Пример создания накрутчика посещений

Sashko

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
0
Добрый день, очень заинтересовался возможностями ZennoPoster'a и решил попробовать его в действии.

Освоение возможностей проги решил начать с создания простого накрутчика посещений сайта. Само собой, столкнулся с трудностями, опыта работы с хрумером оказалось недостаточно для освоения Зено постера. Знаю, что можно за пару баксов заказать шаблон для проги и не мучиться, но хочу сам во всем разобраться. Да и новичкам вроде меня потом полезно будет почитать про этапы создания в качестве примера работы с прогой.

Вот, что я хочу получить:
1. Прога должна заходить на сайт с гугла, используя указанный запрос
2. Походить по сайту, изображая реального пользователя
3. Перейти по банеру на другой сайт и погулять там тоже.

Результаты хочу получить по аналитиксу, чтобы по первому сайту отображались заходы с гугла по определенному киворду, а по второму сайту, чтобы в аналитиксу показались переходы с первого сайта по банеру.

Вот собственно этапы:
1. открыл project maker, зашел на вкладку "Запись действий на веб странице", почистил куки и кешь, в адресной строке ввел google.co.uk, когда загрузилась страница, ввел свое ключевое слово в поиск и нажал поиск
2. Нажал кнопку скопировать в редактор, там появился шаг с описанием моих действий.

Теперь хотел проверить есть ли на открывшейся странице ссылка на нужный мне сайт. Для этого добавил еще одну ветвь Get - Web Browser, поставил имя параметра: получить исходный текст страницы. "Параметры" оставил пустой, чтобы стащило полностью текст страницы. Так и не разобрался, в чем отличия значений page и popup в для "вкладка".

А вот как проверить есть ли в тексте страницы нужная мне ссылка, так и не понял. Думал использовать логическую операцию и выражение "макрос-ссылка" == "моя ссылка", но потом понял, что это выражение не подходит, т.к. здесь проверяется полная идентичность. Подскажите пожалуйста как проверить есть ли нужная мне ссылка в коде страницы.
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
по поводу page и popup, это имя вкладки в браузере


для примера мы будем проверять тестовый сайт test.com, который выдает гугл по запросу тест
переходим на гуглю ищем тест
берем текст страницы, в параметрах пишем регулярное выражение с урлом нашей страницы
дальше вставляем логическую операцию и сравниваем результаты парсинга с урлом страницы
если все хорошо переходим к дальнейшим действиям, шаблон приложил.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sashko

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
0
Большое спасибо, разобрался. Значит если указать что-либо в параметрах при парсинге страницы, то прога либо вытягивает конкретно этот текст либо не вытягивает вообще ничего. Я почему-то полагал, что здесь можно использовать исключительно регулярные выражения, а не конкретный текст.

Скажите, а если искомый текст встречается многократно, прога вытягивает его несколько раз или один?
И еще вопрос: если я все-же полностью спарсил исходный код страницы, как можно потом проверить его на наличие нужного мне текста?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Большое спасибо, разобрался. Значит если указать что-либо в параметрах при парсинге страницы, то прога либо вытягивает конкретно этот текст либо не вытягивает вообще ничего. Я почему-то полагал, что здесь можно использовать исключительно регулярные выражения, а не конкретный текст.
В параметрах указывается регулярное выражение, просто регулярное выражение для поиска текста совпадает с этим текстом.

Скажите, а если искомый текст встречается многократно, прога вытягивает его несколько раз или один?
После регулярного выражения можно поставить разделитель -|- и после него указать номер совпадения. Номер формируется так же как при взятии строки из файла.
И еще вопрос: если я все-же полностью спарсил исходный код страницы, как можно потом проверить его на наличие нужного мне текста?
Про это читайте тут.
 

Sashko

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
0
Спасибо, с этим разобрался. Значит научил прогу заходить на мой сайт с гугла. С помощью "Запись дайствий на веб странице" за пару минут научил кликать по нужному баннеру. А вот как можно заставить прогу ходить по внутренним страницам сайта с задержкой на каждой? Т.е. задержку я реализовать могу с помощью макроса {-Pause-|-{-Random.Int-|-Мин сек-|-Макс сек-}-} . А как именно переходы на сайте сделать. Причем тоже разное количество и на разные страницы сайта? На серче читал про это, но так и не разобрался. там было что-то про

"В ProBrunchConstructor ищите любую ссылку по тэгу и делаете ветку клика по этой ссылке (через тот же ProBrunchConstructor). Далее в шаблоне заменяете номер этой ссылки на макрос рандома в пределах от 1 до 20 примерно. И все, будет происходить случайный клик на одну из первых 20 ссылок."

Не нашел где в шаблоне стоит номер ссылки, т.е. куда макрос вставлять. И есть ли гарантия, что среди первых ссылок не будет исходящей?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Переход на разное кол-во страниц делать нужно циклом.

Не нашел где в шаблоне стоит номер ссылки, т.е. куда макрос вставлять.
Номер ссылки стоит в панеле свойств элемента (нужно выделить ветку клика по ссылки и открыть эту панель)

И есть ли гарантия, что среди первых ссылок не будет исходящей?
Нет, чтобы была, нужно искать ссылку для клика по href атрибуту регулярным выражением типа
где нужный_домен - домен, по которому нужно ходить
 

mycop

Новичок
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
0
Привет. Также заинтересовался покупкою зенно как накрутки юзеров.

У меня такой вопрос, как гугл воспринимает поиск сайта и переход на него зенопостером? В глазах гугла это будет робот или реальный юзер .... Конечно все будет делаться через прокси, нужно чтобы юзеры были из Британии.

На данный момент интересует лайт версия, может она сделать такую ​​процедуру?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
А в чем разница в этом случае между ботом и реальным человеком?)

Тут отслеживается айпи и откуда пользователь пришел.
Можно даже refferer подделать.

С хорошими проксями все возможно.
 
  • Спасибо
Реакции: adultiks и mycop

mycop

Новичок
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
0
Это значит что гугл зачтет это как реального юзера? А если скажем нужно чтобы было в день по 100 таких посещений по 100 ключевым запросам, зеннопостер будет это делать с разных IP-или с одного (Lite version)?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ну а сайт то есть в выдаже по этим запросам?)

Использование проксей и их количества от вас зависит)
 

mycop

Новичок
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
0
есть на 1 странице
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

adultiks

Client
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
Привет. Пару дней назад купил лайт версию ЗП :D, и первое что я сделал, это решил проверить ЗП на одном из своих блогов на blogger'е от самого гугеля. Я вводил в поиск гугля кей по которому энтот блог есть в выдаче, находил его, переходил на него и эмулировал действие пользователя(все энто было с использованием проксей, прокси были бессплатные). Потом проверял статистику(там она детальная) все переходы были учтены как посещения реальных юзверов. Я доволен. Жалею, что я не комбайнёр, приходится разбираться и учиться работать на этом суперпупермега комбайне:D. Удачи всем!!!
 

vadima78

Client
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
всем здравствуйте! как написать шаблон для накрутки ПФ? в этой теме ссылки пустые всегда, почитать нечего...
или кто посоветует проверенного автора подобных шаблонов?
 

Ingvar

Client
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
32
Благодарностей
17
Баллы
8
всем здравствуйте! как написать шаблон для накрутки ПФ? в этой теме ссылки пустые всегда, почитать нечего...
или кто посоветует проверенного автора подобных шаблонов?
Недавно интересовался темой, нашёл вариант, если интересно в лс
 

vadima78

Client
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
блин, смешно, но не найду где тут лс писать. прошу, напишите, сами.
у тебя статус "Новичок", в личку не можешь писать. Получишь когда статус клиента, тогда и личка откроется.
 

vadima78

Client
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)