При поиске элементов по признакам они часто оказываются за границами окна барузера в ПМ

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
При поиске элементов по признакам они часто оказываются за границами окна барузера в ПМ, в этом случае синяя рамка появляется в где-то за границами окна и непонятно, что она там показывает, прокрутить к ней тоже нельзя, она начинает уплывать.
Прошу сделать так, чтобы либо экран браузера фокусировался автоматом на таком найденном элементе, даже если он находится вне видимой области фокуса браузера, с соответствующей прокруткой к нужному месту, либо при прокрутке вручную к этому элементу - синяя рамка оставалась на нем, а не съезжала дальше.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Так и должно быть вроде. Пример приведите с каким элементом глюки
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Так и должно быть вроде. Пример приведите с каким элементом глюки
вот по яндексу, например
1. ищу элемент с совпадением номер 0 - фокус окна браузера как раз в этом месте вверху - все норм
2. ищу элемент с совпадением номер 9 - фокус окна браузера вверху, а место внизу - происходит неверный перефокус на неправильное место
3. ищу элемент с совпадением номер 9 - фокус окна браузера как раз в этом месте внизу - все норм

это у меня происходит на всех сайтах, не припомню, чтобы где-то работало правильно.
 

Вложения

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Просто у яндекса наверу плавающее окно ввода запроса, а текст за ним. фокус способствует скроллу, чтобы элемент оказался в самом топе страницы, если он не был виден до этого. Просто тут в топе страницы бар яндекса поверх элемента.
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Просто у яндекса наверу плавающее окно ввода запроса, а текст за ним. фокус способствует скроллу, чтобы элемент оказался в самом топе страницы, если он не был виден до этого. Просто тут в топе страницы бар яндекса поверх элемента.
ладно, я позже еще примеры приведу. Честно, я ни одного сайта не припомню, чтобы хоть на одном у меня скролл нормально происходил, везде есть свои "Просто"_))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)