Предлагаю добавить революционную систему отлова ошибок. + Новый экшн.⚓

lbvf65

Client
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
438
Благодарностей
113
Баллы
43
А на данный момент какие есть методы получения информации о инстансе? Если в нем произошла ошибка

1)Id экшена, в котором произошла ошибка.

2)Трассировка проекта.

3)Сохранения скриншота.

4)Сохранения профиля со всеми переменными.

Я не спорю Функционал конечно хороший Но мы не видим самого главного Всей картины

Мы видим уже результат ошибки но мы не видим что было до этого что привело к самой ошибке

Я предлагаю революционную систему сохранения ошибок

А вы наверно задаете себе вопрос а в чем смысл А смысл в том что будут сохраняться все данные

Приведу пример


107356



Максимально подробная запись шаблона = Это в красной рамке



107358



Максимально подробная запись шаблона Галочка собирать только ошибки (А если эта галочка не стоит то будут собираться и ошибки и good)

А также все данные которые будут собираться должны храниться не в общей папке в папке а в папке с названием шаблона

\ZennoPoster Pro V7\версия шаблона\Progs\Максимально подробная запись шаблона\Регистратор mail ru
\ZennoPoster Pro V7\версия шаблона\Progs\Максимально подробная запись шаблона\Яндекс - регистратор

это технология должна быть похожа на технологию профиль папки

Имя файла должно состоять из название инстанса и Good and или bed and А также unix времени

А теперь я расскажу почему эти настройки должны быть на стороне пользователя а не разработчика

А потому что будет собираться максимально полная информация о работе шаблона какой прокси используется в данный момент

Полная запись Гет пост

Ну а теперь самая интересная - часть это запись отработки экшенов И построчная отработка си - шарпа

А также запись полностью браузера

А также забыл упомянуть о самом главном нюансе Этот файл может открыть только автор и те кто добавлен в кубик шифрования

Еще есть 1 небольшой нюансик этот файл можно открыть только в том же шаблоне в котором он был записан (Для корректной работы)

107360



Этот экшен похожий на экшен загрузки Профиле или профиль папке

У него должно быть выпадающее меню С 3 настройками

Посмотреть отработку шаблона

А в этом варианте все экшены будут отрабатывать точно также как отрабатывали в тот момент когда произошла ошибка в инстансе

Также будет видно как загружался браузер какие good post и куда улетали оно не будет возможности вмешательства чтобы посмотреть максимально чисто чтобы он отработал


Просмотр отработки шаблона но с возможностью редактирования (А тут будет видно как отрабатывает шаблон и в каком месте произошла ошибка можно будет в этом месте исправить ошибку и повторно запустить это место)

И посмотреть на результат

Во 2 варианте данные берутся из записи

Призрачная сопоставления


А в призрачном сопоставление данные накладывается на реальный браузер и можно провести сопоставление как исправилась ошибка хорошо


При таком подходе максимально быстро можно устранить практически любую ошибку

А потому что не надо гадать почему эта ошибка произошла

Можно наглядно увидеть пошагово что привело к этой ошибке

Некорректно get или post ответ

Или при отработке сишарпа с какой - то вероятностью некорректно отрабатывает регулярка В начале шаблона ошибка выдается где - то в середине

Да а также можно посмотреть какие данные берутся из списка какие записываются какие удаляются пошагово

Так же какие получаются с бд

Также можно будет просмотреть, какие настройки входные пользователь установил



То есть ну я думаю дальше не буду продолжать но смысл в том что абсолютно все данные которые находятся в инстансе они должны быть записаны и пошагово их можно было воспроизвести

И больше не придется всем пользователям зеннопостера колхозить свои методы сбора ошибок

Когда будет возможность просмотреть каждый экшен как отрабатывал до того как произошла ошибка

И больше не придется гадать по какой причине у этого клиента шаблон выдает ошибку

Да я также упоминал возможность сохранения без ошибки

Эта функция нужна просто для статистики и отладки шаблона


Реальная история

А я могу сказать без шуток, по своему опыту, довольно - таки часто распространенные такие ошибки возникают у клиентов.

У тебя все работает отлично и без сбоев, а продаешь клиенту, и у клиента возникает какая - то ошибка

клиент тебе скидывает id (у меня бывали случаи когда клиенты давали несуществующее id)

Ты смотришь на Экшен ошибки, не находишь

А где - то походу шаблона появилась какая - то реклама или же или немного поменялась верстка

А для шаблона это не критично, и эти действия не выкидывают сразу на ошибку

Но вызывают, так сказать, эффект бабочки.

Которая вызывает свою очередь ошибку где - то в другом месте шаблона.

И ты можешь недели потратить на поиск этой ошибки

А может быть, была проблема в том, что человек просто неправильно заполнил входные настройки?

А может быть такое, что при использовании именно этих прокси появляется такая менюшка?

А также может быть связано с какими - то другими обстоятельствами?

Которые можно искать десятки человеко - часов.

Вот именно поэтому я предлагаю систему, которая позволит пошагово увидеть всю хронологию до ошибки.

А еще добавлю пару слов.

Эта технология избавит клиента от многочасовых расспросов

От разработчика софта.

По типу, как у вас ошибка произошла, что вы сделали для этой ошибке

А + не придется подключаться к компьютеру покупателя

Любая ошибка будет как на ладони.
 
Последнее редактирование:

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
Так же какие получаются с бд
Да а также можно посмотреть какие данные берутся из списка какие записываются какие удаляются пошагово
Этот файл может открыть только автор и те кто добавлен в кубик шифрования
Угу, потенциальные покупатели шаблонов будут в восторге от такого функционала))
Да и вообще как по мне идея не реализуемая до рабочего состояния. Т.к. при таком объеме отладочной информации нужно будет иметь какую то систему для визуализации, фильтрации и т.д. всего этого добра
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65 и djaga

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Можно с монитора траффика получать значения. Сохранять всю страницу в html.
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65, izubr и djaga

lbvf65

Client
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
438
Благодарностей
113
Баллы
43
Можно с монитора траффика получать значения. Сохранять всю страницу в html.
Да, можно. Но это опять - таки надо колхозить.

Но хотелось бы иметь профессиональное решение для отладки ошибок. Из коробки.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Да, можно. Но это опять - таки надо колхозить.

Но хотелось бы иметь профессиональное решение для отладки ошибок. Из коробки.
Да там кубики. Зенка это кубики. Одним больше, одним меньше)
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

lbvf65

Client
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
438
Благодарностей
113
Баллы
43
Да там кубики. Зенка это кубики. Одним больше, одним меньше)
Я согласен, что это кубики. А смысл моего предложения в том, что будет собираться максимальная полная информация по отработки шаблона. Будет записываться каждое действие, чтобы его можно было восстановить Из коробки.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Я согласен, что это кубики. А смысл моего предложения в том, что будет собираться максимальная полная информация по отработки шаблона. Будет записываться каждое действие, чтобы его можно было восстановить Из коробки.
В целом да. Инфы по ошибкам мало и надо в этом направлении двигаться.
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

Sok0lov

Client
Регистрация
25.11.2021
Сообщения
89
Благодарностей
49
Баллы
18
Ждем революцию!
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)