Помогите с настройкой CapMonster

All-Monk

Пользователь
Регистрация
25.07.2017
Сообщения
30
Благодарностей
0
Баллы
6
Доброй ночи. Помогите пожалуйста с настройкой CapMonster.
В чем может быть проблема, не получается настроить CapMonstr PRO. В настройках его самого выставил IP, порт, перезапустил, добавил свой модуль.
В ZennoPoster PRO:
В настройках каптчи, для модуля CapMonstr2 = Установил во втором поле IP адрес, который установил в CapMonstr, но без порта, потом, в конструкторе, в указал дополнительный параметр, в котором передал имя модуля для распознавания.
по идее все должно работать, но не работает
В адресной строке браузера перешел по адресу сервера - страница открылась - всё как надо
НО если я с ZennoPoster посылаю запрос, то в ответ получаю Sorry, и в самом CapMonstr нет входящих изображений, что делать?
 

Sobesednic

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
391
Благодарностей
77
Баллы
28
пароль указал?
 
  • Спасибо
Реакции: All-Monk

All-Monk

Пользователь
Регистрация
25.07.2017
Сообщения
30
Благодарностей
0
Баллы
6

Sobesednic

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
391
Благодарностей
77
Баллы
28
указывать в настройках ZennoPoster нужно с портом а не просто ip
 
  • Спасибо
Реакции: All-Monk

All-Monk

Пользователь
Регистрация
25.07.2017
Сообщения
30
Благодарностей
0
Баллы
6

Sobesednic

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
391
Благодарностей
77
Баллы
28
дополнительные параметры, там где указывали ip
 
  • Спасибо
Реакции: All-Monk

All-Monk

Пользователь
Регистрация
25.07.2017
Сообщения
30
Благодарностей
0
Баллы
6

All-Monk

Пользователь
Регистрация
25.07.2017
Сообщения
30
Благодарностей
0
Баллы
6

All-Monk

Пользователь
Регистрация
25.07.2017
Сообщения
30
Благодарностей
0
Баллы
6

All-Monk

Пользователь
Регистрация
25.07.2017
Сообщения
30
Благодарностей
0
Баллы
6
И я не вижу чтобы каптча поступила на распознавание
 

Sobesednic

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
391
Благодарностей
77
Баллы
28
на сколько я понимаю что кап стоит на одной машине а капчи присылаются с другой?
если так то нужно проверить как открывается ссылка на кап на том компе откуда посылается капча
возможно влияют настройки брамаузера

так же на эту тему куча топиков https://www.google.com/search?client=opera&q=site:zennolab.com+настройка+CapMonster
 
  • Спасибо
Реакции: All-Monk

All-Monk

Пользователь
Регистрация
25.07.2017
Сообщения
30
Благодарностей
0
Баллы
6
на сколько я понимаю что кап стоит на одной машине а капчи присылаются с другой?
если так то нужно проверить как открывается ссылка на кап на том компе откуда посылается капча
возможно влияют настройки брамаузера

так же на эту тему куча топиков https://www.google.com/search?client=opera&q=site:zennolab.com+настройка+CapMonster
Я уже сделал через локальный. Поставил все на одну машину. Дело в том, если я тестирую с яндекса - все норм, каптча прилетела - распозналась - улетела, ответ получен
Но мне необходимо юзать свой модуль, я сделал по инструкции, в доп.параметрах указал CapMonsterModule=ИМЯ_МОДУЛЯ (скопированное с CApMonster) но в ответ летит Sorry, и каптча не отображается в капмонстре, что она вообще прилетела
 

All-Monk

Пользователь
Регистрация
25.07.2017
Сообщения
30
Благодарностей
0
Баллы
6
Вы простите, что отвлекаю, просто поддержка не отвечает, а делать нужно.
 

Sobesednic

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
391
Благодарностей
77
Баллы
28
Я уже сделал через локальный. Поставил все на одну машину. Дело в том, если я тестирую с яндекса - все норм, каптча прилетела - распозналась - улетела, ответ получен
Но мне необходимо юзать свой модуль, я сделал по инструкции, в доп.параметрах указал CapMonsterModule=ИМЯ_МОДУЛЯ (скопированное с CApMonster) но в ответ летит Sorry, и каптча не отображается в капмонстре, что она вообще прилетела

это меняет дело=))
значит что то неправильно указали.
 
  • Спасибо
Реакции: All-Monk

All-Monk

Пользователь
Регистрация
25.07.2017
Сообщения
30
Благодарностей
0
Баллы
6
это меняет дело=))
значит что то неправильно указали.

Немного о CapMonster API
При перехвате капчи, отправленной на сервис ручного распознавания. CapMonster сам определяет тип капчи и распознает ее. Кроме этого, можно в дополнительных параметрах капчи указать конкретное название модуля, который должен обработать эту капчу. Тогда программа не будет определять тип капчи, а сразу отправит ее на распознавание указанным модулем. Дополнительные параметры капчи - это те параметры, в которых указывается, что капча, например, регистрозависима. Название модуля можно взять из списка модулей, при нажатии на нужный модуль правой кнопкой мыши откроется меню, в нем нужно выбрать пункт «Копировать полное имя модуля».

Параметр выглядит так:
CapMonsterModule=ReCaptchaWord
Где ReCaptchaWord - название нужного модуля.


Название модуля можно скопировать из базы модулей через контекстное меню.



Также CapMonster поддерживает запрос баланса и возвращает 555, чтобы программы и скрипты, которые выключаются при достижении маленького баланса на сервисе ручного распознавания работали корректно без остановки.


Я сделал так
Скопировал это
upload_2017-8-7_13-34-54.png


Вставил так:
upload_2017-8-7_13-35-20.png

Т.е. что скопировалось, то и вставил
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 251
Благодарностей
5 849
Баллы
113
Если порт отличный от 80, то в настройках зеннопостера нужно также указывать и порт.
 
  • Спасибо
Реакции: All-Monk

All-Monk

Пользователь
Регистрация
25.07.2017
Сообщения
30
Благодарностей
0
Баллы
6
Советы помогли.Всем спасибо!
 

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
301
Баллы
63
Давно не пользовался капом, решил встряхнуть стариной, но не вышло... в кап каптчи не доходят, ответ распознавания sorry
Как запущен на 127.0.0.3:8080


Заглушка вроде как есть...

в ЗП и ПМ прописан адрес с портом...



но не работает( Все работает на одной машине, с одной учетки. В чем может быть проблема?
 

alex1988

Client
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
358
Благодарностей
141
Баллы
43
Давно не пользовался капом, решил встряхнуть стариной, но не вышло... в кап каптчи не доходят, ответ распознавания sorry
Как запущен на 127.0.0.3:8080


Заглушка вроде как есть...

в ЗП и ПМ прописан адрес с портом...



но не работает( Все работает на одной машине, с одной учетки. В чем может быть проблема?
попробуйте прописать только ip:port
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
301
Баллы
63

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)