Помогите собрать PC для Zennoposter

dimkinpark

Client
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
26
Благодарностей
6
Баллы
3
Доброго дня,

Видел вот эту тему:

http://zennolab.com/discussion/threads/kompjuter-pod-zennoposter.1375/

но там 2011-2012 год и по себе заметил, что требования к Зенно с последними изменениями (обновлениями) подросли. Убил батарею на ноуте и решил посмотреть в сторону PC, так как еще пригодится для парочки задач помимо Зенки.

Да, рассматривал вариант с сервером, но пришел к выводу, что вариант с настольным мне выгоднее и практичнее.

Зенка Pro, потоков 100+ хочу запускать.

Помогите, пожалуйста, подобрать конфигурацию для покупки. Спасибо.
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 385
Благодарностей
475
Баллы
83
Очень расплывчато. Шаблон шаблону рознь. 100+ потоков на запросах - почти любая железка подойдёт.
Тестируйте на существующем железе рабочий шаблон, масштабируйте до 100+ потоков используемые ресурсы, подбирайте железо под получившуюся нагрузку.
Без конкретных цифр, которые можно и самому посчитать, тема в конечном итоге сведётся к i7, 32+ оперативки, видео и остальное - вариативно.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

dimkinpark

Client
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
26
Благодарностей
6
Баллы
3
Очень расплывчато. Шаблон шаблону рознь. 100+ потоков на запросах - почти любая железка подойдёт.
Тестируйте на существующем железе рабочий шаблон, масштабируйте до 100+ потоков используемые ресурсы, подбирайте железо под получившуюся нагрузку.
Без конкретных цифр, которые можно и самому посчитать, тема в конечном итоге сведётся к i7, 32+ оперативки, видео и остальное - вариативно.
i7 у меня на ноуте и 16 оперативы, но убил батарею. Шаблоны в основном под социальные сети и едят нормально. Раньше до зенки 5.10 вроде нормально ноут выдерживал. Сейчас выскакивает ошибка, что не хватает памяти. Поднастроил инстанс, по рекомендациям, но все равно.

То что нужен, сильный процессор и 32-64 оперативы это понятно) Хочу просто совета с конкретикой по плате, процу, ддр, блоку.
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 436
Баллы
113
i7 у меня на ноуте и 16 оперативы, но убил батарею. Шаблоны в основном под социальные сети и едят нормально. Раньше до зенки 5.10 вроде нормально ноут выдерживал. Сейчас выскакивает ошибка, что не хватает памяти. Поднастроил инстанс, по рекомендациям, но все равно.

То что нужен, сильный процессор и 32-64 оперативы это понятно) Хочу просто совета с конкретикой по плате, процу, ддр, блоку.
Оптимизируйте настройки и сам шаблон. Удивитесь как все и на старом будет летать в 100 потоков.
 

Maxf

Client
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
439
Благодарностей
32
Баллы
28
Я заметил, что лучше два компа по 100 потоков, чем один по 200.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)