Помощь по Websocket для сайта OK.RU

WalkODoff

Client
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
149
Благодарностей
31
Баллы
28
Добрый день коллеги, давно пользуюсь Зеннопостером, пишу на запросах кубиками и немного C#(через гугл). Так вот столкнулся с задачей, написать сендер сообщений в ЛС для сайта https://ok.ru через WEB. И тут проблема в том, что там используются вебсокеты. Можно было бы конечно всё это сделать через мобильную версию, но стоит задача написать именно через WEB версию путем использования метода Websocket.
Кто может сталкивался с этой задачей и может поделиться своей наработкой или подсказать хорошую статью по работе с этим методом передачи данных. Снифер Wiershark уже скачал.
Заранее всем благодарен.
Если что телега для связи, я всегда онлайн практически. @ok_traff
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 182
Благодарностей
822
Баллы
113
Тут была конкурсная статья по работе с websocket. Взять за базу шаблон приложенный к ней, поменять запросы, отловленные через wireshark и готово.
 
  • Спасибо
Реакции: WalkODoff

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
541
Благодарностей
288
Баллы
63
Тема с WS интересная, но есть сложность с передачей заголовков (у меня так и не получилось передача нужных мне заголовков).
В ОК WS увидел только в ЛС, в VK вообще не попадался WS, хотя VK вроде посерьезней.

Вангую, что основной затык будет в получении Sec-Websocket-Key, он скорей всего генерируется каким-нибудь JS.
 
  • Спасибо
Реакции: WalkODoff

LLIKuIIeP

Новичок
Регистрация
26.07.2022
Сообщения
3
Благодарностей
1
Баллы
3
Тут была конкурсная статья по работе с websocket. Взять за базу шаблон приложенный к ней, поменять запросы, отловленные через wireshark и готово.
Если не затруднит, для ленивых ссылку :-) ....
 
  • Спасибо
Реакции: WalkODoff

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)