же установить Demo 5.9.0.1 - все ОК).
Шаблон писался на 5.9.0.1 и 5.9.5.1 (завершил написание на этой версии).

Получил часть логов с 1 ПК, на котором встретилась эта проблема:
Не удалось загрузить проект.
Код:
2015-11-19 10:16:04.7856|ProjectsCollector.Load|System.InvalidOperationException: Операция является недопустимой из-за текущего состояния объекта.
в ZennoLab.TemplateManipulator.ZennoPosterProjectModelV4.KOyjgBZ66EZ(Byte[] , String , String& , Boolean )
в ZennoLab.TemplateManipulator.ZennoPosterProjectV4..ctor(String fileName, String& code, Boolean supressProjectMaker)
в ZennoLab.ZennoPoster.ZennoPosterProjectsCollectorV4.YWfsVHRVlm(String , String& )
в ZennoLab.ZennoPoster.ZennoPosterProjectsCollectorV4.Load2(String fileName)
И так повторяется несколько раз один и тот же текст.

Во входящих настройках есть поле Filename, которое содержит следующий текст {-Project.Directory-}result.txt, которое, конечно, обрабатывается в C#. (может ли это быть причиной?)

Я могу обратиться к клиенту с просьбой собрать файл логов средствами diagnostic.exe, но могли бы Вы мне сказать, не собирает ли он какой-либо конфиденциальной информации о системе или он работает только в рамках ZP ?
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Я могу обратиться к клиенту с просьбой собрать файл логов средствами diagnostic.exe, но могли бы Вы мне сказать, не собирает ли он какой-либо конфиденциальной информации о системе или он работает только в рамках ZP ?
внутри логи zennoposter будут, логи ошибок windows и список установленных программ. ничего особо конфиденциального там нет.
 

Alhimik

Client
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
15
Благодарностей
2
Баллы
3
в копилочку
вылазило такое окно
оказалось лицензия слетела с оборудования. Активировал. Заработало
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)