Посчитать количество определенных символов/знаков в перменной

Регистрация
27.12.2012
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
Всем привет! Не нашел через поиск, только общее кол-во символов. А если надо подсчитать сколько раз буква "а" встречается в переменной или там, запятая? Как можно это сделать?
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 391
Благодарностей
479
Баллы
83
если стандартными экшнами - можно через regex взять все совпадения нужного символа в список и получить количество строк этого списка
 
  • Спасибо
Реакции: Alexvld и Jorge_Rodrigez
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
если стандартными экшнами - можно через regex взять все совпадения нужного символа в список и получить количество строк этого списка
Согласен, можно. Без списка уже сниппет надо как понимаю. А это уже другой раздел форума. Давно на зенно ниче не делал... голова не варит. :-)
 

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
944
Благодарностей
253
Баллы
63
Парни помогите снипетом. Называйте меня археологом, не вижу смысла городить похожие темы. Нужно подсчитать количество определенных символов, в загашнике нашел снипет переделал на кривой костыль и вместо одного экшена горожу кучу. Только не ржите...
C#:
//Количество слов
var inputstring = project.Variables["Имя_переменной"].Value;
string texttostring = (inputstring);
int count = texttostring.Split(';').Length;
return count;
Если 3 значит разделитель присутствует, и так с остальными символами. Ну не бред? С списком сделаю наверное, если снипет нормальный не подкинете. Со списком тоже городить из за пары символов колхозить сами понимаете.

Мне нужно если определенные символы в тексте присутствует n раз, получить результат да/нет.
 

Ilshakin

Client
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
632
Благодарностей
543
Баллы
93
Парни помогите снипетом. Называйте меня археологом, не вижу смысла городить похожие темы. Нужно подсчитать количество определенных символов, в загашнике нашел снипет переделал на кривой костыль и вместо одного экшена горожу кучу. Только не ржите...
C#:
//Количество слов
var inputstring = project.Variables["Имя_переменной"].Value;
string texttostring = (inputstring);
int count = texttostring.Split(';').Length;
return count;
Если 3 значит разделитель присутствует, и так с остальными символами. Ну не бред? С списком сделаю наверное, если снипет нормальный не подкинете. Со списком тоже городить из за пары символов колхозить сами понимаете.

Мне нужно если определенные символы в тексте присутствует n раз, получить результат да/нет.
C#:
if (project.Variables["Имя_переменной"].Value.Split(new char[] {'я', 'а', 'м'}).Length > 3) return "Да";
else throw new Exception("Нет");
 
  • Спасибо
Реакции: material и Wide

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
944
Благодарностей
253
Баллы
63
Большое человеческое спасибо! Код в одну строку избавил от 8 кубиков и одного списка!

Screenshot_61.png
 
  • Спасибо
Реакции: Ilshakin

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)