Постинг в приватный канал телеграма

JanCarlo

Client
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
353
Благодарностей
40
Баллы
28
Добрый день!
Не нашел инфы, может кто подскажет как или линк подкинет?

Необходимо сделать постинг картинок в приватный канал телеграма владельцем которого являюсь я сам. Где найти инфу?

Заранее спасибо
 

djaga

Client
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
505
Благодарностей
1 052
Баллы
93
Необходимо сделать постинг картинок в приватный канал телеграма владельцем которого являюсь я сам. Где найти инфу?
Добрый.)
Если вы хотите отправить от имени бота в приватный канал. То бота нужно добавить в канал и сделать админом с правами отправки сообщений.

Ну и надеюсь понятно, что нужно получить id канала, id бота, хэш и составить, например post запрос.
Если вы полностью не знаете как составить запрос, то это уже другой вопрос.)) пример / поиск
Если критично именно от своего имени отправлять, то попробуйте поменять id бота, на свой id. (неточно, но логично)
 
  • Спасибо
Реакции: JanCarlo

JanCarlo

Client
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
353
Благодарностей
40
Баллы
28
Добрый.)
Если вы хотите отправить от имени бота в приватный канал. То бота нужно добавить в канал и сделать админом с правами отправки сообщений.

Ну и надеюсь понятно, что нужно получить id канала, id бота, хэш и составить, например post запрос.
Если вы полностью не знаете как составить запрос, то это уже другой вопрос.)) пример / поиск
Если критично именно от своего имени отправлять, то попробуйте поменять id бота, на свой id. (неточно, но логично)
Добрый день!
Спасибо за ответ, как постить в канал публичный это я делал, я не понял как сделать постинг именно в приватный канал где ссылка инвайт на + начинается.
 

djaga

Client
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
505
Благодарностей
1 052
Баллы
93
Добрый день!
Спасибо за ответ, как постить в канал публичный это я делал, я не понял как сделать постинг именно в приватный канал, где ссылка инвайт на + начинается.
Так, для начала.) API написан для бота, значит и автоматически постить можно только с помощью бота. (уже точно)
Ранее я приводил тему 20го года, где можно было скачать шаблон. Ссылка на сообщение.
▪Скачивайте файл и открывайте в PM.

1644817501413.png
▪В первый кубик "bot access token" нужно поместить token, который отправил тебе BotFather. Он выглядит так 5468816597:DSFSdmHSDKJHdDFbSJD_DSKJFD // пример
▪Во второй кубик "id чата куда отправляем картинку" id секретного канала. Он выглядит так -1001111183101 // пример
*Id можно получить например через этого бота: @username_to_id_bot

▪Вашего бота нужно добавить в канал, клиент, скорее всего, предложит его добавить в модераторы.
Если не предложил, добавьте сами с такими параметрами:
1644820545944.png

▪Далее проверь чтобы путь к картинке был верный.
▪Если все ок. Делайте POST запрос. Поздравляю.)

Важно: Если ничего не произошло, прочитайте, что ответил вам сервер в переменной "response". Там будет ошибка и описание.
Вот так выглядит пригласительная ссылка начинающая на "+" в этом канале.
1644821531262.png
88821
 
  • Спасибо
Реакции: JanCarlo

russya

Client
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
719
Благодарностей
77
Баллы
28
а подскажите как отправить сообщения в чат от своего имени?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)