Принудительный сброс данных кэша таблицы на диск. Как?

Taurus Silver

Client
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
76
Благодарностей
10
Баллы
8
Имеется несколько шаблонов, имеющих разные имена. Шаблоны обмениваются между собой данными через файлы .txt, которые представляют из себя таблицы (по терминологии ZennoPoster'a) (колонки разделены ";"). Внутри шаблонов название таблицы у всех одно и стоят галочки "сохранять в файл" (также стоят галочки "оставлять пустой файл" и "загружать из файла").

Запись в таблицу делаю так
C#:
var c_Table = project.Tables["my_table"];
...... //какой-то код
lock(c_Table)
{
    c_Table.AddRow("some text;sometext");
}
Когда делаешь изменения в таблице в одном проекте, эти изменения в другом проекте иногда становится видно через минуту (60 секунд), а иногда и через две минуты! И когда обновится таблица непредсказуемо! Это критически важны для моего проекта - мгновенная синхронизация.

1. Каким образом можно дать команду ZP синхронизировать все данные в кэше (таблицы) и на диске? Чтобы ZP скинул на диск все данные, чтобы их могли прочитать другие шалоны? Через кубик или ещё как.
2. Каким образом можно реализовать мгновенный обмен данных между шаблонами более эффективно? Возможно без обращения к диску. (шаблоны имеют разные имена, возможно это важно)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
никак. зенка сама решает когда скидывать кеш на диск.
Есть еще глобальные переменные, но ведь нужна таблица, поэтому проще всего перейти на базу данных.
Вариантов много, от sqlite, до полноценной серверной.
 
  • Спасибо
Реакции: Taurus Silver

Taurus Silver

Client
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
76
Благодарностей
10
Баллы
8
Точно! Благодарю. БД видимо мой выход. А то с этими файлами постоянно диск занят.
С какой Базой данных, Зенка работает быстро и меньше глюков?

И всё же мой второй вопрос остаётся открытым.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)