Помощь с C# \ Touch событие

Oleg-KC

Client
Регистрация
17.02.2020
Сообщения
156
Благодарностей
53
Баллы
28

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113

Oleg-KC

Client
Регистрация
17.02.2020
Сообщения
156
Благодарностей
53
Баллы
28
Если вопрос мне, то поклонник творчества команды зеннолаб, а змей - моя вариация уробороса - бесконечность и все такое:-)
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Кстати по поводу места, куда нажимает тач в стандартной реализации.
Когда я тестировал - то он нажимал по всей площади элемента с достаточно хорошей рандомностью.
Таков пальцем насмотрелся несколько десятков.

Как вывод - зачем считать самому координаты и рандомизировать, если оно и так вроде норм? Что это даст?
Как вывод 2 - у тыка пальцем дофига еще проблем и более жестких. Координаты - вроде как и нету проблемы.
 

Oleg-KC

Client
Регистрация
17.02.2020
Сообщения
156
Благодарностей
53
Баллы
28
у тыка пальцем дофига еще проблем и более жестких. Координаты - вроде как и нету проблемы.
Например? я только начал тестить, куда смотреть какие недочеты?
зачем считать самому координаты и рандомизировать, если оно и так вроде норм? Что это даст?
Если вы прочли бы топик полностью, человек спрашивал как, я вроде ответил на его "как".
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Например? я только начал тестить, куда смотреть какие недочеты?

Если вы прочли бы топик полностью, человек спрашивал как, я вроде ответил на его "как".
Палится этот палец.
Есть баг, что сторонними сервисами он вообне не определяется как палец. Хотя уже обещают починить в следующем релизе.
Так же при некоторых стечениях обстоятельств время касания пальцем экрана - очень уж малое
Так же стандартная реализация SwipeIntoView при большой и длинной странице и ситуации промотки до дальнего элемента (что не редкость на мобилах совсем) напоминает монотонное равномерное долгое пролистывание, что не реально совсем.
и тд.
 

Oleg-KC

Client
Регистрация
17.02.2020
Сообщения
156
Благодарностей
53
Баллы
28
Хотя уже обещают починить в следующем релизе.
релиз 7.1.5.0?
Вроде натыкался на настройки, не помню есть параметр или нет, найду скину.
SwipeIntoView напоминает монотонное равномерное долгое пролистывание, что не реально совсем.
вот это как раз смотрел в настройках это есть и настраивается под ваши нужды, хотя сами разработчики утверждают что и без должно ок работать - настраивается кривизна направление длина и тп
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
релиз 7.1.5.0?

Вроде натыкался на настройки, не помню есть параметр или нет, найду скину.

вот это как раз смотрел в настройках это есть и настраивается под ваши нужды, хотя сами разработчики утверждают что и без должно ок работать - настраивается кривизна направление длина и тп
7.1.6

И лучше сразу с примерами

А кривизна конечно же настраивается и тут все просто. Вы посмотрите визуально тот пример, что я сказал - сразу станет более ясно и то, что не все так круто и ясно.
 

Oleg-KC

Client
Регистрация
17.02.2020
Сообщения
156
Благодарностей
53
Баллы
28
7.1.6

И лучше сразу с примерами

А кривизна конечно же настраивается и тут все просто. Вы посмотрите визуально тот пример, что я сказал - сразу станет более ясно и то, что не все так круто и ясно.
визуально на своем сайте смотрели? через Яндекс? пробовали тоже самое смотреть на реал телефоне как отображается?
 

Oleg-KC

Client
Регистрация
17.02.2020
Сообщения
156
Благодарностей
53
Баллы
28
И лучше сразу с примерами
те настройки про которые видел вот, а про как отображается на вебвизоре я не смотрел, говорю же сегодня сел тестить, но я обязательно гляну - вы разожгли мой интерес
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Уф....
я не помощи прошу.
я про "особенности" и "баги" говорю.

"пробовали тоже самое смотреть на реал телефоне как отображается "
и пробовал, и делал, и на реальном, и на зеновском, и через яндекс, и все параметры тача что есть выгреб уже со всем допустимыми значениями, и посмотрел в каких пределах что реально показывает и чего не показывает.
И затестировал уже на сайтах с антифродом этот тач.

И только потом начал писать пост выше.
 

Oleg-KC

Client
Регистрация
17.02.2020
Сообщения
156
Благодарностей
53
Баллы
28
Уф....
я не помощи прошу.
я про "особенности" и "баги" говорю.
Так вот значит я по адресу попал, потому как только начал этот путь(который вы проделали), поэтому задаю столько вопросов. А если вас это "напрягает", то зачем напрягаться и отвечать?
 

Oleg-KC

Client
Регистрация
17.02.2020
Сообщения
156
Благодарностей
53
Баллы
28
Палится этот палец.
Есть баг, что сторонними сервисами он вообне не определяется как палец. Хотя уже обещают починить в следующем релизе.
Так же при некоторых стечениях обстоятельств время касания пальцем экрана - очень уж малое
Так же стандартная реализация SwipeIntoView при большой и длинной странице и ситуации промотки до дальнего элемента (что не редкость на мобилах совсем) напоминает монотонное равномерное долгое пролистывание, что не реально совсем.
и тд.
Спасибо за инфу :ay: пошел смотреть на это все))
 

TopFlow

Client
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
59
Благодарностей
12
Баллы
8
Коллеги пару вопросов новичка - только начинающего работу в Зенке к профессионалам)

1)
в этом с+ коде как правильно заменить
var tab = instance.ActiveTab;
var init = tab.FindElementByXPath("/html/body/button", 0); // Ищем HTML элемент через XPath
tab.Touch.Touch(init); // Жмём по нему

на поиск элемента по атрибуту! а не хпатчу

2) Возможно ли сделать свайп до элемента по атрибуту и как будет выглядеть простейший код для этого!?
3) Возможно ли после тача сразу вводить какой то текст если мы тачнули по полю текст инпут!

Заранее спасиб)
 

TopFlow

Client
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
59
Благодарностей
12
Баллы
8
Oops! We ran into some problems.
You do not have permission to view this page or perform this action.

Наверное пока не достиг какого то лвлва ?)
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 379
Благодарностей
3 304
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)