помогите с всплывающим меню

isi

Новичок
Регистрация
04.11.2015
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
всем привет, я в zenno новичок,только разбираюсь, сталкнулся с такой проблемой, как сделать чтобы выбиралось рандомное число из всплывающего меню возраст от и до к римеру вконтакте, или подскажите где можно почитать про парсеры для вк, заранее спасибо
 

qzen4i

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
1 404
Благодарностей
313
Баллы
83
если речь про вк, то можно сделать так http://vk.com/search?c[age_from]=17&c[age_to]=33&c[name]=1&c[photo]=1&c[section]=people выбрать ссылку, сделать экшоном рандом числа, допустим, и вставлять в место [age_from]="тут уже переменная вашего рандома", [age_to]= "тут так же переменная" можно в обоих местах один и тот же ставлять рандом. Так больше удастся спарсить.
 
  • Спасибо
Реакции: isi

isi

Новичок
Регистрация
04.11.2015
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
если речь про вк, то можно сделать так http://vk.com/search?c[age_from]=17&c[age_to]=33&c[name]=1&c[photo]=1&c[section]=people выбрать ссылку, сделать экшоном рандом числа, допустим, и вставлять в место [age_from]="тут уже переменная вашего рандома", [age_to]= "тут так же переменная" можно в обоих местах один и тот же ставлять рандом. Так больше удастся спарсить.
спасибо за ответ, логику действий понял, но не понял как реализовать это в зено, подмечу я супер новичок ),сделал я экшен рандом числа, но как вставить после [age_from]= не пойму. Может кто покажет на наглядном примере.Заранее спасибо.
 

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93
спасибо за ответ, логику действий понял, но не понял как реализовать это в зено, подмечу я супер новичок ),сделал я экшен рандом числа, но как вставить после [age_from]= не пойму. Может кто покажет на наглядном примере.Заранее спасибо.
Пример.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: isi

isi

Новичок
Регистрация
04.11.2015
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1

Matooroo

Новичок
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
да, все действительно просто. Я сначала тоже долго думал, пока наводку простую не дали.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)