[Предлагаю] Автоматизация андроид приложений на Python + GUI + Memu + БД

henkmoodie

Пользователь
Регистрация
28.11.2020
Сообщения
131
Благодарностей
10
Баллы
18
Всем привет. Уже 2 года плотно работаю с автоматизацией андроид приложений на эмуляторах и реальных телефонах. За это время набил много шишек и в итоге накопился ряд собственных наработок, некоторые из которых ни у кого не встречал. Предлагаю свои услуги по автоматизации андроид приложений на эмуляторах.

На чем пишу софт:
  • Python;
  • Эмулятор — рекомендую Memu как самый стабильный, но можно автоматизировать на BlueStacks или Nox, или на реальных телефонах (сложнее и дороже);
  • База данных — MySQL или Redis;
  • GUI – графический интерфейс, где можно менять настройки, выгружать/загружать акки, прокси, запускать разные режимы работы и любой другой функционал. Выглядит как обычный программный интерфейс на Windows.
Какие наработки применяются для разработки:
  • Многопоток. Количество потоков = количеству запущенных эмуляторов. Все работает одновременно без простоев.
  • Прокси. Устанавливается свой прокси на каждый эмулятор один раз. Дальше прокси меняются через API прокси провайдера. Обычно используют мобильные или резидентские прокси.
  • Взаимодействие с эмулятором. В отличие от устаревших библиотек, где клики и прочее реализовано нажатием по координатам элемента (X, Y), в той, которую использую я, элементы ищутся по уникальным идентификаторам (id, class, index и т.д.) или xpath. Это гарантирует стабильную работу софта независимо от разрешения экрана на эмуляторе или версии андроид. В отличие от других библиотек, в используемой мной очень высокая скорость эмуляции.
  • Смена фингерпринтов. Для массовой работы на одних и тех же устройствах андроид, как и в браузере, нужно менять фингерпринты. Всего их более 50, и каждый из них генерируется на основе данных реальных телефонов и устанавливается на эмулятор.
  • Изменение настроек Memu. Перед запуском можно менять настройки Memu через его API – imei, imsi, номер телефона, производитель, модель телефона, название сети блютуз, вай-фай и т.д. Как и с фингерпринтами все генерируется из реальных данных по базам сотовых операторов и андроид устройств.
  • Перезапуск эмуляторов (только для Memu). Поскольку после продолжительной работы любые эмуляторы падают, в моем софте реализован перезапуск эмуляторов. В случае если поток отработал с ошибкой, то проверяется статус эмулятора. Если эмулятор не работает, то скрипт автоматом перезапускает его и чекает, возможна ли с него работа. Если все ок — то продолжает работу, если нет, эмулятор отключается, остальные работающие потоки продолжают работать.
  • Сохранение/загрузка профилей. Часто требуется заходить в аккаунты на эмуляторах повторно. Для этого после регистрации/первого входа профиль приложения загружается с эмулятора на ПК, а в базу пишутся данные аккаунта + сгенерированные фингерпринты. При повторном использовании аккаунта на эмуляторе удаляются старые файлы, чистится кеш приложения и загружается сохраненный ранее профиль. Это аналог сессии при работе в браузере. Позволяет каждый раз не авторизовываться заново в приложении и использовать те же данные профиля и фингерпринты устройства, как будто приложение с данными пользователя все время стояло на одном телефоне, как это и бывает в реальной жизни.
  • Изменение Permissions. Некоторые приложения проверяют данные, которые им знать не следует. Например, запрашивают доступ к телефону или местоположению. Информацию о телефоне, к примеру, можно поменять только каждый раз перезапуская эмулятор, что очень долго и не очень стабильно. Это решается отключением соответствующих разрешений в самом приложении. Я это делаю бесплатно в рамках услуги по автоматизации приложения.
  • Удаление рекламы в приложении. Во многих приложениях встроена реклама, которая появляется в ненужный момент и может нарушить логику автоматизации. В рамках услуги по автоматизации я бесплатно вырезаю эту рекламу из приложения, там где это необходимо.
Примеры того что автоматизировал:

  • Регер через SMS (7 сервисов SMS активации, автоподбор сервиса по цене и балансу), установка аватара, генерация и заполнение имени;
  • Чекер номеров;
  • Рассылка в ЛС (поддержка синонимайза, подстановка макросов в сообщение);
  • Создание каналов (аватарка, описание);
  • Инвайты в каналы.

  • Регер через SMS (7 сервисов SMS активации, автоподбор сервиса по цене и балансу), установка аватара, генерация и заполнение имени;
  • Чекер номеров;
  • Рассылка в ЛС (поддержка синонимайза, подстановка макросов в сообщение);
  • Создание каналов (аватарка, описание);
  • Инвайты в каналы.

Регер через SMS (7 сервисов SMS активации, автоподбор сервиса по цене и балансу), установка аватара, генерация и заполнение имени.

  • Подтверждение через SMS;
  • Получение кода из письма через IMAP;
  • Генерация и установка пин-кода;
  • Заполнение данных;
  • Сохранение данных, нужных заказчику;
  • Авторизация в выбранном аккаунте для работы с ним на эмуляторе вручную;
  • Взаимодействие со скриптом через графический интерфейс, см. скрины.
75519


75520


75521


75522


75523

  • Регистрация аккаунтов с решением recaptcha в ручном режиме (сейчас автоматом андроид рекапча не решается);
  • Сохранение виртуального номера зареганного аккаунта;
  • Рассылка SMS между аккаунтами, для поддержания их жизни;
  • Взаимодействие со скриптом через графический интерфейс, см. скрины.
75524


75525


75526


75527


75528

Примерный бюджет и сроки на автоматизацию через эмуляторы:

Бюджет от 40к руб. В базовую стоимость входит:
  1. скрипт автоматизации с базовым функционалом и графическим интерфейсом под эмуляторы MEmu. Например, регистрация с минимальным заполнением данных (логин, пароль, телефон/почта, имя), с подтверждением SMS через один сервис или подтверждение по почте через IMAP (через один почтовый сервис);
  2. многопоток;
  3. смена прокси;
  4. смена фингерпринтов;
  5. сохранение аккаунтов;
  6. запись данных в БД;
  7. графический интерфейс для запуска скрипта, установки прокси, загрузки данных в базу и выгрузки данных из базы;
  8. инструкция по самостоятельной установке окружения; если по какой-то причине сами устанавливать софт не хотите, то установка мной на удаленный Windows Server оплачивается отдельно — 3к руб.;
  9. поддержка скрипта в рамках исправления возможных багов — 1 неделя.
Любой дополнительный функционал может быть реализован, рассчитывается и обсуждается индивидуально с заказчиком.

Сроки — от 5 дней.

Софт предоставляется в открытом виде и мной нигде не будет продан и распространен.

Возможна ли автоматизация на запросах?

Да, но очень редко. В современных приложениях обычно запросы шифруются, либо используются свои протоколы, отличные от стандартных HTTP запросов. Я НЕ занимаюсь реверс-инжинирингом. Могу проснифать приложение, если там обычные запросы в незашифрованном виде, то можно автоматизировать.

Если вы предполагаете, что можно сделать на запросах, то пишите, обсудим. Но сразу предупрежу, что стоимость и сроки будут дороже и дольше, чем на эмуляторах.

Если у вас приватная тема по спаму, и вы уверены, что ее можно автоматизировать на запросах, то возможна реализация вашей идеи с хорошей скидкой.

Что я гарантирую:
  1. Работу скрипта по автоматизации в рамках ТЗ.
  2. Фиксы возможных багов в рамках оговоренного в ТЗ функционала в течение 1 недели после получения вами скрипта.

Что я НЕ гарантирую:
Все, что от меня не зависит, в том числе:
  • бесперебойную работу эмуляторов, т. к. все они после длительного использования зависают и уходят в черный экран. Мой софт перезагружает зависшие эмуляторы, но со временем они стопаются окончательно и перезагрузка уже не помогает. Поэтому все равно нужно следить за работой софта;
  • баны аккаунтов;
  • что интерфейс приложения не поменяется — переделка возможна по отдельному согласованию за отдельную плату в рамках отдельного проекта, даже если все поменяется на следующий день после принятия вами проекта.
Что нужно для заказа:
  1. ТЗ в текстовом формате или видео, где вы показываете алгоритм работы.
  2. Предоплата 20%. После того как будет сделано, показываю через тимвивер, и переводите остальное.
Телеграм для связи: shokoladny_zayac
 

John Wick jr.

Client
Регистрация
15.06.2019
Сообщения
77
Благодарностей
16
Баллы
8
gui на каком фрейме делается?
 

henkmoodie

Пользователь
Регистрация
28.11.2020
Сообщения
131
Благодарностей
10
Баллы
18

Чекер

Новичок
Регистрация
15.04.2021
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Привет , мы в поисках покупки готового решения или разработать .
интересует Чекер на на наличии по номеру мессенджеров и в соц сетях . если даже есть частичная готовая разраоботка , то готовы рассмотреть и обсудить .
спиок соц сетей и мессенджеров сообщим при разговоре. моя телега @nwacc1
 

John Wick jr.

Client
Регистрация
15.06.2019
Сообщения
77
Благодарностей
16
Баллы
8

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)