Помогите сделать проверку каптчи

ivan.b

Client
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
14
Благодарностей
1
Баллы
3
Здравствуйте! Иногда сервис по разгадыванию каптчи не правильно разгадывает каптчу. В таком случае нужно заново запустить проект или заново разгадать каптчу. Буду благодарен если подскажите как это сделать, всем хорошего дня!
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Здравствуйте! Иногда сервис по разгадыванию каптчи не правильно разгадывает каптчу. В таком случае нужно заново запустить проект или заново разгадать каптчу. Буду благодарен если подскажите как это сделать, всем хорошего дня!
Как вариант.
В результате того, что каптча неправильно распознана, на странице остается форма входа.
Можно проверять после ввода каптчи, есть форма входа на странице или нет.
Если нет, то значит каптча распознана верно и вошли успешно.
 
  • Спасибо
Реакции: ivan.b и TwistDanceR

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
логика проста:
1) определяешь есть ли капча на странице
2) сохраняешь идентификатор капчи, которого нет на обычной странице, обычно там набор цифр
3) решаешь капчу
4) проверяешь после ввода капчи есть ли идентификатор на странице
4а) если нету - выход капча решена
4б) если тот же - значит был сбой в решении капчи, нужно перерешать сразу.
4в) индентификатор отличается от исходного - значит капча введена не верно. Нужно решать заново.

Помимо всего прочего у сервисов капч есть возвраты за неверно отгаданные капчи. Обязательно ознакомься с правилами. Там простая отправка гет-запроса на API. Нужно будет разобраться - пиши. Легко помогу.
 
  • Спасибо
Реакции: orka13 и ivan.b

ivan.b

Client
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
14
Благодарностей
1
Баллы
3
логика проста:
1) определяешь есть ли капча на странице
2) сохраняешь идентификатор капчи, которого нет на обычной странице, обычно там набор цифр
3) решаешь капчу
4) проверяешь после ввода капчи есть ли идентификатор на странице
4а) если нету - выход капча решена
4б) если тот же - значит был сбой в решении капчи, нужно перерешать сразу.
4в) индентификатор отличается от исходного - значит капча введена не верно. Нужно решать заново.

Помимо всего прочего у сервисов капч есть возвраты за неверно отгаданные капчи. Обязательно ознакомься с правилами. Там простая отправка гет-запроса на API. Нужно будет разобраться - пиши. Легко помогу.

Спасибо. Меня устроит просто подсказать где нажать так, чтобы в случае неудачи шаблон заново начинался или просто не останавливался пока каптча успешно не разгадается
 

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
Спасибо. Меня устроит просто подсказать где нажать так, чтобы в случае неудачи шаблон заново начинался или просто не останавливался пока каптча успешно не разгадается
только такую проверку. волшебной кнопки нет.
 

Spector

Client
Регистрация
20.06.2019
Сообщения
15
Благодарностей
3
Баллы
3
Добрый день. Надеюсь никто не будет против если здесь попрошу помощи по сабжу
Помимо всего прочего у сервисов капч есть возвраты за неверно отгаданные капчи. Обязательно ознакомься с правилами. Там простая отправка гет-запроса на API. Нужно будет разобраться - пиши. Легко помогу.
Можете помочь с таким запросом?
Я в своем проекте сделал так. Открыл новый таб, перешел по ссылке из кубика разгадывания каптчи (1 на скрине) (автоматом создалась для жалобы) и потом закрываю этот таб.
Может можно проще сделать, буду рад совету
 

Вложения

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Spector

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)