Посоветуйте телефон для ZennoDroid Enterprise

metr

Client
Регистрация
21.10.2023
Сообщения
67
Благодарностей
1
Баллы
8
Пока юзаю эмуляторы, но вот планирую перейти на телефоны.
Как понял нужен полный рут, посоветуйте модель, с беспроблемным (простым) рутированием и в целом надёжный телефон под такие нужды. Рабочую лошадку в общем, чтобы сразу пачку закупить.

И кто работает в Enterprise, я ведь верно понимаю, что там смена данных телефона делается скриптом в один клик? То есть не надо ничего ребутить и прочее. Скрипт выполнился = новая модель телефона и погнал?
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
502
Благодарностей
128
Баллы
43
Пока юзаю эмуляторы, но вот планирую перейти на телефоны.
Как понял нужен полный рут, посоветуйте модель, с беспроблемным (простым) рутированием и в целом надёжный телефон под такие нужды. Рабочую лошадку в общем, чтобы сразу пачку закупить.

И кто работает в Enterprise, я ведь верно понимаю, что там смена данных телефона делается скриптом в один клик? То есть не надо ничего ребутить и прочее. Скрипт выполнился = новая модель телефона и погнал?
Почитай для начала
 

metr

Client
Регистрация
21.10.2023
Сообщения
67
Благодарностей
1
Баллы
8

Krende1

Client
Регистрация
14.03.2022
Сообщения
226
Благодарностей
50
Баллы
28
что-то мне пока перехотелось на телефонах)
там из темы, больше гемора чем в эмуляторах походу
Ложное впечатление.

Все зависит от твоих задач, если не работаешь с мастодонтами, которые палят эмуляторы, то в принципе и зачем на телефоны тогда переходить? берешь просто новый сервер с поддержкой видеопамяти на процессоре и масштабируешься.

А вот если задачи посложней решать, то тут только телефоны могут спасти, по моему опыту работы с ватсап и тикток, подмена на трубках вообще не нужна, но не бери эту инфу за истину, просто мой опыт за 2 года работы. Если не гонишься за скоростью работы, то можно бюджетные телефоны-китайцы в 2 гига оперативы взять, если же скорость выполнения работы важна, то смотри в сторону от 4гигов оперативы, какие-нибудь самсунги А-серии.

Чтобы понять, насколько геморройный телефон в прошивки, просто вбиваешь в поисковике: "модель телефоны"4PDA рут. И смотришь, че народ пишет, какие проблемы у него и тд.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: jobrabota и metr

metr

Client
Регистрация
21.10.2023
Сообщения
67
Благодарностей
1
Баллы
8
Ложное впечатление.

Все зависит от твоих задач, если не работаешь с мастодонтами, которые палят эмуляторы, то в принципе и зачем на телефоны тогда переходить? берешь просто новый сервер и поддержкой видеопамяти на процессоре и масштабируешься.

А вот если задачи посложней решать, то тут только телефоны могут спасти, по моему опыту работы с ватсап и тикток, подмена на трубках вообще не нужна, но не бери эту инфу за истину, просто мой опыт за 2 года работы. Если не гонишься за скоростью работы, то можно бюджетные телефоны-китайцы в 2 гига оперативы взять, если же скорость выполнения работы важна, то смотри в сторону от 4гигов оперативы, какие-нибудь самсунги А-серии.

Чтобы понять, насколько геморройный телефон в прошивки, просто вбиваешь в поисковике: "модель телефоны"4PDA рут. И смотришь, че народ пишет, какие проблему у него и тд.
для регистрации тг и прогрева
по сути регу сделал в многопоток - устраивает все на эмуляторах

а вот прогрев(( получается только один поток т.к. юзаю мобильный прокси. получается 1 прокси = 1 эмулятор. а это выполнение около 3х минут

если бы были резиденсткие прокси с анлим трафиком то все бы решилось..
 

jobrabota

Новичок
Регистрация
14.02.2023
Сообщения
7
Благодарностей
1
Баллы
3
Уважаемые коллеги, приведите пожалуйста свои смартфоны для ZDE, чтобы массовые были, с рутом и нормально работающие в автоматизации ZDE.
 

Ysocnet

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
92
Благодарностей
54
Баллы
18
Уважаемые коллеги, приведите пожалуйста свои смартфоны для ZDE, чтобы массовые были, с рутом и нормально работающие в автоматизации ZDE.
Я использую смартфоны от Xiaomi. Легко получить рут(придется ждать неделю для разблокировки загрузчика) и работает стабильно. На новых моделях, где стоит hyperOS - есть проблемы с разблокировка загрузчика, но и такие телефоны, наверное, нецелесообразно покупать.
Перед покупкой обязательно ознакомитесь с информацией на профильных сайта. Как прошивается, полноценный ли MIUI стоит, на урезанных лаунчерах разблокировать загрузчик затруднительно и на свой страх и риск.
 
  • Спасибо
Реакции: jobrabota

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
998
Благодарностей
537
Баллы
93
Использую xiaomi mia2, легко прошивается, легко из кирпича через test point вытащить, прошивок много 8-9-10 андроид

В целом надо смотреть на телефон на котором легко разблокировать загрузчик и что бы boot можно было прошивать
 
  • Спасибо
Реакции: jobrabota
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
502
Благодарностей
128
Баллы
43

jobrabota

Новичок
Регистрация
14.02.2023
Сообщения
7
Благодарностей
1
Баллы
3
Естественно читал это до своего поста. Но что мы там видим? Модели которые проблемные? Хуавей слабый или с платной разблокировкой? Я прошу поделиться всех успешно-работающими моделями.

ЗЫ. Я уже больше года успешно пользуюсь фермой из 25 смартфонов под STF для тестирования приложений, но там не нужен root и на многих он невозможен (отсутствует в природе). Так то тоже можно много сказать какие как там себя ведут в unattended режиме
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
502
Благодарностей
128
Баллы
43
Как сказать...... Одним и Samsung A510 покрывает все потребности , а других менее Pixel 5 или Samsung G980 не устраивает
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)