При повторном запросе экшен не находит объект.

myrosh

Новичок
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
9
Благодарностей
3
Баллы
3
Доброго времени всем знатокам зенки. Я со следующей проблемой. На сайте социалблейда есть возможность получить данные о примерном доходе канала ютуба. Пример -данные канала. Нужно спарсить эти цифры - $247 - $4К. Выделяю цифры , добавляю в конструктор действий, выбираю гет запрос, - получаю значение этих цифр - кладу в переменную. НО, при получении данных со следующего ( другого) канала в логе получаю НЕ НАШЛИ ЭЛЕМЕНТ. и в следующей строке Выполнение действия объект объект htmlelement не найден эйтчиэмл элимент , по условиям поиска. Понимаю наверное что страница каждый раз меняется ??? Хотя данные кода в конструкторе действий одинаковые. ПРоверял -Если сделать экшены на каждую страницу (данные каждого канала) то, каждый экшен работает (получает эти цифры) только с тем каналом на который он был сделан, но не работает с другим. Перепробывал менять и теги - дивы брал, парсил страницы ДОМ с дальнейшим поиском этих цифр регуляркой --- у меня ничего не получается. не находятся эти цифры. Плииз помогите, разъясните что можно сделать , где и какую ошибку делаю??? заранее благодарен.
 

myrosh

Новичок
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
9
Благодарностей
3
Баллы
3
Ауууу??? что ли нет знатоков??? Поможет кто???
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 767
Благодарностей
2 409
Баллы
113
Я бы делал данный шаблон не на браузере, а на запросах - браузер кушает много памяти.
А уже дальше просто регулярками получаем необходимые фрагменты и удаляем мусор.
Добавлю к сообщению пример описанного мной решения.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: myrosh

myrosh

Новичок
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
9
Благодарностей
3
Баллы
3
Я бы делал данный шаблон не на браузере, а на запросах - браузер кушает много памяти.
А уже дальше просто регулярками получаем необходимые фрагменты и удаляем мусор.
Добавлю к сообщению пример описанного мной решения.
Большое, большое, приогромнейшеее спасибо за подсказку и готовое решение и показ направления :-). Я бы с удовольствием писалбы на этих гет запросах но к сожалению пока путаюсь во правильности использования инструменов. и рег выражений. С твоей подсказкой узнал направление спасибо. Кстати с твоей статьи про АПИ ютуба на конкурсной статье и заинтересовался именно гет запросами но пока много вопросов. Так же понимаю что нужно прикрутить базу данных к шаблону как в твоей статье, но как с ней работать ни взуб ногой пока. где взять, как настроить ?????? А тут ты сам еще и помог я в шоке от везения такого. Вообщем еще раз спасибо.
 
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 767
Благодарностей
2 409
Баллы
113
Спасибо!

Пока нет понимания как и зачем отказываться от браузера - то можно и нужно делать в браузере.

Решение будет отличаться только тем, что после запроса мы получаем исходный код странички в переменную.
А при заходе на страничку в браузере нам придется дополнительным кубиком взять код странички в переменную.
А дальше уже найти текст который всегда идет до искомого значения и после искомого значения.
После чего с помощью конструктора регулярных выражений создать регулярку и вытащить необходимый блок кода.
Если в переменной остается мусор - значит его пытаемся удалить обратно либо заменами либо регулярными выражениями.

Точно также и по работе с базой данных - если пока можно обходиться без нее, то есть смысл использовать списки и таблицы.
А уже когда жизнь все таки заставит разбираться в базой данных - тогда и можно будет её изучить (это довольно долгий процесс, не всегда есть смысл забрасывать все чтобы разобраться в этом).

Конкурсная статья по работе с ютубом действительно получилась очень полезной и сейчас для меня служит шпаргалкой, при необходимости обращаюсь к ней.
Но, новичкам сложновато воспринимать этот материал - требует уже определенного опыта написания шаблонов для Зеннопостера.

Хорошего дня!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)