Представители Google: мы терпеть не можем скрытый контент!

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

На днях один любознательный веб-мастер поинтересовался у Джона Муэллера и Гари Иллиеса, существует ли вероятность нарваться сайту на санкции Google за полноэкранную (баннерную) рекламу, если на его страницах часть текстового контента скрыта от глаз посетителя? Чтобы увидеть недостающий фрагмент, необходимо сделать клик по соответствующей кнопке. Например, как показано на скрине ниже, – «Показать всю статью»:



Отвечая, официальные представители Гугл подчеркнули, что пессимизация ресурса в SERP за такое не предусмотрена, но в то же самое время они высказали свою крайнюю неприязнь к такого рода ограничениям видимости контента.

Джон Муэллер:

«Нет, это не полноэкранная реклама, но, Боже мой, как же я ненавижу этот подход. Скажите на милость, зачем сайту скрывать свои тексты?!».
Гари Иллиес:

«Никогда не понимал, в чем кроется смысл такого подхода. Это что – приносит больше денег? Зачем люди так поступают?».
И в самом деле – зачем? Если у вас есть интересные гипотезы, будем признательны за ваши мысли.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Джон Муэллер:

«Нет, это не полноэкранная реклама, но, Боже мой, как же я ненавижу этот подход. Скажите на милость, зачем сайту скрывать свои тексты?!».
Гари Иллиес:

«Никогда не понимал, в чем кроется смысл такого подхода. Это что – приносит больше денег? Зачем люди так поступают?».
И в самом деле – зачем? Если у вас есть интересные гипотезы, будем признательны за ваши мысли.
прокоментирую ))) Знаете почему они так реагируют и преподносят все в такомм виде, да потому , что их боты немогут скопипастить полный текст страницы, они и про подгрузку через аякс запросы точно также думают. И чтото они не сильно беспокоятся что они следят за всеми пользователями сети без их явного разрешения, именно за пользователями не их сайта и ресурсов гугли а именно за пользователями всей сети! Так как они всем раздали счетчики, раскидали трекеры всем дали рекапчу, все вроде в благих намерениях но на самом деле нет.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
Знаете почему они так реагируют и преподносят все в такомм виде, да потому , что их боты немогут скопипастить полный текст страницы
что-то мне подсказывает, что даже обычное взятие ДОМ модели страницы даст полностью получить текст, который находиться за рекламой)
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy и one

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)